+ Ответить в теме
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 187

Тема: Задние подкрылки

  1. #71
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Цитата Сообщение от Rinza Посмотреть сообщение
    у некоторых видимо хобби такое что то делать ставить...)))многие просто ездят..)))) и своими делами занимаются...
    Вот я тоже так подумал ...))))

  2. #72
    Спортовод (41) Аватар для fregat232
    Регистрация
    01.06.2017
    Город
    РФ
    Comfort FCC 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    95
    31 25
    http://novline-shop.ru/index.php?categoryID=964. правда только в производстве, но срок доставки 1-2 суток(самовывоз с Дмитровского ш. г.Москва)

  3. #73
    Спортяга (36)
    Регистрация
    25.09.2017
    Город
    Ленинград/Питер
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    338
    26 34
    Цитата Сообщение от galapagos Посмотреть сообщение
    Господа такой вопрос, все наверное знают что у нас задние подкрылки фетровые, пропитаны водоотталкивающей пропиткой весьма слабо... По опыту скажу (на форд мандео такое же гумно стоит) срок службы у них 3 макс 4 года... Не знаю с какой целью доблестное KIA MOTORS их поставило, два варианта экономия и якобы условное шумопоглащение, но долго они не прослужат это факт.
    Скажу так. У меня был FF3 с 12-го по 17-й год. Подкрылки там сзади точно такие же как и у Спартаков 4 сзади. Проблем, вышеуказанных аппонентом, не было ВООБЩЕ. Ничего не сгнило, не отвалилось, не прогнулось. Грязь на них накапливается, но не кретично. Спецом на мойке прошу тчательно вымывать, т.к. люблю выезжать с мойки не только чистым с верху, но и с чистыми подкрылками.
    А что касательно налипания снега, то да он прилипает, но как то не тошнит от этого и главное не мешает. Кстати на передних (пластиковых) налипал не меньше.
    Так что не считаю это вообще какой то проблемой.

  4. #74
    Спортмастер (107) Аватар для Edvig
    Регистрация
    29.08.2016
    Город
    РФ
    Volkswagen Tiguan Sportline 220hp 2.0 TSI 4WD
    Сообщений
    814
    97 54
    Цитата Сообщение от Michaell Посмотреть сообщение
    Так что не считаю это вообще какой то проблемой.
    +1

  5. #75
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Цитата Сообщение от Michaell Посмотреть сообщение
    Скажу так. У меня был FF3 с 12-го по 17-й год. Подкрылки там сзади точно такие же как и у Спартаков 4 сзади. Проблем, вышеуказанных аппонентом, не было ВООБЩЕ. Ничего не сгнило, не отвалилось, не прогнулось. Грязь на них накапливается, но не кретично. Спецом на мойке прошу тчательно вымывать, т.к. люблю выезжать с мойки не только чистым с верху, но и с чистыми подкрылками.
    А что касательно налипания снега, то да он прилипает, но как то не тошнит от этого и главное не мешает. Кстати на передних (пластиковых) налипал не меньше.
    Так что не считаю это вообще какой то проблемой.
    +100

  6. #76
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Michaell Посмотреть сообщение
    Ничего не сгнило,
    Наш, @Вячеслав_И, не только подкрылки, но и всю мащину пушсалом залил куда можно, выезжает только по выходным из теплого гаража.

  7. #77
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от galapagos Посмотреть сообщение
    Молодца я именно так и поступил, а так же наши старые картонно-войлочные подкрылки пропитал полимерной битумной мастикой чтобы сырость не впитывал....
    Штатные подкрылки - не "картоно-войлочные", а синтетика.
    Им пох вода и грязь, а именно волокнистая структрура, ликвидированная мастикой, призвана глушить шум.

    Хотя можно, конечно, и по полкило всяких пенок понаклеивать в арках, чтобы опять вернуть эффект...

  8. вас поблагодарили

    Michaell (14.11.2017)

  9. #78
    Спортяга (80)
    Регистрация
    02.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    379
    82 73
    Я вот всё жду когда любители ковырять..))) начнут что нибудь по кузову менять ..например толщина железа не устраивает..))или металл не той марки какой бы хотелось... и так далее..))

  10. #79
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    А я поставил себе пластиковые подкрылки поверх войлочных. Заметил, что снег и грязь не так сильно налипает, да отмывается арка проще.
    Когда катался на соуле на 5-6 год пришлось делать антикор арок - т.к. камнями подбилась краска изнутри арок (где не было прикрыто штатными локерами) и все это дело начало подцветать. К сожалению, на перовое поколение соулов локеров как не было, так и нет.

  11. #80
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от COTOHA Посмотреть сообщение
    А я поставил себе пластиковые подкрылки поверх войлочных. Заметил, что снег и грязь не так сильно налипает, да отмывается арка проще.
    ...
    Поверх - в смысле ниже ?

    Ясно дело, что гладкий пластик не так облепляется как шершавый "войлок" А каков эффект в плане шума? Звонче гремят камушки о пластик?

+ Ответить в теме