+ Ответить в теме
Страница 205 из 354 ПерваяПервая ... 105155195203204205206207215255305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #2041
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от husker Посмотреть сообщение
    Алгоритм работы трансмиссии также меняется при чиповке?
    Конечно, я теперь раньше могу переключаться выше или дольше держать передачу не скидывая вниз.
    А правильный тюнинг машины с АКПП по хорошему должен затрагивать помимо движка также и мозги коробки, чтобы она правильно использовала новые возможности мотора.

  2. #2042
    Спортовод (36) Аватар для husker
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    77
    26 4
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Да ну? И в спорт-режиме и в пенсионерском?


    Выделенное жирным это то, что ты придумал, это не соответствует истине. Специально для меня ничего уточнять не надо. Я уже давно понял


    Ничего общего с наукой твои измышлизмы не имеют
    Больше мне это обсуждать неинтересно, сорри
    То, что Вы так активно пытаетесь выделять, не выдумано мной и не взято с потолка. Первый же мой пост здесь ссылается на статистику г-на Provo. Там тысячи километров пробега на различных прошивках. Таких цифр достаточно, чтобы считать режим езды усредненным для статистического анализа.

    Попробуйте в следующий раз, прежде чем влезать в дискуссию со своей оценкой и мнением, внимательно ознакомиться о чем конкретно идет речь. Это достаточно просто, необходимо всего лишь внимательно прочитать текст перед вами. Вас должны были этой методике учить в школе, куда Вы, судя по всему, не просто ходили, а еще и учились. Удачи.

  3. #2043
    Спортовод (36) Аватар для husker
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    77
    26 4
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Конечно, я теперь раньше могу переключаться выше или дольше держать передачу не скидывая вниз.
    А правильный тюнинг машины с АКПП по хорошему должен затрагивать помимо движка также и мозги коробки, чтобы она правильно использовала новые возможности мотора.
    К сожалению, не обратил внимания на вашу подпись - MT6. В Вашем случае, с мешалкой, можно действительно играть как душе угодно. Хоть до отсечки крутить. Но будет ли после чип-тюнинга подобный эффект снижения расхода на автомате?

  4. #2044
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от husker Посмотреть сообщение
    Это достаточно просто, необходимо всего лишь внимательно прочитать текст перед вами.
    Вот именно. И не выдумывать ничего от себя

  5. #2045
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от husker Посмотреть сообщение
    К сожалению, не обратил внимания на вашу подпись - MT6. В Вашем случае, с мешалкой, можно действительно играть как душе угодно. Хоть до отсечки крутить. Но будет ли после чип-тюнинга подобный эффект снижения расхода на автомате?
    Как уже сказано - расход ОЧЕНЬ зависит от режимов езды.
    Гляньте тему РАСХОД. Разница НА СТОКЕ НА ОДИНАКОВЫХ КОМПЛЕКТАЦИЯХ почти вдвое иногда заявляется.

    Предпосылки к экономии появятся, это да, почему - пояснено выше неоднократно, но в каждом конкретном случае у кого как эти предпосылки получится реализовать, конечно же, гарантировать невозможно.

    А вот то, что снижение оборотов максимальной тяги происходит и это заметно улучшает вождение - это однозначно.

  6. вас поблагодарили

    Desperanto (28.03.2018)

  7. #2046
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    на прошлом Спорте (С3) с двигателем "тета" после прошивки Паульсом расход в целом не изменился (а когда пользовал отец, то даже примерно на литр упал от средних показателей до прошивки), а на рестайловом Спорте (С3) с двигателем "ню" после аналогичной прошивки расход даже несколько увеличился (примерно на поллитра-литр). При этом сильных изменений до и после прошивки замечен не было и для скептиков и сомневающихся это может быть весомым аргументом в принятии решении...

    Но по своим ощущениям скажу - те вроде незначительные изменения (улучшенная эластичность и некий напор двигателя на стартовых скоростях и разгонах) однозначно стоили этих процедур (причем не дешево 8-9 тыс. рублей). Именно из-за этих изменений я прошивал три своих прежних Спортика подряд и плюс машину жены... и в середине апреля без раздумий собираюсь снова на прошивку нынешнего спорта...
    Прошивка и еще плюс педаль-бустер, однозначно оживляют общее поведение и активность пользуемого аппарата))
    Последний раз редактировалось Саныч; 28.03.2018 в 09:02.

  8. #2047
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Как уже сказано - расход ОЧЕНЬ зависит от режимов езды.
    вот люто плюсуюсь!
    вот у меня вчера был яркий пример: ехал 200км по ночной трассе, обгонов нет, дорога совершенно пустая и чистая...я ехал на скорости 120-130 кмч поддерживая постоянные обороты около 2500 оборотов... расход вышел 8.3 на сотню... когда я по этой же трассе езжу днем на круизе 90кмч, когда на ней плотный трафик и куча обгонов, то расход точно такой же

  9. #2048
    Спортяга (61) Аватар для Таёжник
    Регистрация
    20.06.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    152
    51 10
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    У кого чип сделан, скажите на каких оборотах машина перестает быть овощем?
    У меня сейчас это происходит от 3 тыщ и выше
    Примерно с 2000. Если в этот момент мы не 5-й или 6-й передаче... на них все равно овощ...

  10. #2049
    Спортик (14)
    Регистрация
    27.02.2018
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    35
    4 4
    Хочу уже определиться с прошивкой! Люблю погонять))) так какую лучше прошивку, паулюс или адакт? Основная езда город и пригород, дальняк раз в год. И что ещё улучшить можно?

  11. #2050
    Зарегистрированный (34)
    Регистрация
    29.03.2018
    Город
    Kazan
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    291
    37 9
    Цитата Сообщение от Василий 090 Посмотреть сообщение
    Хочу уже определиться с прошивкой! Люблю погонять))) так какую лучше прошивку, паулюс или адакт? Основная езда город и пригород, дальняк раз в год. И что ещё улучшить можно?
    Не ту машину взял, чтоб «погонять»

  12. вас поблагодарили

    Provo (31.03.2018)

+ Ответить в теме