+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Уровень антифриза гуляет, как шальной

  1. #11
    Спортяга (26)
    Регистрация
    18.07.2017
    Город
    ленинградская обл.
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    101
    16 47
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Привет. Как правильно замерить уровень антифриза? Насколько я знаю, считается уровень на горячую. Но у меня почему-то с уровнем происходит чёрти-что: на холодную (перед поездкой с утра на работу) - уровень чуть ниже минимальной отметки, на горячую (после приезда вечером с работы, 35 км в одну сторону по трассе) - уровень чуть ниже максимальной отметки, 85-90% от максимального. Если просто кататься по городу и глянуть в рандомный момент времени, то уровень также может быть любым, от половины до "чуть выше max". Что делать-то? От чего отталкиваться? И париться ли вообще?
    У меня когда уровень был почти не минимуме, гулял от минимума до максимума на прогретом моторе, купил литр родного антифриза, на холодную долил до "мах" (именно вровень с отметкой), теперь стоит как вкопанный, что на холодную, что на горячую, х.з. с чем это связано, но один раз ради интереса на горячую приоткрутил крышку на бачке, что бы сбросить давление, уровень начал подниматься, рисковать не стал, завернул обратно.

  2. #12
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
    один раз ради интереса на горячую приоткрутил крышку на бачке, что бы сбросить давление.
    Конгениально! В чём заключался интерес?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0634BAEE-BE8E-4DED-8FF9-8343BD9161A6.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	132.0 Кб 
ID:	14127

+ Ответить в теме