+ Ответить в теме
Страница 207 из 354 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209217257307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 3536

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #2061
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от ClassiK Посмотреть сообщение
    Сделал себе на днях чип. у товарища сток.
    Вообщем через недельку договорюсь с товарищем выехать на свободную дорогу, проехать на одной и на другой машине за рулем (я на его и своей и он также). Чтоб сразу из-за руля - за руль. и посмотрю свои и его ощущения в разнице поведения машины, если все получится организовать отпишусь обязательно.
    Машины обе АВД, одинаковые комплектации. но цвет разный (может повлиять на результаты теста )))))

    Стоит ли подождать когда переобуемся в одинаковую летнюю резину? хотя, если эффект есть, то его и так будет видно.
    Ну дизеля на теплом асфальте могут и провернуть зимнюю спокойно
    хотя... сравнение относительное, а не абсолютное, можно не заморачиваться...
    не секунды ж до сотки планируете считать?

  2. #2062
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    ЧИПанул я свой спорт намедни))) Со второго раза получилось (но эт отдельная история))
    Как и ожидал - субъективно мощность добавилась незначительно... а вот разгон до сотки теперь на секунду быстрее...
    Резкость на малых скоростях и на старте дает больше прочувствовать педаль-бустер (без него скучновато), а ЧИП как то более по тяге прибавил.
    Вывод: в паре они - самое то... без какого-либо элемента уже не те (существенно) субъективные ощущения.

  3. #2063
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    ...
    Резкость на малых скоростях и на старте дает больше прочувствовать педаль-бустер (без него скучновато), а ЧИП как то более по тяге прибавил.
    Вывод: в паре они - самое то... без какого-либо элемента уже не те (существенно) субъективные ощущения.
    Все логично... Только все ж бустер - это перегрузка системы, насильное ускорение реакции ЭБУ на педальку подачей сигнала, который нереален в нормальной жизни.
    Эффект, безусловно, заметнее, но и просто чиповка уже заметно улучшает стоковые реакции. И это корректнее любых бустеров. Искренне убежден.

  4. #2064
    Спортмастер (101)
    Регистрация
    27.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    921
    96 5
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    ЧИПанул я свой спорт намедни))) Со второго раза получилось (но эт отдельная история))
    Как и ожидал - субъективно мощность добавилась незначительно... а вот разгон до сотки теперь на секунду быстрее...
    Резкость на малых скоростях и на старте дает больше прочувствовать педаль-бустер (без него скучновато), а ЧИП как то более по тяге прибавил.
    Вывод: в паре они - самое то... без какого-либо элемента уже не те (существенно) субъективные ощущения.
    А прошивка чья, Паулюса или другая?

  5. #2065
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от UGENTAR Посмотреть сообщение
    А прошивка чья, Паулюса или другая?
    Да, Паулюса

  6. #2066
    Спортяга (61) Аватар для Таёжник
    Регистрация
    20.06.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    152
    51 10
    Разгон до сотни минус секунда - "для Атоса это слишком много... для графа Де ля Фэр это слишком мало..." (С)
    А так-то да, "мощность добавилась незначительно"... ))))

    На самом деле, весь смысл ЧТ не в том что "я теперь на секунду всех быстрее", а в комфорте управляемости в "гражданских режимах". ИМХО

  7. #2067
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Таёжник Посмотреть сообщение
    На самом деле, весь смысл ЧТ не в том что "я теперь на секунду всех быстрее", а в комфорте управляемости в "гражданских режимах". ИМХО
    может быть)))

    вот только комфорт - понятие настолько размытое субъективщиной, что... гм.. короче у каждого оно своё)))
    Например по мне комфорт движка - это как раз - его резкость, отзывчивость, тяга, динамика и т.п.
    Поэтому я для своего комфорта и ставлю всегда и чип и бустер и кнопку "драйв мод" пользую и МД-тюнинг планирую вскоре сделать ... вот тогда он становится близок к моему комфорту в "гражданских режимах")))... это как типа максимум из возможного, при относительно безопасном для машины минимуме манипуляций

    п.с.: сетовать типа знал что покупал и покупку более мощных и быстрых авто не предлагать... читали, проходили, обсуждали)))))))

  8. #2068
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    п.с.: сетовать типа знал что покупал и покупку более мощных и быстрых авто не предлагать... читали, проходили, обсуждали)))))))
    Предлагать не будем )))
    Но все-таки удивлюсь такому настойчивому желанию купить изначально нелетающее и всеми правдами и неправдами пытаться сделать из этого самолет )))

  9. #2069
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Предлагать не будем )))
    Но все-таки удивлюсь такому настойчивому желанию купить изначально нелетающее и всеми правдами и неправдами пытаться сделать из этого самолет )))
    Дык ежели это возможно, то почему нет-то?))
    Не самолет конечно, но достаточно приемлимое для меня летательное средство))

  10. #2070
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.09.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    5
    1 0
    Цитата Сообщение от Таёжник Посмотреть сообщение
    Не будет 15-20% на турбо 1.6
    У нормального автора.
    Там уклон в переходные режимы. Сглаживание турбоямы.
    Цитриую отзыв с Сидклуба по Сиду 1.6 Турбо 204НР:
    "Сегодня залил в мой GT прошивку от Паулюса. Все сделано через диагностический разъем.
    Я по новой влюбился в свою машину!
    Для получения весьма приличного пинка под зад не нужно даже прожимать турбокнопку, изменение динамики очень заметно. Позже отпишусь о расходе топлива.
    Спасибо Павлу и его команде за труды.) "

    Автор отзыва третью машину уже у Павла "взбадривал". Лучше любого стенда все тестирует )))
    Сделал и я чип на свой спорт, так же от паулюса. Замеров нигде нет, обещали увеличение мощности примерно до 200л.с. Могу сказать, что разгонная динамика действительно поменялась, не так заметна турбояма особенно в городском режиме. Уже неделю езжу на чипе, проекхал примерно 1.5 т. км по трассе 1000 остальное по городу. Могу сказать что машина стала чаще пробуксовывать на подъемах разгон с 80 до 110 каждый раз с пробуксовкой ощущается как ESP отбирает мощность у двигателя, с отключенной системой этого не происходит. Попробовали замерить ускорение с 2мя людьми на борту, показал 8.4 что выглядит крайне достойным. На трассе обгоны в подъем стали выполняться играючи. Педаль газа стала более натуральной, есть ощущение что ее продавливание ускоряет машину раньше она была слишком задемпфированной. В сухом остатке могу сказать, что так же заново влюбился в машину.

+ Ответить в теме