+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Возврат КАСКО

  1. #31
    Спортмастер (58)
    Регистрация
    18.05.2017
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    580
    50 0
    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    не могут так уж послать
    и с твоей логикой, если по КАСКЕ пошлют, то тоже юристов не будешь искать?
    вот по КАСКО послать не могут,по ОСАГО Росгосстрах в 2013 послал мотивируя тем что виновное средство передвижения именуемый прицеп не застрахован,может сейчас что поменялось пока вчитываться нет интереса.и еще решающим стало:По автогражданке компенсация может выплачиваться по калькуляции, в которой учитывается износ машины. По добровольной страховке наиболее часто применяется ремонт, износ в некоторых случаях не учитывается.а в моем случае поставят новый,может и по осаго тоже но проверять нет желания.

  2. #32
    Спортик (15)
    Регистрация
    01.11.2018
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    5 0
    Цитата Сообщение от S.corp Посмотреть сообщение
    говорю тебе как человек который занимается страхованием 10 лет
    Привет! Подскажи как действовать по возврату КАСКО, раз знаешь что и как? Основной вопрос в этом.

  3. #33
    Новичок (14)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    The ProbkoGraD
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    29
    4 0
    Цитата Сообщение от РамилГали Посмотреть сообщение
    Привет! Подскажи как действовать по возврату КАСКО, раз знаешь что и как? Основной вопрос в этом.
    Приходишь в офис компании страховой и пишешь заявление о расторжении в связи со сменой собственника.... ты страхователь, машина уже у тебя не в собственности, имеешь полное право... страховая может изменить собственника, но только по твоему желанию, а не своему...

    а так в правилах страхования написано в каких случаях страхователь вправе расторгнуть договор страхования с денежной компенсацией за неиспользование полисом страхования, но если у Вас были выплаты по полису, то возможно расторжение будет без денег ( в правилах страховщика должно быть указано, если выплата больше или равна премии, то расторжение =0, если меньше то = сумма)

  4. #34
    Спортяга (63) Аватар для Bombardier
    Регистрация
    12.01.2018
    Город
    Москва
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    285
    53 93
    @S.corp, я звонил на горячую линию 2 раза, оба раза мне ответили, что согласно статье.960 ГКРФ право на страховку ТС переходит к новому собственнику. Мне не очень хочется приехать на другой конец города в офис компании, чтобы услышать то же самое.
    Чем вразумить страховую вернуть оставшиеся средства?

  5. #35
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от РамилГали Посмотреть сообщение
    Привет! Подскажи как действовать по возврату КАСКО, раз знаешь что и как? Основной вопрос в этом.
    В твоем случае вообще нет особого смысла заморачиваться с расторжением, из 77 тыс получишь обратно тысяч 45. И их же потратишь на новое каско, если не больше. В полноценное каско за 30 тыс я не верю, стопудово где то откастрировано. Плюс еще машина какое то время без каско будет, потому что деньги будут возвращать недели три, прикинь как обидно будет, случись что в это время.

  6. #36
    Banned (12)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    50
    2 6
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    В твоем случае вообще нет особого смысла заморачиваться с расторжением, из 77 тыс получишь обратно тысяч 45. И их же потратишь на новое каско, если не больше. В полноценное каско за 30 тыс я не верю, стопудово где то откастрировано. Плюс еще машина какое то время без каско будет, потому что деньги будут возвращать недели три, прикинь как обидно будет, случись что в это время.
    А кто-нибудь возвращал каску, но без возврата денег, а с пересчётом каски на другое авто?
    То есть продал машину, купил новую и хочу, чтоб не Деньги вернули, а сделали новый полис за счёт старого?

  7. #37
    Новичок (14)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    The ProbkoGraD
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    29
    4 0
    Цитата Сообщение от Serega69 Посмотреть сообщение
    То есть продал машину, купил новую и хочу, чтоб не Деньги вернули, а сделали новый полис за счёт старого?
    такой вариант возможен, я когда в росгосе работал, часто так делал клиентам... % клиент не теряли..

  8. #38
    Новичок (14)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    The ProbkoGraD
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    29
    4 0
    @Bombardier, скажи мне какая у тебя страховая?

  9. #39
    Спортяга (63) Аватар для Bombardier
    Регистрация
    12.01.2018
    Город
    Москва
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    285
    53 93
    @S.corp, Росгосстрах. Полис до марта 2019, страховых случаев по нему не было

  10. #40
    Новичок (14)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    The ProbkoGraD
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    29
    4 0
    @Bombardier, http://www.rgs.ru/upload/iblock/8d6/...l_new_2018.pdf п 4.1-4.3 приложение №1 к правилам страхования, пиши заявление в ближайшем офиса компании, обязаны расторгнуть по их же правилам страхования... пусть будет письменный отказ.. с ним в суд..выигрыш 100% + можно навариться по закону о защите прав потребителя

+ Ответить в теме