+ Ответить в теме
Страница 245 из 354 ПерваяПервая ... 145195235243244245246247255295345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 3536

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #2441
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Измерял? Например, время разгона 60-100
    Нет, 60-100 не заморачивался, ибо не было необходимости в виду того, что изменений глобальных не отмечал никогда (на всех машинах после ЧИПовки)... а что?
    Полагаете там изменения далеко не минимальны? Очень сомневаюсь, что там разница более чем половина одной секунды))

    Еще раз отмечу - я сторонник прошивки, а не противник... Использую все разумные возможности повысить отзывчивость, эластичность и реакции машины (и ЧИП и бустер и "драйв мод" и даже немного шаманю с воздухозаборником для увеличения впуска), но просто честно и без эмоций отмечаю, что они даже работая в комплексе, объективно дают незначительные изменения в поведении автомобиля, и для многих эти изменения наверно не стоят потраченных денег (что и подтверждает не малая доля подобных отзывов о прошивке)...
    Для меня же, любые изменения в эту сторону важны, поэтому я никогда и не задумываюсь и после обкатки уже четвертого своего автомобиля делаю ЧИПовку ...и кстати даже машину жены тайком прошил, так как иногда пользуюсь и ее аппаратом... она кстати ЧИП вообще не заметила)))
    Последний раз редактировалось Саныч; 04.10.2018 в 18:53.

  2. вас поблагодарили

    KAZAK (04.10.2018)

  3. #2442
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Нет, 60-100 не заморачивался, ибо не было необходимости в виду того, что изменений глобальных не отмечал никогда (на всех машинах после ЧИПовки)... а что?
    Полагаете там изменения далеко не минимальны? Очень сомневаюсь, что там разница более чем половина одной секунды))
    Не читал, но осуждаю
    Намек: ты считаешь, что изменения незначительные, потому что не измерял, но так чувствуешь. Правда, почему-то вывод на основании ощущений считаешь объективным, хотя это исключительно субъективно. Жена у тебя вообще не заметила, наверняка скажет, что никаких изменений нет, отсюда надо сделать вывод, что их нет? Где правда?

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    для многих эти изменения наверно не стоят потраченных денег
    ну естественно, потому что

    Цитата Сообщение от Таёжник Посмотреть сообщение
    Есть люди кто чувствует разницу по бензину. Есть кто чувствует каждые 1 мм сожранного протектора..
    А есть те кто не ощущает разницы один в машине или еще 3 пассажира...
    Я, например, считаю, что те изменения, которые дает прошивка, стоят потраченных денег, потому что я их чувствую. И не считаю их незначительными. И мне даже не странно читать, что кто-то думает по-другому, я просто не согласен с тем, что люди претендуют на объективность оценки на основании субъективных ощущений. Например, у меня нет музыкального слуха, поэтому я не буду убеждать человека со слухом, что условные Мойша и Шаляпин поют одинаково

  4. вас поблагодарили

    Ultus (12.10.2018)

  5. #2443
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    @SergeySN,
    Никаких выводов, что "их нет" (изменений) никто не делал
    Я лишь написал, что изменения не значительные (и это же правда, для нашего атмосферника)

    И кстати если упор на цифры, то озвучте Вы эти цифры... иль тоже не мерили? И кто мерил? И какие эти цифры? И есть ли вообще там (в этом диапазоне скорости) изменения по цифрам?)))
    Вот например разгон до сотни в цифрах изменяется менее чем на секунду, отсюда можно предположить, что изменения незначительные и на 60-100...

    По поводу "не читал, но осуждаю" это точно не про меня! Прошивал четыре своих автомобиля, а также машины жены и отца, которыми тоже пользуюсь...и уж за столько лет и машин, я в состоянии сделать определенные и уже практически объективные выводы... Изменения есть, но не столь выраженные, особенно на АКПП...
    А если говорить про субъективизм, то многими попомерами отмечена улучшенная динамика машин и после хорошей мойки..там и ЧИП не нужен )))

    И кстати про потраченные деньги я тоже писал, что для меня даже эти минимальные изменения в характере машины, стоят того...

  6. #2444
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Никаких выводов, что "их нет" (изменений) никто не делал
    Я где-то писал, что ты делал такие выводы? Я тебе на примере твоей жены показываю, что твое мнение о незначительности субъективно.

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    И кстати если упор на цифры, то озвучте Вы эти цифры... иль тоже не мерили? И кто мерил? И какие эти цифры? И есть ли вообще там (в этом диапазоне скорости) изменения по цифрам?)))
    На цифры нет упора. Вопрос был задан в связи с твоими утверждениями

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    в техническом плане изменения на нашем атмосфернике, хоть и имеются, но всё-таки не так уж прям "вполне выражены"
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    всё объективное (не субъективное) имею в виду (и цифры тоже)... и эти изменения - минимальны.
    К этому относится "не читал, но осуждаю". Не измерял, но знаешь, что изменения минимальны

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    и уж за столько лет и машин, я в состоянии сделать определенные и уже практически объективные выводы...
    Могу лишь констатировать, что ты не совсем правильно понимаешь значение слова "объективно"

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Вот например разгон до сотни в цифрах изменяется менее чем на секунду, отсюда можно предположить, что изменения незначительные и на 60-100...
    Из одного совершенно не вытекает другое

  7. #2445
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    @SergeySN, и?
    "Значительность" изменений как подтвердим?)) Цифры или слова?))
    ...ведь малозначительность в доказательствах не нуждается, об этом и так все (в т.ч. мастера по ЧИПу) говорят...

  8. #2446
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    @SergeySN, и?
    "Значительность" изменений как подтвердим?)) Цифры или слова?))
    ...ведь малозначительность в доказательствах не нуждается, об этом и так все (в т.ч. мастера по ЧИПу) говорят...
    Было бы странно, если бы "мастера по ЧИПу" говорили что-то другое

  9. #2447
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Было бы странно, если бы "мастера по ЧИПу" говорили что-то другое
    Ну продукт продается лучше когда преукрашен, но с другой стороны смысла врать нету конечно, т.к. предусмотрена возможность отката прошивки с возвратом уплаченных денег

  10. #2448
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Ну продукт продается лучше когда преукрашен, но с другой стороны смысла врать нету конечно, т.к. предусмотрена возможность отката прошивки с возвратом уплаченных денег
    один воспользуется возвратом, два постесняются признаться самому себе, что лохи - вот "на эти два процента и живу" ©

  11. #2449
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    "Значительность" изменений как подтвердим?)) Цифры или слова?))
    Блин, ну как ты не поймешь? Подтвердим так же, как и ты подтверждаешь малозначительность, и как твоя жена подтвердит отсутствие изменений

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    ...ведь малозначительность в доказательствах не нуждается, об этом и так все (в т.ч. мастера по ЧИПу) говорят...
    1. С чего не нуждается? "Все говорят" это доказательство? Опять, это говорят далеко не все
    2. Малозначительность вообще понятие ни о чем. Для одного мало, для другого много. Для меня скрипка Страдивари по звучанию ничем не отличается от обычной из магаза, но это же не значит, что они действительно одинаковые
    3. Это где такое мастера по чипу говорят?

  12. #2450
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    два постесняются признаться самому себе, что лохи
    А можно попросить поподробнее объяснить в чем заключается лоховство в данном случае?

+ Ответить в теме