+ Ответить в теме
Страница 181 из 354 ПерваяПервая ... 81131171179180181182183191231281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #1801
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Моё личное мнение почему тут все (и я в том числе) занимаются улучшайзингом - потому что КИА относительно молодая марка с маленькой историей и слабой энергетикой.
    Если взять родоночальников автомобилестроения, то приобретая их продукт, вы становитесь обладателем автомобиля с очень большой энергетикой, в который вложено очень много ресурсов как на разработку, так и на внедрение и на распространение. Там каждая мелочь отточена, опробована и на своём месте.
    И улучшать нечего, проще перейти на новое поколение.
    Я езжу и на продукте GM - марка вполне себе немолодая.
    И там тоже не помешал тюнинг мотору...

    Это такая тема, что энергетика тут совсем ни при чем.
    Зачем-то же улучшают движки, скажем, на Мерсах AMG. При этом что дает ГРАЖДАНСКОМУ авто сокращение времен разгона до сотни на пару сотых сек при том, что и с завода машина выезжает сотку за 4 с копейками

    А в случае со спортиком и похожими машинами все вообще очень банально.
    150 л.с. - порог, за которым транспортный налог существенно повышается с ростом числа лошадок под капотом, потому купить 150, а получить побольше - это полезно и для езды и для кошелька.

  2. #1802
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Provo, я о том, что если мы уж выбрали эту марку, и видим её упущения и пробелы, то должны влиять и на производителя тоже, а не только друг другу мозги полоскать.
    Есть присутствие производителя в форуме где-либо? А им это на пользу пойдёт кстати

  3. #1803
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @Provo, я о том, что если мы уж выбрали эту марку, и видим её упущения и пробелы, то должны влиять и на производителя тоже, а не только друг другу мозги полоскать.
    На производителя влияет исключительно объём продаж. Если машину покупают хорошо - то всё в порядке. Мне лично совершенно непонятно, зачем покупать машину, которая не устраивает по многим параметрам.. По теме - мне показалось, что у меня нажатие кнопки спорт меняет не только алгоритм переключений, но и реакцию на педаль. То есть держу педаль, не нажимаю, машина катит на 1500 оборотах, нажимаю «спорт» - передача остаётся той же, а обороты подскакивают до 2000. То есть педаль становится «острее». За месяц раза 3 пользовался - очень резкой машинка становится. Дизель рулит! То есть тянет!

  4. #1804
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @Provo, я о том, что если мы уж выбрали эту марку, и видим её упущения и пробелы, то должны влиять и на производителя тоже, а не только друг другу мозги полоскать.
    Есть присутствие производителя в форуме где-либо? А им это на пользу пойдёт кстати

    с чего ж это упущения и пробелы? просто у производителя другая цель, другая точка зрения и другие критерии при выборе возможных вариантов решения, причем очень многое из того, что приходится учитывать производителю конечный потребитель и не знает даже, не то что осознает значение фактора...

  5. #1805
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    ...мне показалось, что у меня нажатие кнопки спорт меняет не только алгоритм переключений, но и реакцию на педаль...
    Про это указано в инструкции. Я цитировал чуть выше.

  6. #1806
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение

    с чего ж это упущения и пробелы? просто у производителя другая цель, другая точка зрения и другие критерии при выборе возможных вариантов решения, причем очень многое из того, что приходится учитывать производителю конечный потребитель и не знает даже, не то что осознает значение фактора...
    Как говорили классики: это всё конечно верно, правильно, но за словом производители стоит очень много людей, и мнения их очень различны, а наша задача -повлиять, чтобы они считались с большинством адекватных потребителей.
    Ведь вернули они маслянные жиклёры в цилиндры бензинового 2.0 в середине 2017...

  7. #1807
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ...энергетика тут совсем не при чем
    Ну вы же ощущаете разницу, находясь в киа, когда рядом именитые марки...
    Это она и есть.

  8. #1808
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Ну вы же ощущаете разницу, находясь в киа, когда рядом именитые марки...
    Это она и есть.
    Именитые марки - это что?!

    Находясь в КИА, да и в любом другом авто, можно ощутить лишь разницу в мощности двигателя

    Скажем, смарт делает мерседес, но вот кроме улыбки и жалости такое авто при появлении в окошке Спортика не вызывает.

  9. #1809
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Ведь вернули они маслянные жиклёры в цилиндры бензинового 2.0 в середине 2017...
    Масляные форсунки врезали, но они не чего не изменили Писать на заднею стенку поршня, нет смысла!

  10. #1810
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    @Netu, если сказал, что сливаешься, будь мужиком, держи слово, а не новые вопросы задавай. Все уже давно поняли, что ты только вопросы задавать умеешь
    Тебя за всех говорить уполномочили? Здесь все разные, к примеру ты и
    @Provo,пропасть. С тобой тоже все ясно. Давай на том и по решим.
    Господа с форума воздержитесь (особенно прово) .
    Вопрос к "другу" : представь "проблема" с ДВС у тебя (не дай бог). И ты так же будешь свою точку зрения отстаивать у официального дилера? , зная что ты" чипанутых" и это не" палится" (а я и правда не знаю палится это,Или нет на киа). Ты вроде парень серьёзный (нет). Ну так ответь" конкретно". ну типа "да, чиповал, но это не как не повлияло, и это вообще не причём" так ответишь? . - будет круто. Вот только не надо про то что" ну все ок же". Давай в" моей голове прикинем" твоё поведение. Ну а вдруг "ситуация на гарантийном ДВС" .?
    Последний раз редактировалось Netu; 14.01.2018 в 04:13.

+ Ответить в теме