+ Ответить в теме
Страница 79 из 354 ПерваяПервая ... 2969777879808189129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #781
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Я здесь пока вижу одного человека, который не слепо верит а хочет увидеть своими глазами. А никак эффект не настанет. 15 л.с. От 150 это сколь процентов? Вы не почувствуете!?

    Ещё раз о разных версиях мотора. Был бы он в природе не 150 а 165 была бы и заводская прошивка. Давным давно слили бы её и шили всем желающим за ихние кровные. И эффект от неё был бы другим. А судя по отзывам, создаётся впечатление что "мастер" меняет зависимость открытия дросселя от силы нажатия педали. Вот и весь чудо тюнинг. От того "приход" снизу больше чем сверху.
    Последний раз редактировалось Netu; 31.12.2016 в 13:26.

  2. вас поблагодарили

    Altruist (31.12.2016)

  3. #782
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    http://pauluschip.ru/
    Форум на сайте мастера лежит.
    Список производителей: хюндай, киа, сангюнг, шевроле, форд, рено, дэу, датсун , ваз, нисан.
    Не вижу шкоды , фольксваген и т. Д. Там мотор на вернуть в раз можно. Они и сами без чипа ломаются.

  4. #783
    Спортяга (54)
    Регистрация
    02.11.2016
    Город
    ликино дулево
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    283
    44 18
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Я здесь пока вижу одного человека, который не слепо верит а хочет увидеть своими глазами. А никак эффект не настанет. 15 л.с. От 150 это сколь процентов? Вы не почувствуете!?

    Ещё раз о разных версиях мотора. Был бы он в природе не 150 а 165 была бы и заводская прошивка. Давным давно слили бы её и шили всем желающим за ихние кровные. И эффект от неё был бы другим. А судя по отзывам, создаётся впечатление что "мастер" меняет зависимость открытия дросселя от силы нажатия педали. Вот и весь чудо тюнинг. От того "приход" снизу больше чем сверху.
    Чтобы увидеть надо прошиться и ответить себе на все вопросы.тут два варианта- либо хочешь либо нет(все устраивает).И ни какими видео и уговорами человека не заманешь чиповаться.анекоторые хотят но за гарантию боятся.

  5. #784
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Нет такого мотора. Я вновь вас огорчу. Нет- от слова совсем.
    Началось в колхозе утро... Считайте как хотите, Ваше дело.

  6. #785
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    @Hercule_Poirot, вы так же!

  7. #786
    Спортик (30)
    Регистрация
    20.01.2017
    Город
    РФ
    иной авто 3.0tdi 4WD
    Сообщений
    41
    20 0
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    После общения с ним,я так не считаю,да и эффект от их чипа,как от шпоры,только она дешевле и снять можно самому,если надо.
    Вы бы указали поподробнее что конкретно вас расстроило в нашем общении))).
    Впрочем не утруждайтесь я кратенько сам напомню ещё разок что вас так расстраивает в общении на предмет чиптюнинга.
    Думаю многим будет интересно)
    1. Ваши посты являются для подобных тем (несложно прочитать название) полным оффтопом. По простой причине, а именно: педаль бустер, шпора и прочие синонимы этого дивайса (нужного лишь тогда, когда не хватает длины ноги нажать до конца педаль) не имеет никакого отношения к модификации ПО. Или чип тюнингу согласно названию темы.
    2.Необходимость моих напоминаний подобного толка есть исторический процесс))) ибо вы настолько давно влезаете в теме по чиптюнингу с рекламой этих сомнительных дивайсов, что налицо или явная заинтересованность в продвижении или...ну пока без или)) продвигайте кто против. Но без оффтопа, делающего тему нечитаемой для тех, у кого есть реальные вопросы именно по чип тюнингу.
    3.Сравнение эффекта от чипа и "шпоры" некорректно полностью. Потому что педальбустеры не добавляют ни одной пони и ни одного ньютона крутящего момента. Принцип действия прост. Это домножитель сигнала, отдаваемого блоку для определения степени нажатия педали газа. И всё)) прочие рекламные уловки "сокращение времени отклика бла бла бла" есть мистификация и обман. Тому кто мало мальски понимает в системах управления это более чем понятно. Да и не может быть иначе если эта коробка тупо ставится в разрыв от педали к блоку)

    Так что ещё дешевле прикрутить наклейку 5.0 турбо и надставку на подошву ботинка. Эффект тотже как принцип. и снять -тоже можно))

  8. вас поблагодарили

    Provo (23.01.2017)

  9. #787
    Спортик (30)
    Регистрация
    20.01.2017
    Город
    РФ
    иной авто 3.0tdi 4WD
    Сообщений
    41
    20 0
    Netu:Данный сайт есть тупо рекламный моего товарища) мой профильный форум это Портал Автодиагностики.
    Если вам интересно по VAG группе то я занимаюсь некоторыми моделями выборочно. Например 3.0 дизелями. некоторые 1.8 -2.0 турбо.
    Непонятно какое отношение имеет к корее -но на всякий -справочно)

  10. #788
    Спортик (30)
    Регистрация
    20.01.2017
    Город
    РФ
    иной авто 3.0tdi 4WD
    Сообщений
    41
    20 0
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Я здесь пока вижу одного человека, который не слепо верит а хочет увидеть своими глазами. А никак эффект не настанет. 15 л.с. От 150 это сколь процентов? Вы не почувствуете!?

    Ещё раз о разных версиях мотора. Был бы он в природе не 150 а 165 была бы и заводская прошивка. Давным давно слили бы её и шили всем желающим за ихние кровные. И эффект от неё был бы другим. А судя по отзывам, создаётся впечатление что "мастер" меняет зависимость открытия дросселя от силы нажатия педали. Вот и весь чудо тюнинг. От того "приход" снизу больше чем сверху.
    если бы вы уточнили вопрос я бы попробовал ответить коротко и ясно.
    Просто непонятно в чём он. в том что все моторы 2.0 атмо на разные рынки идут с разной мощностью? это общеизвестный фактвопросов быть не должно. это не только корея и не только 2.0. это и 2.5 например куга 2 и мондео 5 итд.
    Заливать прошивку чужого рынка? так это сразу слёт с гарантии ибо несоответствующий идент это приговор) И зачем это надо если там и так понятно где ограничение если оно есть.Предполагаю что вы думаете что модификацией софта занимаются неуверенные в себе студенты))
    ну и ещё -никакого толка от тупо снять ограничение мощности верхового диапазона нет. При таком тюнинге или заливки прошивки европейского рынка разницы точно жопометр не ошутит. Нам ещё момент снизу нужен. Энце Феррари цитировать не буду ибо баян известный но факт.

    Что там крутит "мастер" известно только мастеру. Именно тому кто накрутил конкретную прошивку.
    скажу одно -что если хоть плюс одна пони появилась -то это далеко не интерпритатор дросселя. крутить который в принципе дурацкая затея)) там всё намного глубже и сложнее. в разы.

  11. #789
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @paulus благодарю за добротный чип! Чиповал всех своих корейцев у Романова Александра в Нижнем Новгороде Я доволен твоими прошивками

  12. #790
    Спортик (30)
    Регистрация
    20.01.2017
    Город
    РФ
    иной авто 3.0tdi 4WD
    Сообщений
    41
    20 0
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Нет такого мотора. Я вновь вас огорчу. Нет- от слова совсем. Смотрите глобальный сайт киа. Как кто сертефецирует авто - вопрос десятый. К заводской мощности этот вопрос отношения не имеет. К Паульсу никто не поедет. Он не обкатывает прошивки и не создаёт их.
    куда он делся этот мотор?))) всегда был и пропал? Запомните -любой 2.0 мотор с системой CVVT легко уходит за 150 сил.
    и отличия 150 и "160+" как раз в прошивке.
    И это -что я делаю или нет -просьба за меня не рассказывать. Не надо -я сам если что справлюсь)

  13. The Following 2 Users Say Thank You to paulus For This Useful Post:

    Hercule_Poirot (23.01.2017), Provo (23.01.2017)

+ Ответить в теме