+ Ответить в теме
Страница 319 из 354 ПерваяПервая ... 219269309317318319320321329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,190 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #3181
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    А я и не тру, я вас призываю не засирать тему размышлениями о точности спидометра
    Всегда можешь попросить помощи Пикмана - под сообщениями есть "пожаловаться". давишь и пишешь "флуд, по моему мнению". есть шанс, что лишнее исчезнет из темы.

  2. #3182
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Всегда можешь попросить помощи Пикмана
    Я не такая

  3. #3183
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    А я вообще то и не собирался
    вообще-то пишется через дефис

  4. вас поблагодарили

    lar (10.05.2020)

  5. #3184
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    https://www.youtube. com/watch?v=UKEbQBbOpBQ

    Вот кратко, поучительно и наглядно, что чип это профанация,

    дыма без огня не бывает

  6. #3185
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от kontra Посмотреть сообщение
    1) Вот кратко, поучительно и наглядно, что чип это профанация,
    2) дыма без огня не бывает
    1) Увидел лишь рекламу чудо чемоданчика заменяющего целый диностенд, вот уж действительно профанация (в том для чего предназначен чемоданчик, сам по себе он вполне пригодный инструмент) Но даже эта "профанация" показала то, для чего делается ЧИП, кто ищет лошадей от чиповки атомомотора нужно в первую очередь поискать себе голову ЧИП в первую очередь дает момент на низах, которого так не хватает на удушенном атмомоторе.
    2) Где дым? Где огонь? В огороде бузина, а в Киеве дядька...

  7. #3186
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    @cdg, а что его рекламировать, они ж говорят забесплатно прицепят померяют, они чипом и занимаются, просто выводы некоторые сделали, которые остальные стесняются.
    Дым - это то что многие жалуются на фикцию (сброс адаптацию когда делают) а не реальную прошивку
    Огонь, что действительно есть прошивальщики которые делают дым, пыль в глаза, рекламируя, что дилер и не видит чип) , может потому что его и нет

    Что скажете?, довольно известная мастерская по чипу предлагает что просто можно отключить ДК, переводом на евро2 без чипа, это вот как ?
    по моему чип это и есть прошивка, заливка другого алгоритма смесеобразования, заливка другой программы в ЭБУ для изменения работы двигателя.
    При этом момент то на низах, за счет выбитого ката и отключенного ДК все равно же повысится (потоки, давление, противодавление другое же будет аппаратно) , значит это тоже ЧИП тюнинг ?
    Или действительно все разговаривают на разных языках? и в разных огородах и городах ?

  8. #3187
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @kontra, выбили кат изменили геометрию выпуска, сделали хуже,нужно грамотно вернуть на место скорректировав топливные карты, программу практически не меняют кроме мелких нюансов,очень сложно, да и просто незачем. В ролике показали все верно, то что вы воспринимаете это по-своему это другое дело Гонки выигрывает момент, а не лошадиные силы © Момент с низов есть? Его показали? На оба вопроса ответ утвердительный, тогда что ещё нужно то? Что даёт ЧИП атмодвижка в этой теме уже 100500 раз рассказано, опытом люди поделились, в том числе и я своим, не нравится, не чипуйте, только не нужно в сотый раз холивар поднимать бессмысленный. Есть конкретные вопросы по аспектам ЧИПовки давайте обсудим, ну а нет, тогда и разговора не будет.

  9. #3188
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    @cdg, строго и категорично то как), дядь найду грамотных, прочипую, причем тут холивар, или это проф. снобизм хлещет ?
    Как в ролике сказали так и понимаю, вопрос в другом был, почему в выбранной конторе, отключение ДК и постановка Евро2, называют НЕ ЧИПом? а просто отключение ДК на Евро2?
    Что тогда чип для них, изменение топливных карт ?
    А при отключенном ДК тогда что топливные не корректируются ?
    А как тогда смесь они готовят, ведь не видно же изменений по датчику ? Просто тупо тогда выполняется по одной карте и все ? Как тогда это будет работать при изменение погоды, воздуха, влажности, атм. давления ?

  10. #3189
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @kontra, я ЧИПом не зарабатываю, вообще далек от этого, опыт есть - делюсь, форум ИМХО для этого , а вопросы этим ребятам не сложно задать думаю прям под видео, возможно они ответят, додумывать за них дело неблагодарное, что в чужой голове - потёмки. Простое отключение лямбды без внесения изменений в настройки движка это на мой взгляд неправильно, почему писал выше.

  11. #3190
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    @cdg, ну вот наконец-то, нормальный ответ,
    да это не только они, у них свой интерес, и после таких вопросов, они почему то как-то грустнеют и ничего не отвечают.
    Другие же также предлагают, просто вот было интересно ваше мнение, а не додумки, т.к. вы наверное один из теоретически и наверное практически подкованных в этом деле на этом форуме, хоть можете этим и не зарабатывать.

+ Ответить в теме