+ Ответить в теме
Страница 247 из 354 ПерваяПервая ... 147197237245246247248249257297347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,470 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #2461
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    ???
    Ну не всегда же топка работает на 1/14.7...

  2. #2462
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Lokot Посмотреть сообщение
    Ну не всегда же топка работает на 1/14.7...
    И? Вы расширяете допустимый диапазон изменения альфа?

  3. #2463
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    И? Вы расширяете допустимый диапазон изменения альфа?
    Вы не поверите, оно это делает даже в стоке при определенных условиях...

    BMW, на пример, плюет несколько на показания ЛЗ при тапке в пол...

  4. #2464
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Lokot Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, оно это делает даже в стоке при определенных условиях...

    BMW, на пример, плюет несколько на показания ЛЗ при тапке в пол...
    ОНО это делает? Так как Вы изменяете? Везде обогащаете (делаете альфа < 1) или хоть где-то обедняете? А насколько обогащаете или обедняете? Какая альфа была, например, при 1700 об/мин и 25% акселератора и какая стала? А как изменяется альфа, когда при этом режиме "нажать тапку в пол"?
    А как BMW плюет? И почему именно плюет, а не иначе?

  5. #2465
    Спортяга (40) Аватар для Egorыч
    Регистрация
    17.08.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    126
    30 50
    Цитата Сообщение от Димычъ Посмотреть сообщение
    тоже третий спорт (АКПП) прошивал у Паулюса, эффект был, но не сказать что Вау, отъездил 5 лет. ХЗ прошивка сказалась или нет, но стали очень заметны переключения передач, а с первой на вторую вообще этот переход бесил ... (до прошивки как то не обращал на это внимание, мне кажется потому что переходы были плавными),+ когда стал обращать внимание на стуки на холодную описанные в теме задиров возник вопрос ехать к дилеру задавать им вопросы по этому поводу? а если они эту прошивку запалят? (хоть вроде здесь и писали что ее не видно, но если скажут что у вас изменения в прошивке и гарантия не работает чем крыть их доводы?) В общем 4ый спорт решил прошивать не буду, для меня оно того не стОит.
    Машине было 7 лет, в коробке масло менял сам первый раз через 55000, а потом через 20000 км по 4 литра, сколько слил, столько залил. Никаких рывков, дерганий не было. Так и отдал в трейд ин без проблем. Если ехали бы по гарантии к дилеру, то нужно было подъехать к Паше и он залил бы сток, с этим проблем нет. Он всегда предупреждает и делает это бесплатно. У меня стуков никаких не было, масло не ел двигатель. Так я еще к прошивке прицепил педальбустер, *шпора* и гонял с ней несколько лет, когда прошивка приелась. У меня тогда вообще должно было все стучать и греметь, но видимо повезло!))

  6. #2466
    Спортмастер (88) Аватар для Leha177
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    541
    78 37
    @Egorыч, тут не кто не спорит, приехать к Павлу, откатиться и в ремонт. А у меня например с адакт так не вышло, машина сразу попала к дилеру. Мне что просить дилера, дайте я мастера привезу, он откат организует, потом дефектовка. Хрена времени у меня было. Крутился как мог.

  7. #2467
    Спортяга (40) Аватар для Egorыч
    Регистрация
    17.08.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    126
    30 50
    Цитата Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
    А у меня например с адакт так не вышло, машина сразу попала к дилеру
    Паша при прошивке сразу сказал, что дилер не увидит. Смысл ему врать, он на дилеров тоже работает, и с КИА тоже.
    Что по мне, так прошивка устраивает, но мой еще мало проехал, пусть обкатывается, а потом никому не скажу!

  8. #2468
    Спортовод (10)
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    РФ Подольск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    12 54
    Цитата Сообщение от Egorыч Посмотреть сообщение
    Паша при прошивке сразу сказал, что дилер не увидит. Смысл ему врать, он на дилеров тоже работает, и с КИА тоже.
    просто как вариант событий: проблема с движком, ты обратился к дилеру, он все разобрал проверил-да проблема есть, ремонтировать ему за свой счет не охота, пишет -" с вас 40 тыс за диагностику и в гарантии отказать-подозорение на вмешательство в программное обеспечение (расчет на "дурака)", и вот если ты не прошивался ты идешь дальше доказываешь что ничего с машиной не делал, а вот если у тебя тачка прошита ты думаешь а вдруг и правда они увидели это...и пойдешь ли ты дальше доказывать что авто без чипа если она у тебя с чипом?

  9. #2469
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Димычъ Посмотреть сообщение
    подозорение на вмешательство в программное обеспечение (расчет на "дурака)
    Ну, если дурак, то шиться не стоит

  10. #2470
    Спортяга (40) Аватар для Egorыч
    Регистрация
    17.08.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    126
    30 50
    Цитата Сообщение от Димычъ Посмотреть сообщение
    а вдруг и правда они увидели это...и пойдешь ли ты дальше доказывать что авто без чипа если она у тебя с чипом?
    Вопрос в другом! А как они увидят, если ключ прошивки стоит такой же как в стоке? Я вот только не знаю, отсылают ли они прошивку в Корею, и смогут ли они увидеть там что то, какие то несовпадения. Об этом нужно спросить ПАУЛЮСА!
    Цитата Сообщение от Димычъ Посмотреть сообщение
    (расчет на "дурака)"
    Вот здесь больше похоже, что они предпримут.

+ Ответить в теме