+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Тема: Задние подкрылки

  1. #1
    Спортяга (86) Аватар для galapagos
    Регистрация
    12.09.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    207
    76 9

    Задние подкрылки

    Господа такой вопрос, все наверное знают что у нас задние подкрылки фетровые, пропитаны водоотталкивающей пропиткой весьма слабо... По опыту скажу (на форд мандео такое же гумно стоит) срок службы у них 3 макс 4 года... Не знаю с какой целью доблестное KIA MOTORS их поставило, два варианта экономия и якобы условное шумопоглащение, но долго они не прослужат это факт. Особенно обратите внимание после мойки, если машину поставить она стекает 2-3 часа, у каждого заднего колеса лужа с тазик, это говорит о том что эти подкрылки стекают, воду отдают... Вопрос следующего характера может кто сталкивался подскажите оригинальный катал номер пластиковых подкрылок, нарыть так нигде и не смог... Сегодня был у официального дилера 15 км МКАД - Автостарт, они меня заверили что в наличии есть, попросил вынести посмотреть, в итоге вынесли китайское гумно без отверстий крепления по арке ( а из там 5 шт должно быть под шпильку) отверстия присутствую только под брызговик и два на кузов возле стойки. Естественно брать не стал, хотелось бы оригинал пластиковый чтоб встал как литой...

  2. #2
    Спортяга (33) Аватар для СЛОН
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    120
    23 3
    Тоже интересно

  3. вас поблагодарили

    galapagos (13.10.2016)

  4. #3
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от galapagos Посмотреть сообщение
    Господа такой вопрос, все наверное знают что у нас задние подкрылки фетровые, пропитаны водоотталкивающей пропиткой весьма слабо... По опыту скажу (на форд мандео такое же гумно стоит) срок службы у них 3 макс 4 года... Не знаю с какой целью доблестное KIA MOTORS их поставило, два варианта экономия и якобы условное шумопоглащение, но долго они не прослужат это факт. Особенно обратите внимание после мойки, если машину поставить она стекает 2-3 часа, у каждого заднего колеса лужа с тазик, это говорит о том что эти подкрылки стекают, воду отдают... Вопрос следующего характера может кто сталкивался подскажите оригинальный катал номер пластиковых подкрылок, нарыть так нигде и не смог... Сегодня был у официального дилера 15 км МКАД - Автостарт, они меня заверили что в наличии есть, попросил вынести посмотреть, в итоге вынесли китайское гумно без отверстий крепления по арке ( а из там 5 шт должно быть под шпильку) отверстия присутствую только под брызговик и два на кузов возле стойки. Естественно брать не стал, хотелось бы оригинал пластиковый чтоб встал как литой...
    Если с завода идет уже из прессованого волокнистого пластика (а не фетра, ессно), с чего вдруг возникла идея о наличии некоего мифического "оригинального" из цельного пластика?
    На своем Спортидже не заметил никаких намоканий после мойки. Синтетика не набирает воду и безо всяких пропиток.
    Из того же материала сделан пыльник под движком, кстати... Просто чуть толще.


    И да, барабанить грязь, снег и вода с колес в пластик будет в разы громче, чем в штатный...
    Последний раз редактировалось Provo; 13.10.2016 в 13:49.

  5. #4
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Не думаю , что там что то может разрушиться, ну если только не поломать, или ездить по болотам каждый день.

  6. The Following 3 Users Say Thank You to Андрюха For This Useful Post:

    Provo (13.10.2016), SDRQ (01.11.2016), galapagos (13.10.2016)

  7. #5
    Спортяга (45) Аватар для umbrella64
    Регистрация
    10.07.2016
    Город
    РФ Саратов
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    382
    35 1
    Тема не о чем. На Пежо 308 такие же подкрылки с завода шли, 5 лет и проблем не было.

  8. #6
    Спортяга (70) Аватар для Владимир
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Москва, СВАО
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    60 21
    Цитата Сообщение от umbrella64 Посмотреть сообщение
    На Пежо 308 такие же подкрылки с завода шли, 5 лет и проблем не было.
    4007 и 6 лет результат тот же.

  9. #7
    Спортяга (86) Аватар для galapagos
    Регистрация
    12.09.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    207
    76 9
    Господа - товарищи сия ситуация не надумана а реальность, после мойки не поленитесь и пощупайте задний подкрылок рукой он реально мокрый и тяжёлый!!! Более того я их снимал делал шумку задних арок, так вот пока я его не высушил поставить его не реально было вообще, он складывался и ломался как тряпка, да он чем то пропитан но весьма слабо.. А откуда инфа что с завода он идет уже из прессованного волокнистого пластика??! Снимите и посмотрите и не вводите людей в заблуждение... Гумно это конченное... после московских зим, соли и жижи он у вас как тряпка будет висеть на шпильках крепления... Не зря, повторюсь, был опыт, служебный форд Мондео на 4-й год они просто отвалились... Никого ни к чему не призываю, но пластик обязательно найду, пусть не оригинал, зашумлю и на пять лет забуду...

  10. #8
    Спортяга (37)
    Регистрация
    24.05.2016
    Город
    РФ волжский.волгоград
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    244
    27 4
    похоже по составу на прессованное стекловолокно.

  11. #9
    Спортяга (86) Аватар для galapagos
    Регистрация
    12.09.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    207
    76 9
    Не согласен.... Почему впитывает влагу?????!

  12. #10
    Спортовод (18)
    Регистрация
    01.08.2016
    Город
    Беларусь
    Exclusive (Slovakia) 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    89
    8 5
    Потрогал сегодня после мойки и подкрылок действительно влажный. Я вот что думаю, подкрылок волокнистый, потому что так сделано специально для амортизации ударов мелких камешков и песка и большей шумоизоляции. Волокнистый (но явно не фетр), поэтому и впитывает воду. Ну сделано и сделано, чего беспокоится так? У меня кстати, не очень то и много воды натекло, спереди даже больше. А если сгниет, отвалится и т.д., для этого есть гарантия.

+ Ответить в теме