+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Проблема с центральным замком

  1. #21
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Wal1971T212 Посмотреть сообщение
    привет проблема такая сигнализацию не ставил стоит штатная решил когда большие морозы буду закрывать центральным замком сделал ключ чтобы открывал личинку на вод. двери.вчера морозы 25 завел машину пробую на заведенной закрыть дверь вод. дверь закрывается а остальные нет.при том если закрывать на заведенной все двери закрываются что с заводского ключа что с самодельного
    Яничегонепонял.
    Чем ещё можно закрывать машину, как не центральным замком? Зачем для этого делать ключ, когда в комплекте уже есть 2 ключа? Зачем вообще механический ключ, когда всё работает с кнопки? И как в одном предложении могут быть 2 взаимоисключающие версии (закрывает/не закрывает) на заведённой?

  2. #22
    Новичок (10)
    Регистрация
    19.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe Murmanskaia oblast 4WD
    Сообщений
    20
    0 6
    в морозы чтобы не глушить машину ключ в замке зажигания я сделал доп ключ который бы просто закрывал машину все двери а он закрывает только одну дверь а 3 остальные открыты .

  3. #23
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Wal1971T212, точка в конце предложения явно лишняя! К чёрту условности

  4. вас поблагодарили

    lar (28.12.2020)

  5. #24
    Новичок (10)
    Регистрация
    23.08.2018
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    7
    0 6
    Народ, подскажите пожал-ста новичку. Не пойму логику работы закрывания задних дверей. У меня электронный ключ, сигналка A93. Суть в чем: после поездки останавливаю машину перевожу коробку в P, но не глушу двигатель, выхожу и пытаюсь открыть задние двери - они не открываются ни снаружи ни изнутри. Правая передняя и багажник причем нормально открываются. Очень блин не удобно. Это так придумано? Можно это как-то настроить? Если заглушить, то все откроется.

  6. #25
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от aleksey.romanenko Посмотреть сообщение
    Можно это как-то настроить?
    Посмотри в меню БК,снять галочку блокировка дверей,возможно поможет.

  7. вас поблагодарили

    aleksey.romanenko (04.02.2019)

  8. #26
    Спортяга (42)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    150
    32 0
    Цитата Сообщение от aleksey.romanenko Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите пожал-ста новичку. Не пойму логику работы закрывания задних дверей. У меня электронный ключ, сигналка A93. Суть в чем: после поездки останавливаю машину перевожу коробку в P, но не глушу двигатель, выхожу и пытаюсь открыть задние двери - они не открываются ни снаружи ни изнутри. Правая передняя и багажник причем нормально открываются. Очень блин не удобно. Это так придумано? Можно это как-то настроить? Если заглушить, то все откроется.
    Вышел с машины нажал кнопку разблокировать двери на водительской и вуаля. Поехал двери закрылись, посадить пассажира ведь тоже кнопочку открыть нажимать нужно...
    Задумано правильно. Только у меня и правая дверь не отрывается с таком случае

  9. #27
    Новичок (10)
    Регистрация
    17.04.2019
    Город
    Таллинн
    EX+допы 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    21
    0 1
    Всем привет
    Чую что мне опять повезло с машиной. Очень странно работает центральный замок, а доказать почти не реально т.к момент сложно поймать в центре.

    Доп сигнализаций нет, все сток, имеется кнопка запуска двигателя.

    У меня стоит автоблокировка дверей при переключении режима АКПП(или при наборе скорости, пробовал оба варианта).
    Разблокировка при включении Р.(пробовал ставить на открытие водительской двери, оба варианта)

    Проблема: Я останавливаюсь, стовлю Р, глушу двигатель. В большинстве случаев все нормально, но очень часто остаются заблокированными 3 двери даже после моего выхода из машины. В результате ребенка из машины не достать пока не нажмешь принудительно кнопку разблокировки на водительской двери(или брелком, который еще нужно найти). А т.к ребенок сидит за пассажиром то приходится обходить машину по новой, невольно вызывая икоту у инженера корейского автопрома.. Спасите этого несчастного корейца, что я опять делаю не так?

    Р.С так же заметил: если вначале выключить двигатель а потом перевести в режим Р, то при выходе из машины магнитола не выключится,двери не разблокируются. Магнитолу после этого можно выключить только повторным включением зажигания и сразу выключением его и после после открытием двери водителя. О, Боже, Киа, что ты опять творишь

  10. #28
    Спортяга (26)
    Регистрация
    18.07.2017
    Город
    ленинградская обл.
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    101
    16 47
    Цитата Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
    Всем привет




    Проблема: Я останавливаюсь, стовлю Р, глушу двигатель. В большинстве случаев все нормально, но очень часто остаются заблокированными 3 двери даже после моего выхода из машины. В результате ребенка из машины не достать пока не нажмешь принудительно кнопку разблокировки на водительской двери(или брелком, который еще нужно найти). А т.к ребенок сидит за пассажиром то приходится обходить машину по новой, невольно вызывая икоту у инженера корейского автопрома.. Спасите этого несчастного корейца, что я опять делаю не так?
    У меня так же настроено, так же бывает задние двери не разблокируются, но заметил, что только в том случае, если жена открывает переднюю пассажирскую дверь раньше чем я поставлю в паркинг, или открою водительскую дверь, в остальных случаях все работает нормально

  11. вас поблагодарили

    Nutik (26.08.2019)

  12. #29
    Спортяга (14) Аватар для Varvaar
    Регистрация
    19.10.2019
    Город
    Arkhangelsk
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    104
    4 2
    Правая зодняя дверь не закрывается, не с брелка не цз.

  13. #30
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,776
    1,650 619
    Цитата Сообщение от Varvaar Посмотреть сообщение
    Правая зодняя дверь не закрывается, не с брелка не цз.
    Вопрос то в чем?

+ Ответить в теме