+ Ответить в теме
Страница 1 из 158 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1573

Тема: И все-таки AWD версии лучше :)

  1. #1
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35

    И все-таки AWD версии лучше :)

    Сегодня прокатился по одной достаточно хорошо мне известной дорожке: петлявая, практически безжизненная дорога в черниговских лесах (для тех, кто в курсе, - от учебки "Десна" до Гончаровского под Черниговым). Состояние покрытия на 2+++. Это все накрыто ледяными надолбами, сверху присыпанными плотным слоем мокрой снежной крупы. Температура воздуха от -2 до +1, периодически начинается дождь... Примерно треть пути посыпана песко-соляной смесью, чистить никто не пробовал... Дорогу эту достаточно хорошо знаю на нескольких переднеприводных пузотерках - по такой поверхности едешь мучительно долго, и с мокрой спиной при обгоне тихоходов, которые в любой момент могут вильнуть при объезде ямы (в этот раз обогнал два лесовоза). Сегодня, несмотря на то, что ехал достаточно расслаблено, т.к. в машине было 5 человек, из них двое больных детей, мой KIA Sportage 2.0 CRDi AWD A/T, обутый в зимние шины Goodyear UltraGrip Ice SUV Gen-1, на этом пути только один раз слегка одернул меня ошейником ESP, и позволил показать среднюю скорость на маршруте в 72 км/час - конечная точка маршрута неожиданно быстро выплыла из дымки, что я аж на радостях чуть мимо поворота не проехал И абсолютная проходимость особого значения не имеет - важнее то, что этот AWD позволяет быстро и комфортно передвигаться по нашим зимним направлениям, которые почему-то называют дорогами.

  2. #2
    Зарегистрированный (34)
    Регистрация
    29.03.2018
    Город
    Kazan
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    291
    37 9
    а 2wd там медленнее прошел бы?

  3. #3
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    а 2wd там медленнее прошел бы?
    Э... На Спортяге 2WD не ездил вообще, но мой водительский опыт подсказывает, что монопривод такой езды как по рельсам в таких условиях дать просто не в состоянии - будет или кидать или постоянно одергивать ESP.

  4. #4
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    а 2wd там медленнее прошел бы?
    Он же написал, что он там ездил на 2WD и у него получилось медленнее. Виноват ли в этом 2WD?

  5. #5
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Он же написал, что он там ездил на 2WD и у него получилось медленнее. Виноват ли в этом 2WD?
    Нет конечно, виноваты дороги.

  6. #6
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    мой KIA Sportage 2.0 CRDi AWD A/T, обутый в зимние шины Goodyear UltraGrip Ice SUV Gen-1, на этом пути только один раз слегка одернул меня ошейником ESP, и позволил показать среднюю скорость на маршруте в 72 км/час - конечная точка маршрута неожиданно быстро выплыла из дымки, что я аж на радостях чуть мимо поворота не проехал И абсолютная проходимость особого значения не имеет - важнее то, что этот AWD позволяет быстро и комфортно передвигаться по нашим зимним направлениям, которые почему-то называют дорогами.
    72кмч и АВД...? А вы точно на спортаже ехали...?

  7. #7
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    а 2wd там медленнее прошел бы?
    Да.

    На скользкой бугристой дороге пассивная жопа постоянно бы скользила при маневрах - приходилось бы снижать скорость (самостоятельно водителю или благодаря системе стабилизации).
    Наличие тяги на 4 точках избавляет от подобных проблем и заметно повышает устойчивость на дороге, что в конечном итоге может повысить среднюю скорость прохождения трассы.

  8. #8
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    И тут поржОООООм...

    http://iskorea.ru/kia/sportage/polny...krossover.html

    72 кмч, ля...

    Особо в ролике по ссылке про битву нив и уазиком улыбнуло... Щебня бы еще насыпал...

  9. #9
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50

  10. вас поблагодарили

    Lokot (26.11.2018)

  11. #10
    Banned (57)
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    NEW MOSCOW
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    267
    56 52
    Вот зачем создавать ещё одну тему? Есть ведь 2WD и 4WD! Один флуд! Давайте создадим ещё темы "как проехать по песку", "как по асфальту", "по гравию" и т.д. ОДНО И ТОЖЕ!!!

+ Ответить в теме