+ Ответить в теме
Страница 248 из 354 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258298348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,471 по 2,480 из 3534

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #2471
    Спортовод (10)
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    РФ Подольск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    12 54
    Цитата Сообщение от Egorыч Посмотреть сообщение
    Об этом нужно спросить ПАУЛЮСА!
    он срубает за пару часов -когда идет клубная прошивка, по 100-200тыс.р. ), он заинтересованное лицо. Спрашивать надо у представителей ОД, один здесь писал что прошился и скоро сообщит видно или нет, ноо...тема осталась не раскрытой.

  2. #2472
    Спортяга (37) Аватар для Egorыч
    Регистрация
    17.08.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    124
    27 50
    Цитата Сообщение от Димычъ Посмотреть сообщение
    ноо...тема осталась не раскрытой.
    Так напомнить ему нужно, пусть ответит по этому поводу!)))))

  3. #2473
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от Димычъ Посмотреть сообщение
    а вот если у тебя тачка прошита ты думаешь а вдруг и правда они увидели это...
    Если бы у бабушки был бы ...., то она была бы дедушкой.
    Дилер вообще ни чего не видит. Видит сканер. Но если контролька подделана, то сканер не увидит и выдаст отчёт, что всё ок. Это офф. процедура и этот отчёт есть офф. документ.
    Всё. Дальше копать бессмысленно, да и ни кто не будет, ибо всё остальное есть подключение к ЭБУ не сертифицированными средствами.
    Уже не первый год всё это делается и всё проходит.

    Чисто гипотетически можно выявить прошивки под Е2, но опять же, если картографирование прошло, то копать дальше ни кто не будет.

  4. The Following 2 Users Say Thank You to groover For This Useful Post:

    Egorыч (16.10.2018), Димычъ (16.10.2018)

  5. #2474
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Димычъ Посмотреть сообщение
    Спрашивать надо у представителей ОД, один здесь писал что прошился и скоро сообщит видно или нет, ноо...тема осталась не раскрытой.
    Уже неоднократно показывали результат проверки прошивки дилерским сканером

  6. #2475
    Спортовод (10)
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    РФ Подольск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    12 54
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Уже неоднократно показывали результат проверки прошивки дилерским сканером
    я особо не слежу за этой темой, но кажется также проскакивала инфа что ОД может скинуть прошивку в Корею при проверке, или при ТО он ее пишет на всяк случай. Ну ладно хрен с ним не видит он ее, хорошо. Но вот я услышав на холодную нездоровые звуки, подумал можно съездить к ОД или на ТО сказать про них, тем более я видел в теме людям меняли шортблоки кажется - если они сильно е..ли мозг дилеру, но также я знал что у меня чип и я еще раз повторюсь за этой темой не слежу и что там видно , а что нет я не знаю, поэтому просто так взять и поехать к дилеру и е..ать ему мозги с чипованной машиной как то было стремно. Поэтому надо было сначала ехать к Паулюсу на расчиповку, это надо было договариваться.... ехать... платно это или нет спустя 5лет... х.з. , просить..., в общем гемор. Покатал-покатал еще пол годика, взвесил все и поменял машину на новую. И теперь шиться больше не хочется.)

  7. #2476
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Димычъ, что бы отослать прошивку в Корею, её нужно как минимум считать. А сертифицированные для этого инструменты мне не известны на текущий момент.

    Максимум блок отослать могут, но для этого нужны основания. А если сканер сказал, что всё ок, то оснований нет.

  8. вас поблагодарили

    Димычъ (16.10.2018)

  9. #2477
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    ОНО это делает? Так как Вы изменяете? Везде обогащаете (делаете альфа < 1) или хоть где-то обедняете? А насколько обогащаете или обедняете? Какая альфа была, например, при 1700 об/мин и 25% акселератора и какая стала? А как изменяется альфа, когда при этом режиме "нажать тапку в пол"?
    А как BMW плюет? И почему именно плюет, а не иначе?
    Постойте, а с чего вы решили, что я что-то делаю?

  10. #2478
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    Цитата Сообщение от Egorыч Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом! А как они увидят, если ключ прошивки стоит такой же как в стоке? Я вот только не знаю, отсылают ли они прошивку в Корею, и смогут ли они увидеть там что то, какие то несовпадения. Об этом нужно спросить ПАУЛЮСА!

    Вот здесь больше похоже, что они предпримут.
    А зачем в Корею? Сливаем дамп с двух машин...

  11. #2479
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Если слить прошивку, то даже школьник увидит разницу в HEX редакторе при побайтном сравнении со стоком. И в Корею отсылать не нужно.
    Другой вопрос, что авторы прошивок прилагают титанические усилия, что бы прошивка не читалась по диагнозе. А всё что есть на рынке для чтения, читает через бекдоры.
    Даже процессоры закрывают от чтения в буте паролем. Но ломают. А если дать ОД инструмент для чтения, то на следующий день протокол обмена будет у разработчиков коммерческих флешеров.

  12. #2480
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    да все у них есть. Только пользоваться умеют единицы...

+ Ответить в теме