+ Ответить в теме
Страница 230 из 354 ПерваяПервая ... 130180220228229230231232240280330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #2291
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение

    даже легкое нажатие педали сразу проявлется заметным толчком вперед... И тоже в наиболее используемом диапазоне 2-4 тыщи оборотов. При раскручивании выше разницы со стоком особой не ощущается.
    Жми на газ сильней и будет то же самое и без прошивки.Они тебе ход заслонки увеличили вдвое и всё.

  2. #2292
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Если на газ сильней жать, то сначала тупит, потом вперед прыгает, нельзя на ней комфортно без прошивки ехать.

  3. #2293
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Жми на газ сильней и будет то же самое и без прошивки. Они тебе ход заслонки увеличили вдвое и всё.
    Ошибаетесь.
    От того, что более сильно жмешь моментная характеристика не меняется и пока не раскрутится мотор - тяги не будет.
    А после чипа тяга приходит намного раньше... Соответсвенно и реакция машины намного лучше.

    Если бы тупо увеличивалось открытие дроссельной заслонки (как при использовании шпоры) - рос бы и расход, т.к. для получения высокого момента необходимо быстро раскрутить мотор, усиленно вгоняя туда топливо.

    А у меня расход наоборот упал, как раз по причине того, что в среднем используются более низкие обороты при езде.
    В стоке такие обороты привели бы с излишне овощному стилю езды, ибо на ускорение тяги просто не хватало бы.

    Ваше мнение, похоже, строится на основе дизеля, у которого по сравнению с атмосферной бензинкой весьма узкий рабочий диапазон по оборотам, соответственно и не особо значима разница в 1000 об/мин...

  4. #2294
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь.
    От того, что более сильно жмешь моментная характеристика не меняется и пока не раскрутится мотор - тяги не будет.
    А после чипа тяга приходит намного раньше... Соответсвенно и реакция машины намного лучше.

    Если бы тупо увеличивалось открытие дроссельной заслонки (как при использовании шпоры) - рос бы и расход, т.к. для получения высокого момента необходимо быстро раскрутить мотор, усиленно вгоняя туда топливо.

    А у меня расход наоборот упал, как раз по причине того, что в среднем используются более низкие обороты при езде.
    В стоке такие обороты привели бы с излишне овощному стилю езды, ибо на ускорение тяги просто не хватало бы.

    Ваше мнение, похоже, строится на основе дизеля, у которого по сравнению с атмосферной бензинкой весьма узкий рабочий диапазон по оборотам, соответственно и не особо значима разница в 1000 об/мин...
    Все тобой описаные симптомы после чиповки,один в один как со шпорой,но ты уверенно утверждаешь что она только увеличивает открытие дросселя,значит ты сам и подтвердил что чип это открытие дросселя и ничего более,по твоей теории.

  5. #2295
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Если на газ сильней жать, то сначала тупит, потом вперед прыгает, нельзя на ней комфортно без прошивки ехать.
    Шпора и убирает провалы и я с ней ездил,пока мне ОД не обновили ПО двигателя,теперь надобности нет.

  6. #2296
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Шпора и убирает провалы и я с ней ездил,пока мне ОД не обновили ПО двигателя,теперь надобности нет.
    А что за ПО ? Простое обновление заводское?

  7. #2297
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Все тобой описаные симптомы после чиповки,один в один как со шпорой,но ты уверенно утверждаешь что она только увеличивает открытие дросселя,значит ты сам и подтвердил что чип это открытие дросселя и ничего более,по твоей теории.
    Это лишь Ваша интерпретация. Я ничего подобного не говорил.

    Дерготня от усиления педали при использовании от шпоры при резких подскоках оборотов и подача большего момента при более низких оборотах при чиповке может и ощущаются кем-то сходно, но природа явлений совершенно разная.

  8. #2298
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Шпора и убирает провалы
    Рад за нее. Только не говорил, что чип умеет только убирать провалы

  9. #2299
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Это лишь Ваша интерпретация. Я ничего подобного не говорил.

    Дерготня от усиления педали при использовании от шпоры при резких подскоках оборотов и подача большего момента при более низких оборотах при чиповке может и ощущаются кем-то сходно, но природа явлений совершенно разная.
    Ты в ощущении собственной правоты во всём,даже выше тобой написаное и то опровергаешь.Как тяжело с такими упёртыми дискутировать-капец!Тотчто ты повёлся на чиповку,не значит что нужно фанатично её защищать,а нужно быть последовательным.Шпора делает всё то,что твоя прошивка,никакие обороты не прыгают и так же есть подхват на низах,вообщем всё то,за что ты хвалишь прошивку.А если по твоему шпора это фигня,то и прошивка фигня ибо её работа идентична прошивке.

  10. #2300
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    А что за ПО ? Простое обновление заводское?
    ПО дизельного двигателя.Мне из ОД позвонили и сказали что нужно приехать и обновить,что я и сделал.Это ещё ранней весной или в конце зимы было.

  11. вас поблагодарили

    прибалт11 (18.07.2018)

+ Ответить в теме