+ Ответить в теме
Страница 173 из 354 ПерваяПервая ... 73123163171172173174175183223273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #1721
    Спортмастер (114) Аватар для VadimSPb
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Ленинград
    Тёплые опции 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    798
    103 147
    Для тех, кто захочет прочитать информацию по ссылке Netu, не забудьте убрать дефис перед двойкой

  2. #1722
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    @SergeySN, мы перешли на ты? друг, ты мне не друг так что не тыкай.
    1. Если ты не заметил, я с тобой на вы и не бы, если только случайно. Сколько можно обсуждать общение на ты в интернете? К слову, ты-то мне тоже начал тыкать

    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    И что делать мне не указывай.
    2. Не учите меня жить

    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    С джеттером и прочей фигней все предельно ясно, и "жевать" там нечего.
    Ну так и иди с этим в тему про джеттер

    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    https://www.drive-2.ru/b/2896739/
    Не поленился прочитать. Откуда берутся такие "специалисты" и с какого хрена надо верить этойму ахинее потоку "сознания"?
    Цитаты

    Заводская прошивка -это баланс мощности и ресурса двигателя
    Да ну? Неужели в наше время производители начали стараться заботиться о ресурсе и перестали делать продукт, который отработает гарантию, а дальше пускай покупатель покупает новый? И экологические требования в баланс не закладываются?
    ведь все может закончится в лучшем случае снижением ресурса, а в худшем далее фото страшного трындеца
    3-й спорт хрен знает сколько времени чипуют. У кого там наступило снижение ресурса? Или то, что на фото

    Напоследок еще несколько цитат, которые показывают всю дегенеративность текста по ссылке

    Машина после прошивки станет ехать лучше, с этим нельзя поспорить
    Вчера 29 марта 2016,ездил к оф.представителю Пауля, чиповали приору. Из его разговора понял, что ни каких изменений в прошивки он не делает и нет такой возможности
    Мы прошили у него авто, в итоге получили "те же яйца, только в профиль". Ни какой прибавки мощности не стало
    Так нельзя поспорить, что едет лучше, или те же яйца? И представляю человека, который хрен знает сколько лет занимается чиповкой, при этом в разговоре дает понять, что в прошивке ничего не меняет

    И там еще про высокооктановый бензин было. Павел всем говорит, что заправлять 95

    Ребята, вас, тех, кто ведется на такую чушь, которая сама себе противоречит, мне просто жалко

  3. #1723
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    1. Если ты не заметил, я с тобой на вы и не бы, если только случайно. Сколько можно обсуждать общение на ты в интернете? К слову, ты-то мне тоже начал тыкать


    2. Не учите меня жить


    Ну так и иди с этим в тему про джеттер


    Не поленился прочитать. Откуда берутся такие "специалисты" и с какого хрена надо верить этойму ахинее потоку "сознания"?
    Цитаты


    Да ну? Неужели в наше время производители начали стараться заботиться о ресурсе и перестали делать продукт, который отработает гарантию, а дальше пускай покупатель покупает новый? И экологические требования в баланс не закладываются?

    3-й спорт хрен знает сколько времени чипуют. У кого там наступило снижение ресурса? Или то, что на фото

    Напоследок еще несколько цитат, которые показывают всю дегенеративность текста по ссылке





    Так нельзя поспорить, что едет лучше, или те же яйца? И представляю человека, который хрен знает сколько лет занимается чиповкой, при этом в разговоре дает понять, что в прошивке ничего не меняет

    И там еще про высокооктановый бензин было. Павел всем говорит, что заправлять 95

    Ребята, вас, тех, кто ведется на такую чушь, которая сама себе противоречит, мне просто жалко
    О, с возвращением! Значит разобрались с "вы" и "ты" это очень хорошо! Так с чего вы взяли что там написана "хрень"? там написано как достигается результат. И на приоре (как пример) написано "что 5‰" в плюсе. Так есть у вас данные что изменено в "нашей" прошивке, чтобы так заявлять? Вы можете обратится в" чип тюнинг" на стенде вашего конкретного авто и никто от вас что изменено скрывать не будет. Только вы, скорее всего получите рекомендацию снять кат, и после чиповать как минимум , с чем я согласен. Поверьте я с этой темой был близок с 2004 по где то по 2008 год, и катал моторы переделанные.я видел как ребята к бмв переделывал и по два января, и не только это. По моёму глубокому убеждению:не нужно лезть в прошивки атмосферного мотора, тем более которые имеют стандартный кат на выходе. К стати там ещё и кометы к статье есть, их не так много, можно прочитать, и мнение схожее с вашим "вы сё некомпетентны, а мы дартаньяны" так же присутствует. Я не очень люблю писать в этой теме, но обливание бустеров педали грязью меня удивляет. Хрен они сломаться, а по сути они гораздо безобиднее. Не однократно звучал вопрос к автору:" какие параметры вы меняете в прошивке?" ответа нет. Почему? "это моё ноухау" странное утверждение не находите? Особого секрета как бы и нет. Но точного ответа тоже. А пишу я не столько поспорить с вами, сколько представить и другую точку зрения. У вас все как бы радужно. Но это не так. Кто-то то после катает, а кто-то влетает. Только вот есть ещё нюанс, мало кто признается при ремонте что мотор чипованый.(я говорю про ремонты вне гарантии) А многие даже и не знают этого. Ещё раз: чиповать или нет дело сугубо личное, но понимание возможных последствий должно быть.

  4. вас поблагодарили

    Rinat (08.01.2018)

  5. #1724
    Banned (113)
    Регистрация
    27.03.2017
    Город
    Kazan
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    565
    110 61
    не понял смысл чиповать атмодвижок без дополнительных шагов, хотя бы снять кат?

  6. The Following 2 Users Say Thank You to Rinat For This Useful Post:

    Netu (09.01.2018), Гарик (08.01.2018)

  7. #1725
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    не понял смысл чиповать атмодвижок без дополнительных шагов, хотя бы снять кат?
    Незнаю как на спорте, а на сиде был смысл в чиповке атмосферника даже с включенным 2 датчиком.

  8. #1726
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    не понял смысл чиповать атмодвижок без дополнительных шагов, хотя бы снять кат?
    Совершенно верно! Наш двигун имеет мощность в 165 л.с.! То есть производитель умышленно «порезал» характеристики что бы влезть в приемлемую налоговую нагрузку.
    А С4 что идут с 165 л.с. имеют совершенно другой выпуск, двойной кат и двойная разводка, Ø увеличен.

  9. вас поблагодарили

    Rinat (08.01.2018)

  10. #1727
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    не понял смысл чиповать атмодвижок без дополнительных шагов, хотя бы снять кат?
    Сдвинуть максимум крутящего момента на более низкие обороты, как я понимаю. Сид свой так и не собрался чипануть, 2л сид и так неплохо бегал. Чиповал у Паулюса акцент, эффект небольшой был, хоть и меньше, чем ожидался. Со спортиком пока не знаю, буду чиповать или нет. С одной стороны, даже минимальный эффект ему не помешает, а с другой чот очкую...

  11. The Following 3 Users Say Thank You to bearlock For This Useful Post:

    Desperanto (08.01.2018), Provo (09.01.2018), SergeySN (10.01.2018)

  12. #1728
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    не понял смысл чиповать атмодвижок без дополнительных шагов
    сдвинуть "рабочий" крутящий момент пониже, чтоб не приходилось так раскручивать двигатель... чип паулюса чисто для города, на трассе от него эффекта практически нет при скоростях далеко за сотню

  13. The Following 2 Users Say Thank You to Desperanto For This Useful Post:

    Provo (09.01.2018), SergeySN (10.01.2018)

  14. #1729
    Banned (113)
    Регистрация
    27.03.2017
    Город
    Kazan
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    565
    110 61
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    крутящий момент пониже
    ну каким способом?

  15. #1730
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    ну каким способом?
    тут половина страниц этой темы как раз об этом... перечитай...

+ Ответить в теме