+ Ответить в теме
Страница 11 из 354 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #101
    Спортяга (18)
    Регистрация
    05.03.2016
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    100
    8 10
    Да, вроде бы получше. Но это чисто мое субъективное мнение, так как ни разу не гонщик. Вот Анатолий, ака Kazak, ставил "Шпору" и ему, вроде, она больше понравилась. На форуме Спортейдж клуба были отзывы, что "шпора"+ прошивка - есть "sehr gut". В общем надо читать.

  2. #102
    Спортик (12)
    Регистрация
    21.07.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    30
    2 1
    На предыдущем поколении использовал чип тюнинг от Паулюса-очень доволен, ракетой она не стала, но при обгоне я забыл про кик даун, плавно нажимаешь педаль и машина ускоряется, расход топлива упал на 1 литр, думаю за счет того,что перестал топать педалью. На машине проехал за 4 года 85к, проблем с двигателем,коробкой,катали затором не было, все ТО у ОД,в 2х разных городах-проблем не было. На 4 после 5000 тоже чипану. ИМХО.

  3. #103
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Леонид: Авто было на автомате ?

  4. #104
    Спортик (12)
    Регистрация
    21.07.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    30
    2 1
    Да, автомат,передний привод,2.0

  5. #105
    Новичок (12)
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    18
    2 0
    Цитата Сообщение от Леонид21 Посмотреть сообщение
    На предыдущем поколении использовал чип тюнинг от Паулюса-очень доволен, ракетой она не стала, но при обгоне я забыл про кик даун, плавно нажимаешь педаль и машина ускоряется, расход топлива упал на 1 литр, думаю за счет того,что перестал топать педалью. На машине проехал за 4 года 85к, проблем с двигателем,коробкой,катали затором не было, все ТО у ОД,в 2х разных городах-проблем не было. На 4 после 5000 тоже чипану. ИМХО.
    Всё то же самое, проехал больше 130000км и никаких проблем!!! Хочу добавить что с низов получше ехать стала после чипа!

  6. #106
    Спортяга (31)
    Регистрация
    14.03.2016
    Город
    Тольятти
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    133
    21 5
    Ну не знаю ребята))) до 100 км\ч может и плавно ускорялась. А на трассе. Каждый обгон - маленький подвиг))) и для авто и для водителя. Все приходилось рассчитывать - когда начать обгон и когда для этого начать давить на педаль газа и раскручивать движок. Все это как было до чипа так и оставалось после него)))
    Единственное субъективное отличие после чипа - возможно казалось что с низов движок чуть лучше подхватывает.
    И уж точно никакого падения расхода.)))) об этом и сами чиповальщики говорят.
    Вообщем я от чипа на 2литровом бензине на третьем спорте никаких видимых эффектов не обнаружил. Хотя допускаю что вполне вероятно на какие нибудь 5% стало лучше. Но вряд-ли это может ощутить среднестатистический глаз или ухо.)))) а так -каждый решает сам.

  7. вас поблагодарили

    Gray (22.07.2016)

  8. #107
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от ast05 Посмотреть сообщение
    А на трассе. Каждый обгон - маленький подвиг)))
    Ну если включить 3-ю передачу это подвиг... А так какие проблемы-то еще? ) Да и то вовсе не обязательно.
    У нас ведь как: на двухполосках обычно поток навстречу или есть или нет, потому как едет обычно "начальник колонны" и собирает за собой очередь, обогнать невозможно потому что разметка не позволяет (понатыкали сплошных по поводу и без с засадами). Так вот если поток есть, то все равно обгонять бесполезно, а если нет, то разрешенных разметкой интервалов всегда с лихвой хватает... Во всяком случае у меня подавляющее большинство обгонов заключаются именно в том, что дожидаешься разметки и если колонны нет, то обгоняешь. Одиночные машины, до которых приходится высчитывать успеешь или нет и имеет значение двигатель - скорее единичные случаи.

  9. #108
    Спортяга (46)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    36 27
    Цитата Сообщение от ast05 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю ребята))) до 100 км\ч может и плавно ускорялась. А на трассе. Каждый обгон - маленький подвиг)))
    На днях машину получать, а радости не прибавляется.... Надо на работе попросить на жигуляторе покататься, будет с чем сравнивать.

  10. #109
    Спортяга (31)
    Регистрация
    14.03.2016
    Город
    Тольятти
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    133
    21 5
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    На днях машину получать, а радости не прибавляется.... Надо на работе попросить на жигуляторе покататься, будет с чем сравнивать.
    Да нормально она едет, просто не для формулы 1. Я ж не движок осуждал, а говорил о впечатленияз после чипа на третьем спорте. Машина тяжелая. Крутящего момента впритык. Но ездил и не парился - чуток приноровиться и нет особых проблем. Когда жене рио купил на 126 лошадей, сел покататься. Она мне ракетой показалась на стартах с места. Четвертый спорт дизельный взял. И понял что для спорта в смысле динамики это оптимал. Но и про бензиновый плохого не могу сказать чего то. Немного туповат был. Но это уже на фоне новых впечатлений чувствуется. Вообщем ездийте и наслаждайтесь.

  11. #110
    Спортяга (46)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    36 27
    ОК))) Я в основном по городу, должно хватить. Буду ждать реальных отзывов по чипу четвертого. Пока, к сожалению, в этой теме много домыслов, тумана и предположений. Ещё рано видать.

+ Ответить в теме