+ Ответить в теме
Страница 211 из 354 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 3536

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #2101
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    Цитата Сообщение от Nikoz Посмотреть сообщение
    Тему почитай,тут все есть....)
    Так периодически читаю уже давно. Вывод: не стоит заморачиваться на атмосфернике 2,0. Понижение Евро, вырез катализатора, непонятки с датчиками.

  2. вас поблагодарили

    прибалт11 (02.05.2018)

  3. #2102
    Спортяга (31)
    Регистрация
    19.11.2017
    Город
    РФ СПб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    196
    21 9
    Ну не знаю,каждому своё, мне так нормально, особенно при обгонах....,коробка реагирует отлично....)

  4. #2103
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    На атмосфернике действительно измненения не существенны и многие их даже не замечают...
    Другое дело, что кто-то даже за эти малозаметные изменения готов платить 5-8 тыщ.руб.... Например я из таких)))

  5. #2104
    Спортяга (31)
    Регистрация
    19.11.2017
    Город
    РФ СПб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    196
    21 9
    Кто не ездил на чипованной машине, тому не понять изменений,а они очень не плохие....))

  6. #2105
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    Цитата Сообщение от Nikoz Посмотреть сообщение
    Кто не ездил на чипованной машине, тому не понять изменений,а они очень не плохие....))
    Если имеется ввиду чипованый турбированный двигатель а не обычный атмосферник. На турбо ,да ощущения меняются так как есть реальный прирост мощности . На чипованом атмо меняется восприятие реальности

  7. #2106
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    Цитата Сообщение от Nikoz Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,каждому своё, мне так нормально, особенно при обгонах....,коробка реагирует отлично....)
    А при чем тут коробка

  8. #2107
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    И да,сразу для тех кто сейчас бросится с пеной у рта доказывать что после чипа 2 л атмо бензинового двигателя машина полетела или стали ощущаться заметные изменения в динамике на низах....ради бога. У всех свои ощущения и каждый после чиповки получит свои сугубо индивидуальные ощущения. Сам думал чипануть ,но передумал. Не стоит овчинка выделки. 5 т не деньги за чип но и выхлопа ноль. Имхо. Переключение АКПП в спорт режим лично для меня решает вопрос с затупами при обгонах на трассе ,да и для городского цикла если надо более менее энергично подвигаться его хватает. Все остальное от лукавого. Мое мнение сложилось не только после прочтения данной темы. Почитал много чего в интернете а самое главное покатался на чипованом аккорде 2.4 АТ атмо и сравнил со своим таким же не чипованым. Да ,есть небольшая разница на низах,как будто резвее стала,да вроде так и стало но не так что бы заметно сильно. Меняется сдвиг фаз газораспределения на тыщу вниз.там есть I-VTEC-система отвечающая за этот момент.так вот до чипа реалтное ускорение начиналось с 5000 об а после чипа стало с 4000. Ну и динамика немного на низах улучшилась. Я не гонщик - мне не нужно. А спорт режим и лепестки свое дело знают и без чипа. А кто хотел мощей реальных ставили турбины и компрессоры,дорабатывали впуск и выпуск. Короче заморачивались по полной.все сугубо имхо никого не отговариваю. Для себя решил все ,может в будущем будет турбо тачка тогда и чипану хотя навряд ли)

  9. #2108
    Спортмастер (88) Аватар для Leha177
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    541
    78 37
    @terapevt, поддерживаю!

  10. #2109
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Совершенно правильно описаны субъективные ощущения от прошивки
    Просто зачастую "прошитые" так рьяно накручивают изменения после ЧИПа, в большей степени для того, чтоб самому себе оправдать заплаченные деньги и самого себя убедить в якобы очень чувствительных изменениях...
    На самом деле после ЧИПа некий прирост производительности по тяге ощушается, но уже через неск.дней появляется другое ощушение, что типа так и было...
    То есть его (этого прироста) все равно мало (для душезавхатывающих рассказов о ярких переменах в новой динамике и тяге)...
    Наверно только при двух одинаковых машинах, постоянно пересаживаясь с одной на другую можно улавливать разницу от ЧИПа.

    Но с другой стороны разовая плата за ту снятую некую задушенность, в размере 6-7тыщ., не такие большие деньги чтоб ответственно заявлять о бесполезности такого тюнинга (как делают иногда рьяные противники таких изменений)...

    ...поэтому я например не задумался о неоходимости ЧИПа и педаль-бустера, по принципу "с мира по нитке", разово заплатив чуть более десятки килорублей...
    ...гм...хотя то, что я написал, это тоже всего лишь субъективное мнение))...

  11. #2110
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    Если имеется ввиду чипованый турбированный двигатель а не обычный атмосферник. На турбо ,да ощущения меняются так как есть реальный прирост мощности . На чипованом атмо меняется восприятие реальности
    Ну это крайности в формулировках

    Лично моя реальность изменилась сама - на круизе теперь всю свою обычную поездку можно не скидывать передачу на подъема, чтобы не терять скорость, и средний расход снизился.

+ Ответить в теме