+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 177

Тема: Толкается АКПП 6-и ступка

  1. #81
    Спортяга (18) Аватар для Михайло
    Регистрация
    09.09.2016
    Город
    РФ Ростов-на-Дону
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    108
    8 9
    меняли масло официалы. Сколько стекло столько и залили. Пробег 45тык. Замена впервые, масло SP4. Ребят этих знаю, просто произошло это сразу после замены. А если быть точнее, то получается так- включаю D и сразу газку и получаю пинок. А вот если включаю D жду сек 5 добавляю газку пинка нет. А ведь раньше такого не было. Сразу газу и вперед и никаких пинков.

  2. #82
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @Михайло, официалы должны были менять вытеснением, а не сливом, т.к. в гидротрансформаторе половина масла осталась, или они предложили потом на вторую замену подъехать? Подъехать к официалам и ещё раз сбросить адаптацию, после проехать 100-200км в спокойном режиме, лучший вариант по трассе, если пинки не уйдут ехать и пусть разбираются.

  3. #83
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    @Михайло, возможно, проблема с уровнем. Мне сказали, при замене, что больше 4 литров самотеком не сливается, а пришлось залить больше четырех. Уровень проверяется на хорошо прогретой коробке: 50-60 градусов, на заведенной машине, после манипуляций по всем положениям АКПП. Масло должно выливаться из контрольного отверстия тонкой струйкой (1-2 мм.), а не сочиться. (повторюсь, на заведенном двигателе). Температуру масла АКПП специально контролировал смартфоном перед проверкой уровня.
    Официалы разные бывают.
    PS в любом случае, рекомендую после заводки двигателя, дождаться снижения оборотов двигателя до 1000 rpm, а уж потом тянуть за рычажок.(даже летом)

  4. #84
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @Sergey Toporkov, для контроля струйкой придется долить сначала масла сверх нормы грамм 200-300, у @Михайло похоже вообще не парились - залили столько, сколько слилось на этом и успокоились, да и сама замена вообще странно у официалов выглядит, по регламенту вроде нет частичной замены - должны менять вытеснением на стенде, не?

  5. #85
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    @cdg, согласен, странно, что официиалы так заморочились и 12 л. масла не впарили.
    200-300 гр. переливать не обязательно. Сначала залили столько, сколько слили. Далее на заведенном двигателе доливали шприцом для перекачки в контрольное отверстие. Как хорошо полилось, закрыли крышку.

  6. #86
    Спортяга (115)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    105 14
    Цитата Сообщение от Sergey Toporkov Посмотреть сообщение
    @cdg, Далее на заведенном двигателе доливали шприцом для перекачки в контрольное отверстие. Как хорошо полилось, закрыли крышку.
    Это как вырезать гланды через задницу......это работа точно не профессионалов и не удивляюсь, что после этого что то пинается-толкается....

  7. #87
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Цитата Сообщение от Самоделкин 2 Посмотреть сообщение
    Это как вырезать гланды через задницу......это работа точно не профессионалов и не удивляюсь, что после этого что то пинается-толкается....
    Вы о чем? Так положено проверять уровень по мануалу. Мне именно так делали частичную замену неофициалы и все впорядке. А у @Михайло официалы сделали частичную замену без контроля уровня. У него пинается. Я тоже не сторонник аппаратной замены.

  8. #88
    Спортяга (115)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    105 14
    Доливать жидкость в нашу АКПП через контрольное отверстие.....так поступают дятлы, а не профессионалы....и вас, пардон, сделают таким же некомпетентным (но вам простительно, вы простой пользователь не вникающий в тонкости). Есть определённый регламент и сервисмены (если они профи) ему следуют, а если не следуют, то они дятлы. только не обижайтесь

  9. #89
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    @Самоделкин 2, Не вижу сакральной разницы, откуда заливать масло. Это два отверстия в одном пластиковом корпусе, одно сверху, другое сбоку. Когда машина на подъемнике и заведена, разумно долить через боковое отверстие и сразу проконтролировать уровень. Это как минимум экономия нормочасов (т.е. моих денег). Смысл в другом, что "дятлы" проконтролировали уровень, а профессионалы нет.
    Русскую смекалку еще никто не отмеял. Например, вы будете снимать бампер для замены там лампочки, четко следуя регламенту?

  10. #90
    Спортяга (115)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    105 14
    Смысл в том, что нормально не разводя грязи жидкостью, проверить уровень масла при ВЫНУТОЙ контрольной пробке невозможно т.к. эта пробка, по своей конструкции, не предполагает своего удаления из корпуса. Для проверки уровня её отворачивают на пол оборота и она (пробка), не вынимаясь полностью, приоткрывает отверстие для стекания излишка жидкости. Представляю, как ваши "сервисмэны" доливали жидкость с заведомым переливом (как предусмотрено регламентом) а потом, судорожно возвращали на место пробку, закрывая поток жидкости. А авто не приподнять - опустить подъёмником, безусловно сэкономит вам много нормочасов...Вот и гадайте, какой там в итоге уровень получился.
    И да, разбирать половину моторного отсека, для доступа к заливной пробке я не буду. Я просто выверну сапун и аккуратно залью через него (чем точно сэкономлю немного рабочего времени). Так что смекалку ни кто не отменял и у себя я так и делаю

  11. вас поблагодарили

    cdg (24.09.2020)

+ Ответить в теме