+ Ответить в теме
Страница 50 из 158 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1573

Тема: И все-таки AWD версии лучше :)

  1. #491
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Понял, про что ты..., честно говоря, не вижу тут какой-то прямой связи с наличием полного привода. Тем более автоматического, который не факт, что до начала сноса будет активен, т.к. движение прямолинейное, уже без ускорения, и нужды в нем автоматика не видит
    Так вот когда ты даешь газу, что бы выскочить из колеи, то задок и подрубается.
    Сам один раз чуть жопой встречную BMW не задел. После этого проводил тесты и понял, что для таких манёвров нужно рубить блок управления ПП. Нет у нас шайбы как на Ниссанах.

  2. #492
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Rinza Посмотреть сообщение
    Да лучше это чем про задиры..))
    На форуме Kia Sportage 3 на 600 страниц; ситуация сальник-ржавчина- слизало шлицы- сняли кардан пока езжу на переднем приводе. Надо менять раздатку, корпус дифференциала АКПП...
    Скоро тема будет и на форуме Kia Sportage 4
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    что напридумывала сама
    Вот выдумщики
    https://kiaclub.ru/index.php?attachm...hsh-jpg.79943/

  3. #493
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Нет у нас шайбы как на Ниссанах.
    не знаю насколько это верно, но вот мой знакой говорит что на кашкае (в предыдущем кузове) в режиме 2ВД полный привод работает.

  4. #494
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Sania, на сколько я помню первый кашкай, то там 2WD, 4WD Auto, 4WD Lock
    Как там реально реализовано точно не скажу, но в режиме 2WD муфта должна подрубаться, но не заранее как в режиме 4WD Auto. Иначе спалить её на раз.

  5. вас поблагодарили

    Sania (11.12.2018)

  6. #495
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    @РОМЭО, "Обманутые вкладчики" еще на 400 страниц за три дня напишут
    Забавно получить общее впечатление, почитав подряд десяток страниц. Очень хорошо видно истеричное поведение одной стороны, которая всеми силами спорит с тем, что напридумывала сама

    Цитата Сообщение от KuznetsovM Посмотреть сообщение
    у Спорта полный привод подключаемый, т.е он подключит полный привод автоматикой потом по факту трындеца и неизвестно как это поможет
    Еще один спорит сам с собой. Полный привод не подключается потом по факту, он вообще практически не отключается, разве что при прямолинейном движении с постоянной скоростью. Любые действия рулем или газом приводят к передаче момента назад не после возникновения необходимости, а заранее. Не бывает спорт при активном вождении переднеприводным, поэтому никаких резких изменений и подключений быть не может

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    .с.: кстати общение на "вы" с маленькой буквы, раз уж на то пошло, тоже можно воспринимать как оскорбительное...
    На вы с маленькой буквы это вообще обращение к нескольким человекам. Поэтому или Вы, или ты

    А вот это вообще перл

    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    т.е. цена не объективный аргумент?
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    тут звучали фразы про жлобство, нищебродство, какие то финансовые возможности ))
    Это цитаты из сообщений подряд. Сначала человек пишет про то, что более низкая цена это аргумент, а потом обижается, по сути, сам на себя. Парни, многие из вас честно говорят, что передний купили из-за цены, чего комплексовать? В конце концов каждому из нас на что-то не хватило, любому дай денег, он возьмет не такую же машину, а с бОльшим количеством наворотов. Вот я бы премиум взял, если уж модель сохранять. Я тоже могу говорить, что половина его плюшек своих денег не стоят, но были бы лишние три сотни, взял бы
    @Toptoon, дружище, ты бы поменял хотя бы привод в профиле, чтобы людей не путать. И ПП реально дурацкое сокращение, не сразу понятно

  7. #496
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    @groover, в интернете пишут
    Езжу на AUTO, при неиллюзорном пипце включаю ЛОК. Пробовал ездить на 2WD, расход не изменяется. Потом залез в яму и посмотрел при движении на 2WD и на AUTO кардан крутится полюбому, соответсвенно расход бенза одинаковый при обычной езде без буксов, но в случае экстренной ситуации как занос или сьезд на скользкую рыхлую или еще какую поверхность вам не нужно будет терять время на переключение шайбы на AUTO с положения 2WD. А в положении 2WD задние колеса низачто не подключаться для обеспечения вашей безопасности. Так что я за безопасность. Не для того я купил себе этот авто и заливаю 15 литров на 100км чтоб ездить на 2WD. Муфта для того и стоит чтобы обеспечить комфортное передвижение. А гОвна, глина и тому подобное действительно не благоприятны для варика и муфты, поэтому злоупотреблять не надо. Это не бездорожник рамный.
    А смысл в режиме 2WD я вижу тока в случае веселья с ручником и отключеным ESP по накатаному сегу Опять же на полном приводе веселее )))

  8. #497
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Скоро тема будет и на форуме Kia Sportage 4
    Ну есть у нас тема про задиры, создай такую же про шлицы

  9. #498
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от KuznetsovM Посмотреть сообщение
    А что он них говорить ? Все они подключается через вискомуфту или электромуфту
    Давно уже вискомуфт. Это каменный век. Время её срабатывания десятки секунд.

    Те же Ховеры и первые Соренты так же имели электромуфту. Только стояла она в раздатке и подрубала передок. Всё то же самое, за той лишь разницей, что там был задний на постоянке, а у нас передний на постоянке.

    Цитата Сообщение от KuznetsovM Посмотреть сообщение
    Эти авто рассчитаны максимум на борьбу с заснеженным двором в городе зимой, ну или с парой неглубоких луж по дороге на дачу»
    Ни кто от них большего и не требует. Только владельцы недоприводов постоянно говорят, что на такой системе в говны соваться нельзя.

  10. #499
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    вот только такие ответы (аргументы) у Вас и остаются)))
    Ну почему же... Я написал пару десятков страниц назад про свой опыт езды на разных приводах... Недополный привод восторга не вызвал. Он комфортен, но не более.
    И я абсолютно также могу передвигаться в своих условиях эксплуатации на переднем.

  11. #500
    Banned (57)
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    NEW MOSCOW
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    267
    56 52
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ну есть у нас тема про задиры, создай такую же про шлицы
    Тогда не так, Гарик создай тему "А всё таки передний привод качественней!!!":

  12. вас поблагодарили

    Димычъ (11.12.2018)

+ Ответить в теме