+ Ответить в теме
Страница 172 из 354 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182222272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #1711
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Пруф?
    Да считайте моим бредом. Пруф... Он кому нужен? Да и все выше перечисленное тоже. Вы почему то не довольны джеттером, описываете субъективные плюсы прошивки. А у вас "пруфов" кроме как "сделал-нравится и вам рекомендую" нет. Доводы: "расход уменьшился, тяга на низах лучше" на этом все. Ну и повторюсь-продолжайте-авто ваше.
    Последний раз редактировалось Netu; 02.01.2018 в 04:16.

  2. #1712
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    А как по мне (субъективно) с джеттером лучше. Он не меняет программу, а просто сигнал с педали умножает на 2. И снова без "пруфов". Как то так.

  3. #1713
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Он не меняет программу, а просто сигнал с педали умножает на 2
    Нах нужна приблуда, которая за тебя жмет педаль? Своих сил не хватает?
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Доводы: "расход уменьшился, тяга на низах лучше" на этом все
    А чем это не устраивает? Ты как предлагаешь измерить увеличение тяги на низах, а самое главное - зачем? Чтобы что-то доказать таким, как ты? Оно мне надо? На с3 уже несколько лет как были графики, и все равно постоянно подобные тебе вылезали со словами "никто не замерял, это все фуфло". Ну фуфло и фуфло, оставайся при своем скромном мнении

  4. #1714
    Спортмастер (114) Аватар для VadimSPb
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Ленинград
    Тёплые опции 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    798
    103 147
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Нах нужна приблуда, которая за тебя жмет педаль? Своих сил не хватает?
    Если так рассуждать, то и усилители тормозов и рулевого управления, тоже не нужны.
    На самом деле приблуда хорошая, только уж очень дорогая.

  5. #1715
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    @SergeySN, мне никакие приблуды не нужны. При выборе машины я проходил тест драйв, что бы понять нравится мне авто (в том числе по динамике) или нет. а вы вообще отзывы читали человека который взял его (джеттер) на пробу? Смысл примерно тот же. И там все предельно понятно как это устройство работает. Тут же предлагается верить мастеру, что он знал что делал когда что то менял в прошивке. Уверенность подкрепляется заверения и что все будет ок. Ну-ну. Это уже ваше не скромное мнение. касательно замеров: Я ничего измерять не предлагаю. Измерение услуги (платной) подкрепляется словами что "будет лучше". К таким же словам приводит и использование джеттера. Так что он вполне имеет место быть, так же как и чип. А люди пусть сами выберают вариант который их устроит, без категорично суждений что плохо а что хорошо (и то и то по сути не нужно) без ерунды про то что оно может сломаться и т. Д. Может, как и любая другая электроника в авто. И да, меня не нужно не в чем убеждать, я так же и вас не пытаюсь переубедить. Этот форум читают много людей которые в том числе думают делать ли чип. Я бы рекомендовал им начинать с опробования именно джеттера и подобных устройств, а уж затем (если не понравилось) лезть в прошивку двигателя.

  6. #1716
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от VadimSPb Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать, то и усилители тормозов и рулевого управления, тоже не нужны.

    Тебе что, сил не хватает нажимать на педаль газа? Я с таких слов офигеваю, люди вообще не понимают, о чем пишут. Усилитель тормозов и руля сделали для того, чтобы было ЛЕГЧЕ. Понимаешь, на машинах без этих усилителей было ТЯЖЕЛО крутить руль и жать на тормоз, теперь легко.

    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Измерение услуги (платной) подкрепляется словами что "будет лучше"
    Ткни меня носом туда, где приводятся измерения "что будет лучше с джеттером"

  7. #1717
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение



    Ткни меня носом туда, где приводятся измерения "что будет лучше с джеттером"
    Вы что измерить хотите? Субъективные ощущения он меняет. Как раз то, из-за чего многие и чипуют авто. Многим не нравится заминка реакции авто на газ, с этим он может бороться не хуже чипа. Всё остальное написано выше, повторяться не вижу смысла.

  8. #1718
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Вы что измерить хотите?
    Ну не я же начал просить цифры
    И чего ты вообще в этой теме про джеттер задвигаешь? В той слушателей мало?
    Хочется сравнения - открой тему про сравнение и сравнивай. Эта тема про чип, про джеттер есть другая тема. Я в нее не лезу истину в массы нести
    И чиповка меняет не субъективные ощущения, не путай разные вещи

    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Всё остальное написано выше, повторяться не вижу смысла.
    Вот и не повторяйся своим многозначительным
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Ну и повторюсь-продолжайте-авто ваше.

  9. #1719
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    @SergeySN, мы перешли на ты? друг, ты мне не друг так что не тыкай. И что делать мне не указывай. Хочешь "чиповать" чипуй.тебе мешает кто? С джеттером и прочей фигней все предельно ясно, и "жевать" там нечего. Умножает сигнал педали газа, все. Он не меняет программу в эбу. Это его основной плюс. Если ты считаешь что чип это хорошо, то есть и обратное мнение. Как ты там сказал "всегда найдётся тот кому не нравится" давай каждый останется при своём мнении. Пусть тебе это и кажется " многозначительным."

  10. #1720
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337

+ Ответить в теме