+ Ответить в теме
Страница 296 из 354 ПерваяПервая ... 196246286294295296297298306346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #2951
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    @kontra, не расскажешь, что такое 2.0t 260hp?
    И видит ли ОД модификацию ПО
    ЗЫ вместо того, чтобы вместо 2 писать ДВА лучше вставить пробел, допустим, перед двойкой
    1. спортадж 2.0 турба версия, с кореи, там был индивидуальный чип, насколько понял
    2. у пауля не видит, но там на драйве ниже были отзывы, что собственно и чипа там нет, верить нет дело каждого. А пауль достаточно грубо указывает что меняет какие то 2 числа от пиратсва и поэтому и понять нельзя что там есть, что нет. Но мне как потребителю нет желания разбираться, видно что автор чипов, очень уж недружелюбно отвечает. Пусть они это заслужили, но это некорректно с т.зр. человека который предоставляет услуги потребителю
    3. понял, спасибо

  2. #2952
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    На меня тоже. Я не буду никого выгораживать и т.д., я просто оцениваю то, что читаю.
    Чувак рассказывает, что прошился, рассказывает про процесс прошивки, типа быстро, просто, но никаких объяснений и т.д. По описанию процесса явно Павел. Но ни одного комментария про то, как стала ехать машина, вообще ничего. Через 5 лет он нашел другое место, где все красиво, дают гарантию, полтора часа что-то делают с машиной. На выходе узнает, что у него был сток, а теперь на 10% больше коней, дают гарантию, чек и вообще все красиво. Но опять никаких впечатлений, только то, что после прибавки 10% коней машина стала кушать на 15-20% меньше.
    Что за ерунда? Как получилось, что он 5 лет ездил на стоке, а вопросов не возникло? Я мог объяснить все это только тем, что человек сам нифига машину не чувствует, зато придает значение внешним атрибутам процесса, чеки, графики и все такое. Но уверен, что причина не в этом
    нет там я однозначно понял, что ОД скинул на официальную, там конечно понятно, но другое непонятно, что человек чиповался, ездил, потом ему ОД обновил прошивку, соответственно адаптацию обнулил, и он так и не заметил разницы между чип и сток. Что странно, но пусть они сами разбираются.
    Как ситуацию вижу, тут корректно было бы ответить просто и без эпистолярно-гаражного ответа, что клиент сам чудак, а распедалить все как есть, не больше для него, а для остальных.
    А так тоже спросил про чип сим2к251 блока, достаточно непонятно там отвечают, а у пауля уже боязнь спрашивать, чтобы не тревожить тупыми вопросами, есть он сейчас нет у них.
    На окте пишут что нету без разбора.

  3. #2953
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    И еще я по одной ссылке не очень понял, как чувак приехал к людям с прошивкой Паши, ему прошили сток, а потом через какое-то время они на стенде сняли графики Пашиной прошивки
    как я понял

    1. У Паши он чиповался, потом были ошибки, он ездил еще раз ошибки убирать и корректировать,
    второй раз не поехал, так как не понял будет результат или нет

    2. он нашел стенд, приехал, чип расшифровать понял нельзя, они просто погоняли на стенде и сняли замеры, по графикам там предположили что просто идет богатая смесь на низких оборотах, т.е. смещение момента в чипе от Паши. Это над чем смеялся @Provo.
    Я писал как раз про этот случай на прошлых страницах. Человек с Драйва также потвердил, что низы тащат сильно.

    3. Корректно предложили свой чип со стендом и с гарантией. Машина поехала по другому, скрытых ошибок у автора нет, что там на самом деле нам остается гадать

  4. #2954
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @kontra, все это на драйве загон двух клиентов, которым предъявить собственно нечего так как прошивка Паулюса была перетерта, машину модифицировали, ехать далеко и прочие "причины" в которых винят чиповщика, которому машину по факту не предъявили, но обвиняют во всех тяжких... Зачем сюда только все это тянуть? Здесь отрицательного опыта по Спорту4 и чипу от Павла нет, люди довольны. На счёт ошибок по кату - на сколько помню, лямбда 2 просто отключается программно и ее показания в работе ДВС не учитываются, соответственно ошибка висит, но чек не зажигает, что ещё юзеру надо? И главное для чего? Спать спокойнее станет? ИМХО бредовое требование - с выбитым катом гарантия на движок теряется, ради чего тогда все потуги? Потребительский экстремизм какой-то.
    З.Ы.
    Выбрали чип, хорошо, залейте, результатами поделитесь, надеюсь ваш выбор будет удачным.

  5. #2955
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @kontra, все это на драйве загон двух клиентов, которым предъявить собственно нечего так как прошивка Паулюса была перетерта, машину модифицировали, ехать далеко и прочие "причины" в которых винят чиповщика, которому машину по факту не предъявили, но обвиняют во всех тяжких... Зачем сюда только все это тянуть? Здесь отрицательного опыта по Спорту4 и чипу от Павла нет, люди довольны. На счёт ошибок по кату - на сколько помню, лямбда 2 просто отключается программно и ее показания в работе ДВС не учитываются, соответственно ошибка висит, но чек не зажигает, что ещё юзеру надо? И главное для чего? Спать спокойнее станет? ИМХО бредовое требование - с выбитым катом гарантия на движок теряется, ради чего тогда все потуги? Потребительский экстремизм какой-то.
    З.Ы.
    Выбрали чип, хорошо, залейте, результатами поделитесь, надеюсь ваш выбор будет удачным.
    Я начал не про загоны, вообще не читал, а привел как примеры.
    Я больше самого Пашу читал, и его ответы. Примеры ответов не буду приводить, сами там ниже можете посмотреть, конкретики ноль, а много передергиваний и огрызаний.
    Как думаете, потребителю интересно ехать к такому мастеру, который потом тебя пошлет куда подальше, таким образом, потому что ему надо ехать на рыбалку.

    "Потребительский экстремизм" - это фраза Пауля, как и то что он работал 8 лет в 33 сервисах, настраивал сервис, а вот как общаться с клиентами хм...
    А почему "Профессиональный снобизм", или экстремизм, взять деньги и потом искать и исправлять ошибки, за счет покупателя этот вопрос не освещается.
    Или "Профессиональное выгорание", есть еще такой термин !

    Вот пример другого диалога, не такого раскрученного, не реклама, качество прошивок не знаю, просто вылезло в яндексе,
    да и дальше все работы расписаны машины, стенды, замеры.
    Хотя бы уже примерно понятно за что отдаешь деньги, а не то что на базаре посоветовали
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14-02-2020 17-42-33.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	18677

    Фраза клиенты довольны, ну понятно, вы представитель, что ли ?
    Где эти клиенты, одни пишут что Челяба лучше, другие довольны, что на низах прет, так вот отзывы что смесь богатая, , а эта фраза случайно не говорит о детонации и снижении ресурса, так никто и не удосужился ответить из представителей.
    А в отзывах люди пишут об обратном
    Кому верить ?
    Вам :? )

  6. #2956
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    Цитата Сообщение от kontra Посмотреть сообщение
    1) Я начал не про загоны, вообще не читал, а привел как примеры.
    2) Как думаете, потребителю интересно ехать к такому мастеру, который потом тебя пошлет куда подальше, таким образом, потому что ему надо ехать на рыбалку.
    3) Или "Профессиональное выгорание", есть еще такой термин !
    4) Вот пример другого диалога, не такого раскрученного, не реклама, качество прошивок не знаю, просто вылезло в яндексе, да и дальше все работы расписаны машины, стенды, замеры.
    Хотя бы уже примерно понятно за что отдаешь деньги, а не то что на базаре посоветовали
    5) Фраза клиенты довольны, ну понятно, вы представитель, что ли ?
    6) Где эти клиенты, одни пишут что Челяба лучше, другие довольны, что на низах прет,
    7) так вот отзывы что смесь богатая, , а эта фраза случайно не говорит о детонации и снижении ресурса
    8) Кому верить ?
    1) Я сломал мозг об эту фразу Не читали, но приводите в пример? Зачем?
    2) Это фраза с драйва кого-то из недовольных, но вы с удовольствием ее цитируете как мантру бездоказательно и для чего?
    3) Вот когда сравните прошивки Павла, Адакта и т.д. на диностенде, разложите по полочкам с графиками, тогда и расскажите нам про "выгорание", с удовольствием ознакомлюсь.
    4) ну так выложите ссылочку, всем будет интересно посмотреть, особенно на графики, или вы про графики winde - об этих веселых картинках речь идет?
    5) уже неоднократно вам говорил, что к Павлу не имею никакого отношения, а вот вы складывается такое впечатление, что имеете отношение к конкурирующим с ним структурам, иначе с чего бы тянуть на форум все это без разбора?
    6) Упоминание про Челябу здесь на форуме появилось вместе с вами, пройдитесь поиском - убедитесь сами, поэтому Вам и карты в руки.
    7) Все смешалось... Детонация происходит когда смесь обеднена, весьма тяжело сдетонировать богатую смесь на атмосферном движке. Увеличение момента достигается обогащением смеси и более ранним зажиганием на определенных режимах.
    8) собирайте статистику отзывов, поищите на разных автофорумах в тематических разделах про ЧИП-тюнинг, уверен, что раздел есть практически на каждом форуме.
    Ну и самое главное для начала решите, что хотите от прошивки? Определитесь с требованиями. тогда уже и выбирайте. Многие чиповщики смогут выкатать прошивку индивидуально для вас за определенное вознаграждение, если так уж захочется, только вот я писал уже - по моему глубокому убеждению индивидуальная выкатка гражданского авто без изменения железа просто бессмысленна - деньги на ветер ибо задушенную машину одной чиповкой не разжать.
    Последний раз редактировалось cdg; 14.02.2020 в 22:11.

  7. #2957
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    1) Я сломал мозг об эту фразу Не читали, но приводите в пример? Зачем?
    2) Это фраза с драйва кого-то из недовольных, но вы с удовольствием ее цитируете как мантру бездоказательно и для чего?
    3) Вот когда сравните прошивки Павла, Адакта и т.д. на диностенде, разложите по полочкам с графиками, тогда и расскажите нам про "выгорание", с удовольствием ознакомлюсь.
    4) ну так выложите ссылочку, всем будет интересно посмотреть, особенно на графики, или вы про графики winde - об этих веселых картинках речь идет?
    5) уже неоднократно вам говорил, что к Павлу не имею никакого отношения, а вот вы складывается такое впечатление, что имеете отношение к конкурирующим с ним структурам, иначе с чего бы тянуть на форум все это без разбора?
    6) Упоминание про Челябу здесь на форуме появилось вместе с вами, пройдитесь поиском - убедитесь сами, поэтому Вам и карты в руки.
    7) Все смешалось... Детонация происходит когда смесь обеднена, весьма тяжело сдетонировать богатую смесь на атмосферном движке. Увеличение момента достигается обогащением смеси и более ранним зажиганием на определенных режимах.
    8) собирайте статистику отзывов, поищите на разных автофорумах в тематических разделах про ЧИП-тюнинг, уверен, что раздел есть практически на каждом форуме.
    Ну и самое главное для начала решите, что хотите от прошивки? Определитесь с требованиями. тогда уже и выбирайте. Многие чиповщики смогут выкатать прошивку индивидуально для вас за определенное вознаграждение, если так уж захочется, только вот я писал уже - по моему глубокому убеждению индивидуальная выкатка гражданского авто без изменения железа просто бессмысленна - деньги на ветер ибо задушенную машину одной чиповкой не разжать.
    1. Вы спросили про загоны людей, ответил же, что интересовала именно обратная связь, а не отзывы всех подряд. Обратная связь интересовала больше отзывов. Потому что отзывы, как вы говорите, да и так сейчас, по большому счеты заказные у всех. Другой пример, сладкие отзывы и трели о крутости, а по сути пустышка, да и такое бывает.
    2. Нет никакой мантры, читайте внимательнее, важен был ответ на эту мантру
    3. Не в том ключе поняли, передергиваете.
    4. Это не разбор а муки выбора, причем подбробно описал свой подход. У вас другой, так тоже опишите. Какие графики выкладывать и не выкладывать хотите делайте сами, ставьте опыты над своей машиной. Здесь подход другой если заметили. Не ходить по граблям, а выбрать более менее адекватный сервис и прошивку. 51 блок на окте ответили что не шьют, без разбора, и ответили достаточно неклиентоориентированно.
    5. если именно Павел не понравился подходом, то сразу конкурент. Вы когда на рынок принесете обнаруженные некачесвтенные продукты, и вам нахамят что сам испортил, то что это - вы конкурент. В некоторых случаях, да, так делают недобросовестные конкуренты, но хамить, значить портить себе репутацию. Или доказать - что извините давайте разбираться, это показать свою чистоплотность. Тут было показано, слышь бро я занят, твои ошибки ковырять, надо на рыбалку ехать, давай завтра быстро чеши ко мне, ато лето сложный сезон. То что бро должен напрашиваться, это не есть хорошо считаю. Вы можете считать по другому, все люди разные.
    6. Верю вам, а разве это плохо, выбор между челябой и адактом и РСВ и АСВ вроде, разве это плохо, когда есть 4 альтернативы, и они понятны и могут быть лучше. Что на самом деле можно будет понять на деле )), будет ехать хорошо и без ошибок, а так и получается миф, что больше никто не умеет делать прошивки
    7. Принято, согласен, примерно только разбираюсь, чтобы не было совсем как на рынке, бери штаны, вся семья носит уже 10 лет. Вот и учусь из чего штаны пошиты, в этом нет ничего постыдного, конкурировать в шитье не собираюсь.
    8. Что хочу от прошивки понимаю, как раз наблюдаю, что и как предлагают разные специалисты
    Последний раз редактировалось kontra; 17.02.2020 в 11:39.

  8. #2958
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от kontra Посмотреть сообщение
    Как ситуацию вижу, тут корректно было бы ответить просто и без эпистолярно-гаражного ответа, что клиент сам чудак, а распедалить все как есть, не больше для него, а для остальных.
    Как у нас люди любят учить кому и как общаться. Чтобы рассуждать о корректности, надо для начала самому быть корректным. Есть Павел, он же paulus. А никакого пауля или Пауля лично я не знаю.

  9. вас поблагодарили

    yursa (19.02.2020)

  10. #2959
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Как у нас люди любят учить кому и как общаться. Чтобы рассуждать о корректности, надо для начала самому быть корректным. Есть Павел, он же paulus. А никакого пауля или Пауля лично я не знаю.
    Вообще никого не учу, просто написал свое субъективное понимание, что пример такой показателен, и это обсуждают больше, нежели прибавку в ноьютонах на низах, вот что странно.
    Что касается написания обращения, также списал с форумов, как вам будет угодно, пусть будет Павел.

  11. #2960
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от kontra Посмотреть сообщение
    Вообще никого не учу
    Ага, зато оценки давать горазд, тот не так, этот не эдак

    Цитата Сообщение от kontra Посмотреть сообщение
    и это обсуждают больше, нежели прибавку в ноьютонах на низах,
    А мне не странно, учитываю основную цель таких вбросов.

+ Ответить в теме