+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143

Тема: Задние подкрылки

Спортяга (79) Аватар для galapagos
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    69 9

Задние подкрылки

Господа такой вопрос, все наверное знают что у нас задние подкрылки фетровые, пропитаны водоотталкивающей пропиткой весьма слабо... По опыту скажу (на форд мандео такое же гумно стоит) срок службы у них 3 макс 4 года... Не знаю с какой целью доблестное KIA MOTORS их поставило, два варианта экономия и якобы условное шумопоглащение, но долго они не прослужат это факт. Особенно обратите внимание после мойки, если машину поставить она стекает 2-3 часа, у каждого заднего колеса лужа с тазик, это говорит о том что эти подкрылки стекают, воду отдают... Вопрос следующего характера может кто сталкивался подскажите оригинальный катал номер пластиковых подкрылок, нарыть так нигде и не смог... Сегодня был у официального дилера 15 км МКАД - Автостарт, они меня заверили что в наличии есть, попросил вынести посмотреть, в итоге вынесли китайское гумно без отверстий крепления по арке ( а из там 5 шт должно быть под шпильку) отверстия присутствую только под брызговик и два на кузов возле стойки. Естественно брать не стал, хотелось бы оригинал пластиковый чтоб встал как литой...

Спортяга (31) Аватар для СЛОН
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    21 2
    Тоже интересно

3. вас поблагодарили

galapagos (13.10.2016)

Такой вот редкий типус (1361) Аватар для Provo
    Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    1,251 1,664
    Цитата Сообщение от galapagos Посмотреть сообщение
    Господа такой вопрос, все наверное знают что у нас задние подкрылки фетровые, пропитаны водоотталкивающей пропиткой весьма слабо... По опыту скажу (на форд мандео такое же гумно стоит) срок службы у них 3 макс 4 года... Не знаю с какой целью доблестное KIA MOTORS их поставило, два варианта экономия и якобы условное шумопоглащение, но долго они не прослужат это факт. Особенно обратите внимание после мойки, если машину поставить она стекает 2-3 часа, у каждого заднего колеса лужа с тазик, это говорит о том что эти подкрылки стекают, воду отдают... Вопрос следующего характера может кто сталкивался подскажите оригинальный катал номер пластиковых подкрылок, нарыть так нигде и не смог... Сегодня был у официального дилера 15 км МКАД - Автостарт, они меня заверили что в наличии есть, попросил вынести посмотреть, в итоге вынесли китайское гумно без отверстий крепления по арке ( а из там 5 шт должно быть под шпильку) отверстия присутствую только под брызговик и два на кузов возле стойки. Естественно брать не стал, хотелось бы оригинал пластиковый чтоб встал как литой...
    Если с завода идет уже из прессованого волокнистого пластика (а не фетра, ессно), с чего вдруг возникла идея о наличии некоего мифического "оригинального" из цельного пластика?
    На своем Спортидже не заметил никаких намоканий после мойки. Синтетика не набирает воду и безо всяких пропиток.
    Из того же материала сделан пыльник под движком, кстати... Просто чуть толще.

И да, барабанить грязь, снег и вода с колес в пластик будет в разы громче, чем в штатный...
    Последний раз редактировалось Provo; 13.10.2016 в 13:49.

Спортяга (75) Аватар для Андрюха
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    66 12
    Не думаю , что там что то может разрушиться, ну если только не поломать, или ездить по болотам каждый день.

6. The Following 3 Users Say Thank You to Андрюха For This Useful Post:

Provo (13.10.2016), SDRQ (01.11.2016), galapagos (13.10.2016)

Спортяга (38) Аватар для umbrella64
    Город
    РФ Саратов
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    28 1
    Тема не о чем. На Пежо 308 такие же подкрылки с завода шли, 5 лет и проблем не было.

Спортяга (58) Аватар для Владимир
    Город
    Москва, СВАО
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    48 14
    Цитата Сообщение от umbrella64 Посмотреть сообщение
    На Пежо 308 такие же подкрылки с завода шли, 5 лет и проблем не было.
    4007 и 6 лет результат тот же.

Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    69 9
    Господа - товарищи сия ситуация не надумана а реальность, после мойки не поленитесь и пощупайте задний подкрылок рукой он реально мокрый и тяжёлый!!! Более того я их снимал делал шумку задних арок, так вот пока я его не высушил поставить его не реально было вообще, он складывался и ломался как тряпка, да он чем то пропитан но весьма слабо.. А откуда инфа что с завода он идет уже из прессованного волокнистого пластика??! Снимите и посмотрите и не вводите людей в заблуждение... Гумно это конченное... после московских зим, соли и жижи он у вас как тряпка будет висеть на шпильках крепления... Не зря, повторюсь, был опыт, служебный форд Мондео на 4-й год они просто отвалились... Никого ни к чему не призываю, но пластик обязательно найду, пусть не оригинал, зашумлю и на пять лет забуду...

Спортяга (25)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    15 0
    похоже по составу на прессованное стекловолокно.

Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    69 9
    Не согласен.... Почему впитывает влагу?????!

Спортовод (18)
    Город
    Беларусь
    Exclusive (Slovakia) 2.0 MPI 4WD
    8 5
    Потрогал сегодня после мойки и подкрылок действительно влажный. Я вот что думаю, подкрылок волокнистый, потому что так сделано специально для амортизации ударов мелких камешков и песка и большей шумоизоляции. Волокнистый (но явно не фетр), поэтому и впитывает воду. Ну сделано и сделано, чего беспокоится так? У меня кстати, не очень то и много воды натекло, спереди даже больше. А если сгниет, отвалится и т.д., для этого есть гарантия.

+ Ответить в теме