+ Ответить в теме
Страница 89 из 158 ПерваяПервая ... 3979878889909199139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1573

Тема: И все-таки AWD версии лучше :)

  1. #881
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что в жоповозке в виде Спортейджа со 150 лс, и 15-20 см клиренса, нет вообще потребности в полном приводе поскольку вы скорее покупаете именно клиренс и размер, а не полный привод. Но вы будете с этим не согласны)
    Вот вы зациклились на внедорожных способностях. А на седаны с универсалами его зачем ставят?

    Я вот эти дни езжу по Москве и с улыбкой вспоминаю всех этих "в Москве снег сразу чистят"

  2. вас поблагодарили

    Zmey (25.12.2018)

  3. #882
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    Может потому что Прадо нельзя купить на Моноприводе?)

    Насчет весить, жрать обслуживать - разговоры для бедных...
    Не путайте бедность и практичность...

    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    Прекрасно катается, слушайте серьезно. Если бы можно было взять Прадо на переднем я бы взял но их нет))))
    Мне кажется у нас с вами колосально разный взгляд на машины. Мне в первую очередь важны размеры машины, ее внешний вид и опции. и только в сааамую последнюю очередь я посмотрю на привод.
    Ну так зачем тогда вообще что-то говорить про какие-то качества AWD, если мысли Ваши совсем об ином?
    Здесь не обсуждался взгляд на авто вообще, речь о конкретной машине с конкретными вариантами комплектаций.

    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    Но если мне прилетит с покупкой полный привод, то это никак не оправдывается. Покатаюсь я пару раз на внедорожье и все, причем ровно так же как и с AWD на Спортейдже. Это знаете как приборка обшитая кожей. Я лично вспомню про нее 3 раза. Это "О, смотрите какая-тут кожа" когда куплю машину, затем "О, смотрите какая-тут кожа" когда покажу ее друзьям и "О, смотрите какая-тут кожа" когда буду ее продавать новому клиенту.

    Все. В остальном мне так фиолетово какой у машины привод , вообще ровно) Хоть спортейдж хоть прадо.

    Для меня это чисто, ну прикольно.
    Мне нравится Прадо, и мне нравится что он корабль) Поэтому я его взял бы) и я понимаю что если я уж захочу залезть и проехать по какой-то дичи я смогу себе это позволить) А если Спортейдж на полном приводе заезжать во всякую дичь не может, то ну и смысл?

    Короче вам будет сложно понять эту логику она не отличается умом и сообразительностью а работает по принципу, жги пока молод)
    Если Вам не удается осознать разницу в управляемости и поведении машины с разными настройками шасси, а полный привод представляется лишь способностью весело закидывать машину грязью - конечно такую логику мне не понять.

    Ибо это не логика, а, как верно выразились, просто дичь по-приколу - это редко объяснимо логикой...

  4. вас поблагодарили

    Soloma (25.12.2018)

  5. #883
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    Лучше отдельные темы про 2WD и 4WD и пусть 2 лагеря сидят в своих темах)
    Я легко могу допустить, что 4-колесные в своей теме усидят, но с трудом представляю, что будут писать моно в своей

    Цитата Сообщение от Мыльное Посмотреть сообщение
    Короче вам будет сложно понять эту логику она не отличается умом и сообразительностью а работает по принципу, жги пока молод)
    С первой частью согласен, но принцип обозначен как-то странно. Не вижу связи такой формулировки с описанием

  6. #884
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я легко могу допустить, что 4-колесные в своей теме усидят, но с трудом представляю, что будут писать моно в своей
    ...
    "Приезжайте туда-то, надо дёрнуть из ямки ... толкнуть в горку..."
    Больше не видится поводов что-то о приводе им говорить. Он есть и все.

    2WD - это стартовая точка, самое простой вариант.
    Все, что дальше - добавляется сверх. Усложняет, порождает варианты, почву для обсуждения.

    полный привод - это источник жизни для общения, получается, а моно - смерть

  7. #885
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я вот эти дни езжу по Москве и с улыбкой вспоминаю всех этих "в Москве снег сразу чистят"
    Ты серьезно думаешь что чувствуем себя ущербно?


  8. #886
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Ты серьезно думаешь что чувствуем себя ущербно?
    А о чем повествует однаминутный ролик езды накатом по прямой?
    Ждал развязки или каких-либо испытаний, ан нет... просто монотонное, отчасти даже сонное движение в потоке... оффтопчик?)))

    И вообще я думаю Сергей имел в виду не ущербность монопривода, а превосходство полного... а это разные вещи))

    П.с.: регик зачетный

  9. #887
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    превосходство полного...
    Какое превосходство в городе Москва, крутить карданы?

  10. #888
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Какое превосходство в городе Москва, крутить карданы?
    совершенно верно!
    и как следствие работы карданов - повышенная безопасность, комфорт и контроль движения

  11. #889
    Спортяга (73)
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Москва/Королев
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    341
    63 122
    Надо, наверно в другую тему. Чтобы не омрачать, на троллинг смахивает уже любое, много раз повторяемое...
    Думается, повышенная безопасность основывается в большей степени на хорошей шипованной резине и соблюдении скоростного режима в соответствии с дорожными и погодными условиями, и особенно внимательности. А ведь многие почему-то берут липучку на зиму - дешевле , тише по асфальту (комфортней) - в ущерб безопасности? 10 см снега во дворе не особенная помеха для любого автомобиля, а место для парковки пару раз за зиму можно и выбрать с учетом сложности и "комфорта" заезда. А гонять по заснеженной и обледенелой трассе на любом приводе опасно. Наверно все согласны. И надеяться, что полный привод с со всеми датчиками, электронными мозгами стоимостью аж 80 тыс.!!!! рублей спасет от ДТП неразумно. Плюсы AWD в определенных, очень редких ситуациях (учитываю условия и необходимость) для многих не перевешивают комфорта, в т.ч. и морального (для кого-то по финансовым причинам, для кого-то по техническим) от его отсутствия.

  12. #890
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Mops, после слов "о липучке - дешевле" читать закончил
    ПыСы есть хорошее выражение " При равных условиях"

  13. вас поблагодарили

    Гарик (25.12.2018)

+ Ответить в теме