+ Ответить в теме
Страница 297 из 354 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #2961
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ага, зато оценки давать горазд, тот не так, этот не эдак


    А мне не странно, учитываю основную цель таких вбросов.
    Переход на личности, и ничего по существу, поэтому и 296 страниц тут видимо флуда от вас,
    получается что про другие прошивки тут табу ?
    а гаражный совет, шейся, все тут прошитые только одной и все хокей, это норма ?
    В дальнейшем жду сообщений по существу вопроса, остальное извините, флудить, не буду.

  2. #2962
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от kontra Посмотреть сообщение
    получается что про другие прошивки тут табу ?
    Нифига ты не понял. Нет никакого табу. Шей любую прошивку, какую захочешь, и приходи делиться впечатлениями, никто против не будет. Ты же из пустого в порожнее гоняешь и чего-то от кого-то ждешь.
    А насчет гаража какие-то комплексы, похоже. Как странно, что на автофоруме гаражные советы дают, правда?

  3. #2963
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Нифига ты не понял. Нет никакого табу. Шей любую прошивку, какую захочешь, и приходи делиться впечатлениями, никто против не будет. Ты же из пустого в порожнее гоняешь и чего-то от кого-то ждешь.
    А насчет гаража какие-то комплексы, похоже. Как странно, что на автофоруме гаражные советы дают, правда?
    Отлично, психология и диагностика личности пошла, начиналась 297 страница..., а вы не гоняете в пустое порожнее, вы развиваете графики, стенды, помогаете другим получше разобраться,в богатой бедной смеси, углах зажигания, как распознать фуфлыжную прошивку, просто с поднятым моментом на низах, от реальной.
    Давайте уже оставляйте за собой последнее слово...

  4. #2964
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от kontra Посмотреть сообщение
    как распознать фуфлыжную прошивку, просто с поднятым моментом на низах, от реальной
    А можно поподробнее про фуфлыжный характер прошивки, в которой просто подняли момент на низах? Это как, просто взяли ползунок "момент на низах" и прибавили? Что значит фуфлыжность, и что такое реальная прошивка

  5. #2965
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от kontra Посмотреть сообщение
    ...а вы не гоняете в пустое порожнее, вы развиваете графики, стенды, помогаете другим получше разобраться,в богатой бедной смеси, углах зажигания, как распознать фуфлыжную прошивку, просто с поднятым моментом на низах, от реальной.
    ...
    Здесь не форум чиптюнеров, состав смеси разбирать.
    Обсуждения ведутся с точки зрения обычного среднестатистического автолюбителя - что в итоге получено по субъективным и объективным проявлениям.

    Мне лично глубоко параллельно за счет чего момент стал раньше приходить, главное - едется экономнее и активнее, там где тупила машина в гору на круизе - после чиповки уже не теряет скорость.

    А вот какое точно количество лошадей или Ньютон-метров было и стало - какая практическая разница? С новых цифр налог не платить

  6. #2966
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Здесь не форум чиптюнеров, состав смеси разбирать
    Тем более с людьми, которые в этом вообще не шарят

  7. #2967
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Здесь не форум чиптюнеров, состав смеси разбирать.
    Обсуждения ведутся с точки зрения обычного среднестатистического автолюбителя - что в итоге получено по субъективным и объективным проявлениям.

    Мне лично глубоко параллельно за счет чего момент стал раньше приходить, главное - едется экономнее и активнее, там где тупила машина в гору на круизе - после чиповки уже не теряет скорость.

    А вот какое точно количество лошадей или Ньютон-метров было и стало - какая практическая разница? С новых цифр налог не платить
    То есть вам все равно, отдать например 10т.р. за прошивку или подобие, при которой у вас просто поднят момент на низах, но стухает на средних и высоких.
    Или отдать 20 т.р. но за нормальную работу с объяснением и показом.
    Мое желание сделать чип за 30т.р. но чтобы было понятно что это, чтобы было это видно, и понятно, и без скрытых ошибок, и чтобы не ездить потом упрашивать разобраться с возникшей ошибкой.

    Представьте 2 велосипеда. На первом человек 50кг, на втором 150кг. Едут в горку на 6й передаче, за счет массы тела. Кто быстрее заедет и у кого ресурс велосипеда быстрее закончится?
    В этом примере от чипа мне надо, чтобы он переключился на 5., и было ощущение, что едет человек с массой 70кг.

  8. #2968
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от kontra Посмотреть сообщение
    То есть вам все равно, отдать например 10т.р. за прошивку или подобие, при которой у вас просто поднят момент на низах, но стухает на средних и высоких.
    Или отдать 20 т.р. но за нормальную работу с объяснением и показом.
    Мое желание сделать чип за 30т.р. но чтобы было понятно что это, чтобы было это видно, и понятно, и без скрытых ошибок, и чтобы не ездить потом упрашивать разобраться с возникшей ошибкой.

    Представьте 2 велосипеда. На первом человек 50кг, на втором 150кг. Едут в горку на 6й передаче, за счет массы тела. Кто быстрее заедет и у кого ресурс велосипеда быстрее закончится?
    В этом примере от чипа мне надо, чтобы он переключился на 5., и было ощущение, что едет человек с массой 70кг.
    Надеюсь доходчиво?
    нет...
    Как постоянный клиент и модератор на разных автофорумах я уже много раз отдаю 3-5 тыщ и получаю машинку лучше едущую во всем диапазоне оборотов по сравнению со стоком.
    И прошивку получаю обкатанную на множестве автомобилей с аналогичным моему мотором, произведенную имеющими многолетнюю положительную репутацию источником.

    Мы говорим про разные виды чиповки.
    Я про стандартную, вы - про индивидуальную.

    Со стандартной не нужно ничего объяснять и показывать, все и так ясно.

    С индивидуальной - будут что-то докручивать по месту, с учетом личной специфики.
    С одной стороны - это основание для повышения эффективности в данном конкреном случае, но и шанс внести ошибки...
    А за индивидуальный подход придётся заплатить... однако не факт, что результат будет кратно лучше той прибавки, что я получу за намного меньшую сумму и время.

    За 30 тыр я точно не буду возиться с атмосферным мотором

  9. #2969
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от kontra Посмотреть сообщение
    Представьте 2 велосипеда. На первом человек 50кг, на втором 150кг. Едут в горку на 6й передаче, за счет массы тела. Кто быстрее заедет и у кого ресурс велосипеда быстрее закончится?
    В этом примере от чипа мне надо, чтобы он переключился на 5., и было ощущение, что едет человек с массой 70кг.
    Ну вот, готовое задание для мастеров индивидуальной прошивки
    Я, правда, не понял, особенно выделенное. За счет массы можно с горы ехать, а в горку как?

  10. #2970
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Еще бы неплохо, чтобы дилер, обслуживающий велосипед, не увидел этой прошивки, а то гарантия на движок может пропасть

+ Ответить в теме