+ Ответить в теме
Страница 177 из 354 ПерваяПервая ... 77127167175176177178179187227277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #1761
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Хера у вас тут срач ))) не знаю кто о чем, у меня пробег 45 уже, прошился у Паулюса из первых, уже шорт блок поменяли, прошивку не трогали, хрен его знает как чего там на ресурс влияет, пока все хорошо, машина бодро скачет по московским пробкам. Кажется мне, что очень много факторов на ресурс влияет и рассматривать только чип или шпору без иных факторов нельзя.

  2. #1762
    Новичок (10)
    Регистрация
    20.11.2017
    Сообщений
    10
    0 3
    Цитата Сообщение от terukhanov Посмотреть сообщение
    всем привет.
    Прошился в спб в лабофспид. Прошивка от Паулюса.
    цена 8000.
    двигатель бензин 2л 150лс автомат.
    шьют через ОБД, блок не трогают.
    почему к ним приехал: вялый разгон до 3000 оборотов. спорт режим частично улучшает ситуацию, но все равно не то (слишком рвано едет)
    эффект от прошивки (проехал 300км): начинает тянуть пораньше, при нажатии газа охотнее сбрасывает передачу вниз. разгон более плавный и предсказуемый что ли. единственно что не лечится: когда накатом едешь на второй скорости, поворачиваешь направо или налево на перекрестке и хочется газануть и ускорится, то фиг. Газ до конца, а коробка на первую не переключает. Только кик дауном
    Расход как был 12,6л на 100 так и остался, несмотря на то, что постоянно притапливаю, проверяя ускоряемость авто )
    сергей
    апдейт: прошивка не от паулюса таки, и их фирменная. ради интереса откатил назад, чтобы проверить расход и ощущения от езды. Расход на прошивке стал стремиться к 14л\100км. без прошивки в районе 12-12,5л (может топил на радостях?)
    по разгону: на прошивке едет бодрее (быстрее скидывает скорости и начинает тянуть пораньше). как заметил один из форумчан - можно ездить в спортрежиме - примерно то же самое, но поэластичнее. в спортрежиме резковато едет.

  3. #1763
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от terukhanov Посмотреть сообщение
    апдейт: прошивка не от паулюса таки, и их фирменная. ради интереса откатил назад, чтобы проверить расход и ощущения от езды. Расход на прошивке стал стремиться к 14л\100км. без прошивки в районе 12-12,5л (может топил на радостях?)
    по разгону: на прошивке едет бодрее (быстрее скидывает скорости и начинает тянуть пораньше). как заметил один из форумчан - можно ездить в спортрежиме - примерно то же самое, но поэластичнее. в спортрежиме резковато едет.
    Для выводов о влиянии на расход маловато статистики, да еще и холодный период начался... Соответственно и расход средний поползти мог вверх из-за прогревов да буксов, а не от чиповки...

  4. #1764
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Вернись назад, перечитай вдумчиво еще раз все что написано в этой теме. Затем, можешь предметно опровергнуть
    Ну ты упертый
    Я твои посты перечитал несколько раз. Чтобы что-то там предметно опровергать, там должно быть что-то предметное. А там только про то, что 10 лет назад ты имел какое-то отношение к каким-то чипованным двигателям, из чего вынес мысль, что "кто-то влетает". Если предметным ты считаешь это "кто-то влетает", то я это опровергаю отсутствием информации о таких "влетах". Скажешь, что мало? Ну так у тебя вообще никаких подтверждений нет кроме твоего же пустого трепа

  5. #1765
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ну ты упертый
    Я твои посты перечитал несколько раз. Чтобы что-то там предметно опровергать, там должно быть что-то предметное. А там только про то, что 10 лет назад ты имел какое-то отношение к каким-то чипованным двигателям, из чего вынес мысль, что "кто-то влетает". Если предметным ты считаешь это "кто-то влетает", то я это опровергаю отсутствием информации о таких "влетах". Скажешь, что мало? Ну так у тебя вообще никаких подтверждений нет кроме твоего же пустого трепа
    Упёртый тут ты. Свидетель чип тюнинга и адепт альтернативной прошивки. Ты ответить без" многа букв" можешь что изменено в программе, а самое главное как к этому пришли.? Вот это будет очень предметно. Как ты хочешь. А так именно ты предметно и не отвечаешь, но пальцем на других показываешь. Надеюсь ты то же здоров. Я всегда говорю о том что знаю. Ты, видимо, рассуждаешь по другому. Или все так же будешь утверждать что все ок показывая на других и на себя со словами что все ок, работает? Можешь не отвечать, вопрос риторический. С сектантами спорить бесполезно. Они просто верят в святость наставника ... аллилуйя "друг". Давай дальше ответ. Или "сам такой" по умолчанию. . Далее не интересно. Ты скатывается на личности. Это показывает не очень богатый внутренний мир, воспитание да ещё много чего. Хочешь поговорить об этом? я нет.

  6. #1766
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ну ты упертый
    Я твои посты перечитал несколько раз. Чтобы что-то там предметно опровергать, там должно быть что-то предметное. А там только про то, что 10 лет назад ты имел какое-то отношение к каким-то чипованным двигателям, из чего вынес мысль, что "кто-то влетает". Если предметным ты считаешь это "кто-то влетает", то я это опровергаю отсутствием информации о таких "влетах". Скажешь, что мало? Ну так у тебя вообще никаких подтверждений нет кроме твоего же пустого трепа
    Добавлю по сути. Мне от чип тюнинга хорошо. И чем больше, тем лучше. Только не на корейцах.

  7. #1767
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Netu, мне можно на другой тачке, зажатой производителем, за 25 рублей сделать прибавку в 55лс на атмо.
    Есть 252лс.
    Причём прошивка завод, а смысла не вижу...

  8. #1768
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @Netu, мне можно на другой тачке, зажатой производителем, за 25 рублей сделать прибавку в 55лс на атмо.
    Есть 252лс.
    Причём прошивка завод, а смысла не вижу...
    Это совершенно другое дело. Если авто устраивает по динамике, зачем его трогать, пусть даже и зажат он только программно. Одна из причин почему я купил дизель: как по мне, бензин не ехал на тест драйве.

  9. #1769
    Спортмастер (88) Аватар для Leha177
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    541
    78 37
    Цитата Сообщение от adminmck Посмотреть сообщение
    уже шорт блок поменяли,
    На новой машине? А что случилось?

  10. #1770
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @Netu, мне можно на другой тачке, зажатой производителем, за 25 рублей сделать прибавку в 55лс на атмо.
    Есть 252лс.
    Причём прошивка завод, а смысла не вижу...
    С табуном в четверть тыщ голов я б тоже не особо маялся за всякие оптимизации. Это явно движок не 2 литра и проблем с тягой на низах у него не должно быть.

+ Ответить в теме