+ Ответить в теме
Страница 273 из 354 ПерваяПервая ... 173223263271272273274275283323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,730 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #2721
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    В гугле есть масса информации на тему прошивок. Интересуетесь? Погуглите, почитайте. Свою прошейте, оцените.
    P.S. Если я не понимаю вегетарианцев, то и не лезу к ним на форум с постами подобного рода, например.
    В гугле куча текстов на тему "тюнинговых прошивок". Именно информации там как раз очень мало. "Взрослые" тюнинговые конторы предлагают предлагают серьезные переделки двигателей, а только прошивками чипуют турбодвигатели, потому что этот процесс очень простой - чуть-чуть подняли подачу топлива, под нее скорректировали давление наддува и дело в шляпе. И то регулярно всплывают скандалы, что их поделки не вытягивают заявленные динамические характеристики. А что уж говорить про атмосферные двигатели?
    Так что тут приходится полагаться, в основном, на веру. Как и в случае вегетарианства, впрочем.

  2. #2722
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Ещё б ему не быть популярным, с такой то ценой...
    Но Hyundai Getz 1.6 M/T реально рулился очень весело.

  3. #2723
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Я тоже прошивал все свои бывшие автомобили, в том числе и "бомж-класса" (когда еще не мог позволить себе что-то получше) и получал от прошивки хоть и не значительные, но ожидаемые улучшения (иначе бы и не шился))... не вижу в этом ничего удивительного и тем более не логичного. Тут, как говориться, каждому по потребностям и возможностям...

  4. #2724
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Но Hyundai Getz 1.6 M/T реально рулился очень весело.
    +1. Причем так весело, что иной раз тронуться сложно от избыточной тяги и как следствие пробуксовки на старте (97 лошадей на такой незначительный вес делают свое дело)

  5. #2725
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    @FDF, не, не обиделся.
    Тут наверное уже тыщу раз обсуждалось.
    Это повышение эластичности и отклика на педаль газа.
    У Вас были карбюраторные автомобили? Вы пробовали настраивать трамблер? Вот когда УОЗ увеличиваешь, реакция на педаль более резкая, пропадает "тупость", но и детонация появляется.
    На калине я получал примерно похожие ощущения.

    Спорт тоже прошил. Я не ожидал чудес и уменьшения времени разгона. По моим субъективным ощущениям, увеличивается комфорт передвижения по городу. Я ощущаю, что тянет чуть лучше, передачу переключает адекватнее, снижается "ватность" реакции на газ.
    В таких случаях я задаю себе вопрос - прошился бы я еще раз? Ответ однозначный - Да.

  6. #2726
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    Это повышение эластичности и отклика на педаль газа.
    У Вас были карбюраторные автомобили? Вы пробовали настраивать трамблер? Вот когда УОЗ увеличиваешь, реакция на педаль более резкая, пропадает "тупость", но и детонация появляется.
    На калине я получал примерно похожие ощущения.
    Детонация при повышении УОЗ?
    Завышение УОЗ приводит к падению мощности и повышеному расходу топлива.
    В карбюраторных двигателях, особенно советских, приходилось на регулярной основе перетрахивать все мембраны и тяги в карбюраторах, пружинки в трамблере и тому подобное. Одним УОЗ можно было только убрать детонацию в текущем режиме.

    PS
    У меня была ВАЗ-2108 86гв (1.3 карбюратор, 4-ст КП) - на ХХ содержание CO 0.9%. Но каждые полгода приходилось устраивать полное перетрахивание системам зажигания и питания.

  7. #2727
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Детонация при повышении УОЗ?
    Завышение УОЗ приводит к падению мощности и повышеному расходу топлива

  8. #2728
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    @FDF, не, не обиделся.
    Тут наверное уже тыщу раз обсуждалось.
    Это повышение эластичности и отклика на педаль газа.
    У Вас были карбюраторные автомобили? Вы пробовали настраивать трамблер?
    Были. ВАЗ-21061 с 1990 по 1997 год. На него ставил электронный регулятор УОЗ, чтобы трамблёр не крутить, когда приходилось на 76 бензине ездить из-за отсутствия 93-го.
    Потом ещё была Сиерра двухлитровая с карбюратором, но без трамблёра.

  9. #2729
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    Детонация при повышении УОЗ?
    Завышение УОЗ приводит к падению мощности и повышеному расходу топлива
    Та да!
    Тут даже wiki можно использовать для поучения теоретегов

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BD%D0%B8%D1%8F

    Если воспламенение смеси происходит слишком рано, то давление газов достигает значительной величины до того, как поршень подойдёт к ВМТ и будет противодействовать движению поршня. Всё это приводит к уменьшению мощности двигателя, его перегреву. Поэтому, при правильном выборе момента зажигания, давление газов достигает максимальной величины примерно через 10-12 градусов поворота коленчатого вала после прохода поршнем верхней мертвой точки. Опережение зажигания характеризуется углом опережения зажигания.
    Угол опережения зажигания — угол поворота кривошипа от момента, при котором на свечу зажигания начинает подаваться напряжение для пробоя искрового промежутка до занятия поршнем верхней мёртвой точки.

    Наивыгоднейшее опережение зажигания в основном зависит от соотношения между скоростью горения смеси и числом оборотов двигателя. Чем больше число оборотов двигателя, тем больше должно быть опережение зажигания, а чем больше скорость горения смеси, тем меньше.

  10. #2730
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    @elia, возможно я неправильно выразился, а Вы меня неправильно поняли.
    Я имел ввиду не запредельные значения УОЗ, а рабочие с некоторыми отклонениями. Трамблер ведь регулирует УОЗ в некотором диапазоне. Смещая трамблер механически (была такая возможность на семействе ваз 2108-99), мы смещаем рабочий диапазон УОЗ в ту или иную сторону.
    И при небольшом смещении диапазона УОЗ (относительно рекомендуемого) в сторону увеличения, машина становится "живее" и в тоже время начинает проявляться детон когда даешь газу. Смещаем диапазон УОЗ в сторону уменьшения, детона нет, но и машина "тупит".

+ Ответить в теме