+ Ответить в теме
Страница 204 из 354 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206214254304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #2031
    Спортовод (36) Аватар для husker
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    77
    26 4
    Нравятся мне русскоязычные интернеты. Вроде озвучишь СВОЮ точку зрения, пометишь что это ИМХО, все равно сразу прибежит с десяток ораторов и будут с пеной у рта доказывать что ты не прав. Непосредственно здесь, это хотя-бы происходит более-менее культурно. Ну да ладно.

    Попробуйте рассмотреть двс, как замкнутую систему, которая преобразует химическую энергию топлива в энергию движения и тепловую энергию. Т.е. на входе в систему мы имеем наше топливо, на выходе - два вида энергии: тепло (двигатель греется) и движение (автомобиль едет).
    Полезной для нас является второй вид выходной энергии - движение, бесполезной первой - тепло. Отношение полезной энергии на выходе к энергии на входе в систему и будет КПД.
    Еще одна оговорка, любое горючее топливо, в частности бензин, обладает удельной теплотой сгорания. Этого показатель того, сколько Джоулей энергии будет выделено при сгорании одного килограмма топлива. При этом условия горения, как например давление кислорода, тут не важны. Как бы вы не жгли литр бензина, энергии выделится одинаковое количество.

    Дак вот, что мы имеем при процедуре чиповки:
    1) Количество топлива уменьшилось на 10%. А значит и энергия на входе в систему.
    2) Стиль вождения и пройденное расстояние осталось прежним. Количество полезной энергии не изменилось.

    Вывод, КПД двигателя после чиповке вырастает на 10%.

  2. #2032
    Спортовод (36) Аватар для husker
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    77
    26 4
    Ну и сразу-же стоит оговориться, что к чиповке я отношусь нейтрально. Сам не делал, но подумываю сделать, исключительно ради динамики разгона. Все, что выше, ни на какую истину в последней инстанции не претендует. Это всего лишь рассуждения, основанные на моих базовых скудных знаниях из области физики. Цель всего этого не споры и холливары, а возможность подискутировать и, возможно, приобрести новые знания.

  3. #2033
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от husker Посмотреть сообщение
    ...Как бы вы не жгли литр бензина, энергии выделится одинаковое количество...
    Логично. Но использована энергия может быть по-разному.
    Не забудьте в свою замкнутую систему еще и трансмиссию включить - именно благодаря ей при одном и том же сожженном в цилиндрах двигателя объеме топлива получится проехать разное расстояние с разной скоростью...

    Соответственно, речь нужно вести про КПД системы, а не одного лишь двигателя...

  4. #2034
    Спортовод (36) Аватар для husker
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    77
    26 4
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Логично. Но использована энергия может быть по-разному.
    Не забудьте в свою замкнутую систему еще и трансмиссию включить - именно благодаря ей при одном и том же сожженном в цилиндрах двигателя объеме топлива позволит проехать разное расстояние с разной скоростью...
    Алгоритм работы трансмиссии также меняется при чиповке?

  5. #2035
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Нда, ходить в школу еще не значит учиться... Полная каша, смешение понятий и странный вывод

    Цитата Сообщение от husker Посмотреть сообщение
    Попробуйте рассмотреть двс, как замкнутую систему, которая преобразует химическую энергию топлива в энергию движения и тепловую энергию. Т.е. на входе в систему мы имеем наше топливо, на выходе - два вида энергии: тепло (двигатель греется) и движение (автомобиль едет).
    Если ДВС это замкнутая система, то на выходе из системы никак не движение автомобиля.

    Цитата Сообщение от husker Посмотреть сообщение
    Отношение полезной энергии на выходе к энергии на входе в систему и будет КПД.
    Цитата Сообщение от husker Посмотреть сообщение
    2) Стиль вождения и пройденное расстояние осталось прежним. Количество полезной энергии не изменилось.
    Оказывается, полезная энергия на выходе эквивалентна расстоянию, которое проехал автомобиль

    Да, чего только в интернетах не начитаешься

  6. #2036
    Спортовод (36) Аватар для husker
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    77
    26 4
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Нда, ходить в школу еще не значит учиться... Полная каша, смешение понятий и странный вывод

    Если ДВС это замкнутая система, то на выходе из системы никак не движение автомобиля.

    Оказывается, полезная энергия на выходе эквивалентна расстоянию, которое проехал автомобиль

    Да, чего только в интернетах не начитаешься
    Да, конечно, на выходе из двигателя, как из системы, не движение автомобиля. Еще есть трансмиссия, привода и колеса. Но разве чип-тюнинг вносит изменения в работу чего-либо между коленвалом и, непосредственно, движением? На сколько мне известно - нет, потому данные агрегаты я опустил.
    А разве не эквивалентна? Проедете в два раза большее расстояние - затратите в два раза больше полезной энергии, вырабатываемой двигателем.

    Специально для Вас, видимо, придется уточнить. Судя по представленным цифрам расхода, резльтатом чип-тюнинга стало десяти процентное уменьшение расхода топлива, при всех прочих равных:
    1) конструктивно все агрегаты автомобиля те-же,
    2) стиль езды не изменился,
    3) контрольное расстояние прежнее.

    А значит двс стал на 10% эффективнее преобразовывать энергию горения бензина в энергию движения (если хотите, коленвала). КПД увеличен на 10%.

  7. #2037
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    У кого чип сделан, скажите на каких оборотах машина перестает быть овощем?
    У меня сейчас это происходит от 3 тыщ и выше

  8. #2038
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от husker Посмотреть сообщение
    А разве не эквивалентна? Проедете в два раза большее расстояние - затратите в два раза больше полезной энергии, вырабатываемой двигателем.
    Да ну? И в спорт-режиме и в пенсионерском?

    Цитата Сообщение от husker Посмотреть сообщение
    Специально для Вас, видимо, придется уточнить. Судя по представленным цифрам расхода, резльтатом чип-тюнинга стало десяти процентное уменьшение расхода топлива, при всех прочих равных:
    Выделенное жирным это то, что ты придумал, это не соответствует истине. Специально для меня ничего уточнять не надо. Я уже давно понял

    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    ходить в школу еще не значит учиться... Полная каша, смешение понятий и странный вывод
    Ничего общего с наукой твои измышлизмы не имеют
    Больше мне это обсуждать неинтересно, сорри

  9. #2039
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    на каких оборотах машина перестает быть овощем?
    Это очень субъективно, насчет овоща. Мой с3 овощем после прошивки быть не перестал. Он начал хорошо ехать с низов

  10. #2040
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    У кого чип сделан, скажите на каких оборотах машина перестает быть овощем?
    У меня сейчас это происходит от 3 тыщ и выше
    Именно так. Пик момента стал как раз где-то на тысячу оборотов меньше стока (около 3 тыс.об/мин вместо 4 с лишним...)

+ Ответить в теме