+ Ответить в теме
Страница 39 из 158 ПерваяПервая ... 2937383940414989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1573

Тема: И все-таки AWD версии лучше :)

  1. #381
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение

    Тех, кого ты процитировал, разумеется


    вот удивится-то



    Чему удивлюсь? вот езжу, вот пришла зима, ну дороги почищены не самым лучшим образом, ну еду и не чувствую себя ущербным, вот и задумался, а рельно ли так нужен ПП.

    Это господа полноприводники у вас что то не так в жизни, что вы все навязать пытаетесь всем, да еще так яро, порос оскорблениями ))) все в каких то отсутствиях денег народ обвиняете, как будто на тачке за 5 лямов катаетесь, да еще скорее всег ополовина из вас кредит на тачку взяли )))

    никане поймете, что кому то реально не нужен ПП и считают неразумным просто выкладывать лишние деньги за него ))) я вот понимаю чем лучше ПП, но так же понимаю, что реально он не особо требуется.
    Вот у меня отец гоняет сейчас на Киа Соул, до этого тоже всегда были моноприводы, 20 лет в такси на моно, еще больше 20 водилой, в том числе личным и всегда на моноприводе и вот ну не было у человека никогда проблем, а уж наколесил, я думаю больше чем большинство тут так упивающихся полным приводом. И на рыбалки ездит за город и по столице каждый день наматывает круги.
    а вы тут мне затираете что я на бордюр не могу заехать, с наскока только, ну если есть желание приезжайте, покажу как спокойно забираюсь на бордюр )) как с места еду спокойно в каше ))), а вы так куда то жопу рвете, не рекомендовал бы, разгоняетесь быстро, тормозите то хреново, можно и доехать.

    я вот зиму еще откатаю и уже точнее смогу сказать, есть ли разница, пока не вижу, так же уверенно ведет себя автомобиль, без пробуксовок
    Последний раз редактировалось Toptoon; 11.12.2018 в 12:01.

  2. вас поблагодарили

    карелофин (11.12.2018)

  3. #382
    Спортовод (22)
    Регистрация
    12.06.2018
    Город
    Беларусь
    Active 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    52
    12 21
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Единственное место, где полный проиграет, это выезд из колеи. Нужно быть очень и очень аккуратным. Поперёк развернёт на раз, а 2wd выскочит без проблем.
    Но для таких случаев у меня нештатная кнопка есть.
    Это действительно так. На полном хочешь выехать из колеи, а задние колеса тебя просто вперед толкают, как по рельсам. В таких случаях, я думаю, хорошо сделано у Ниссанов с шайбой, которой можно выбирать режим 2вд.
    Еще по субъективным ощущениям на 2вд проще заходить в резкий поворот на скользком покрытии, есть небольшой снос, но машина понятно управляется. В то время как у 4вд подключается задняя ось и машину просто выносит наружу поворота.
    В целом я вижу эту тему так:
    каждый сам для себя решает, какой типа привода необходим лично ему и голосует кошельком, а потом дополнительно на форуме пытается оправдать свой выбор. Очень похоже на механика или автомат.

  4. вас поблагодарили

    groover (11.12.2018)

  5. #383
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от YarDrag Посмотреть сообщение
    Это действительно так. На полном хочешь выехать из колеи, а задние колеса тебя просто вперед толкают, как по рельсам. В таких случаях, я думаю, хорошо сделано у Ниссанов с шайбой, которой можно выбирать режим 2вд.
    Еще по субъективным ощущениям на 2вд проще заходить в резкий поворот на скользком покрытии, есть небольшой снос, но машина понятно управляется. В то время как у 4вд подключается задняя ось и машину просто выносит наружу поворота.
    В целом я вижу эту тему так:
    каждый сам для себя решает, какой типа привода необходим лично ему и голосует кошельком, а потом дополнительно на форуме пытается оправдать свой выбор. Очень похоже на механика или автомат.
    ошибаетесь про поворот...

    Передний привод при переборе скорости сносит на встречку, т.к. сцепления передних колес с дорогой недостаточно для передаваемого момента, боковая составляющая сил, действующих на машину пересиливает продольную тягу.
    Подключение же задней оси увеличивает общую продольную тягу, т.к. момент частично перераспределяется и передние колеса уже не проскальзывают, а продолжают управлять направлением движения. Дополнительно срабатывает ESP, притормаживая внутренние относительно поворота колеса, в итоге не одним передним внешним колесом машина поворачивается вокруг оси поворота, а еще и задним внешним - получаем тот самый эффект "ввинчивания", повышается поворачиваемость авто, которая, как известно, у переднего привода хуже в силу конструкции.

    Водитель достаточно быстро привыкает к своему авто, начинает чувствовать габариты, массу, подсознательно прогнозирует поведение при маневрах, реакцию на газ/тормоз/поворот руля.
    Сработка помогаторов дает эффект, машина реагирует не так, как ожидал сначала.
    Это очень хорошо ощущается и быстро понимаешь, где та грань скорости, которую в другой раз не стоит достигать... На моноприводе же такая ошибка более вероятно просто приведет к лотерее - свободна встречка/не свободна.

  6. #384
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Может , наконец, кто то объяснит смысл покупки авто а будке кроссовера с моно приводом.
    1.Про багажник рассказывать не надо - в универсалах больше.
    2. Клиренс не надо упоминать, ничем радикально он не отличается от седанов, да и кто поедет туда где он нужен на моноприводе?
    Может стоит себе признаться , что куплен кузов что бы казаться ...

  7. #385
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
    только не чистили у вас дорогу,а раскатали.
    Все почистили и уборочная техника в наличии!

  8. #386
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Человек спросил и получил ответ.
    По Вашей логике есть вопрос.
    А на фига машина в МСК, где на общественном транспорте быстрее и не придется ломать голову выбором типа привода?
    Тю... Та Ломоносов, таки, вообще на санях до Москвы фейхуарил... По этой логике - зачем всем машина...?

  9. #387
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    Цитата Сообщение от Rinza Посмотреть сообщение
    Я вижу что по клавишам стучать ты тоже универсал)))
    А то...!!! Их всего-то 104...

  10. #388
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Может , наконец, кто то объяснит смысл покупки авто а будке кроссовера с моно приводом.
    1.Про багажник рассказывать не надо - в универсалах больше.
    2. Клиренс не надо упоминать, ничем радикально он не отличается от седанов, да и кто поедет туда где он нужен на моноприводе?
    Может стоит себе признаться , что куплен кузов что бы казаться ...
    Вам уже отвечали, Вы невнимательно читаете. Удобней садится, чем в низкую машину ( например у меня мамы больные ноги, ей садится гораздо удобнее ко мне в машину, чем брату в седан ).
    Выше сижу, далеко гляжу.
    внешне просто нравится, когда машина побольше.
    Клиренс у меня 20, на многих седанах такой.
    Не хочу думать о бордюрах, подъехал и встал, не думаешь заденешь или нет.
    Плюс багажник большой, да , есть у универсалах, но в универсалах нет остального.

    я себе не придумываю и никем себе не кажусь, у меня городской автомобиль, только я это понимаю, а вы считаете себя на псевдо ПП на охрененном внедорожнике )) Не хочу наехать, но судя по постам больше части тут находящихся персонажей и Вашим, складывается именно такое ощущение.

  11. вас поблагодарили

    Zorro (11.12.2018)

  12. #389
    Спортяга (80)
    Регистрация
    02.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    379
    82 73
    Цитата Сообщение от Lokot Посмотреть сообщение
    А то...!!! Их всего-то 104...
    104- заметь цифра 4 всё таки присутствует))) как не крутись..))

  13. #390
    Спортовод (22)
    Регистрация
    12.06.2018
    Город
    Беларусь
    Active 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    52
    12 21
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Может , наконец, кто то объяснит смысл покупки авто а будке кроссовера с моно приводом.
    1.Про багажник рассказывать не надо - в универсалах больше.
    2. Клиренс не надо упоминать, ничем радикально он не отличается от седанов, да и кто поедет туда где он нужен на моноприводе?
    Может стоит себе признаться , что куплен кузов что бы казаться ...
    Смысл:
    - в удобной посадке, а особенно высадке из авто. В том, что не надо спину гнуть, чтобы ребенка посадить в детское кресло
    - в удобном и универсальном багажнике, который при необходимости можно грузить под крышу, в котором погрузочная высота удобнее, в котором штанами не надо обтирать бампер
    - в более высоком клиренсе и лучшей геометрии в отличии от седанов и универсалов
    - в меньших габаритах самого авто при той же вместительности. Спортейдж незначительно длиннее того же сиида, при этом места в салоне и багажнике больше

+ Ответить в теме