+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Течь масла с мкпп

  1. #11
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Андрей Шляпников Посмотреть сообщение
    да просто не верю я местным рукожопам у ОД. Не доверяю им располовинивание коробки даже для проклейки стыка герметиком.
    Можете к любому ОД в РФ обратиться, вплоть до присутствующих на форуме!

  2. #12
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Цитата Сообщение от Андрей Шляпников Посмотреть сообщение
    насчет дилера вопрос конечно.... на ТО к ним я не ездил, не знаю откажут ли в гарантии или нет. Записался к инженеру по гарантии на осмотр...
    думаю будет отказ в гарантии.

    Это первое
    Уверенность в надежности выпускаемых нами автомобилей позволяет гарантировать исправную работу узлов и агрегатов в течение 60 месяцев или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее) при соблюдении Вами условий, изложенных в Руководстве по эксплуатации автомобиля и данной Сервисной книжке.

    читаем дальше,
    Дилер вправе отказать Владельцу автомобиля в гарантийном обслуживании в случае отсутствия подписи Владельца автомобиля на стр. 12 Сервисной книжки, свидетельствующей о том, что с гарантийными обязательствами он ознакомлен, условия предоставления гарантии и правила эксплуатации автомобиля разъяснены и понятны.

    И лишь после этого вспоминаем сетку ТО и дальше дилер скорее всего скажет, что неправильная эксплуатация АМ, не пройдено вовремя ТО.
    Проведение работ по обслуживанию и ремонту автомобиля не у официального Дилера ООО «Киа Моторс РУС», а также несвоевременное проведение ТО (перепробег более 1000 км или более 30 дней, в зависимости от того,что наступит ранее), может служить причиной ограничения гарантийных обязательств на автомобиль.


    Цитата Сообщение от Андрей Шляпников Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сегодня при замене масла в двс увидели течь масла со стыка половин мкпп. Теперь ломаю голову что с этим делать. Машине год, 30 т.км. пробег, бережная эксплуатация..... Загадка короче. Может кто сталкивался с подобным. Перспектива снимать кпп и половинить что то не радует...
    либо половинить, либо ездить с подтеками. А в вашем случае вообще все просто, выбираете сервис и езжайте туда, т.к.
    Цитата Сообщение от Андрей Шляпников Посмотреть сообщение
    да просто не верю я местным рукожопам у ОД. Не доверяю им располовинивание коробки даже для проклейки стыка герметиком.

  3. #13
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    @Андрей Шляпников, Может это течет сальник раздатки? Для коробаса мкпп, мало шансов на течь...

  4. #14
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Было такое на Сиде на механике,
    мастер из ОД так объяснил

    Если из коробки первичный сальник, (выпускали модифицированный более широкий)
    то :
    - масло попадает на диск сцепления, соотвественно буксы могут быть на 5й6й при ускорениях
    - масло попадает на вилку сцепления
    - масло черного цвета, с пылью фрикциона от диска, замаслянный колокол и стекающее масло имеет характерный черный цвет от черной дисперсии продуктов износа фрикционных накладок ведомого диска
    - запах трансмиссионного масла может отсутсвовать, т.к. выветривается, мне из-за этого заодно сначала и коленвала меняли сальник


    Если сальник коленвала:
    - сальник течет по задней стенки блока и стекает между корпусами мкпп и блока двс почти в неизменном виде

    Да и если это все-таки коленвала, обращайте внимание какой будут ставить оригинал, бывают непонятные оригиналы, которые проваливаются в посадочное, и снова текут.
    Мне ставили ВикторРейнц, который плотно запрессовывался.

    по цвету похоже что, сальник коленвала, т.к. чистое масло, но тут смотреть уточнять надо.

    Столько деталей узнал, потому что делал не у ОД.

  5. #15
    Новичок (12)
    Регистрация
    06.01.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    6
    2 0
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    Было такое на Сиде на механике,
    мастер из ОД так объяснил

    Если из коробки первичный сальник, (выпускали модифицированный более широкий)
    то :
    - масло попадает на диск сцепления, соотвественно буксы могут быть на 5й6й при ускорениях
    - масло попадает на вилку сцепления
    - масло черного цвета, с пылью фрикциона от диска, замаслянный колокол и стекающее масло имеет характерный черный цвет от черной дисперсии продуктов износа фрикционных накладок ведомого диска
    - запах трансмиссионного масла может отсутсвовать, т.к. выветривается, мне из-за этого заодно сначала и коленвала меняли сальник


    Если сальник коленвала:
    - сальник течет по задней стенки блока и стекает между корпусами мкпп и блока двс почти в неизменном виде

    Да и если это все-таки коленвала, обращайте внимание какой будут ставить оригинал, бывают непонятные оригиналы, которые проваливаются в посадочное, и снова текут.
    Мне ставили ВикторРейнц, который плотно запрессовывался.

    по цвету похоже что, сальник коленвала, т.к. чистое масло, но тут смотреть уточнять надо.

    Столько деталей узнал, потому что делал не у ОД.
    масло течет в месте соединения половин корпуса мкпп. в движке масло темное, точно не с него

  6. вас поблагодарили

    100рож (05.03.2019)

  7. #16
    Новичок (11)
    Регистрация
    24.02.2019
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    2
    1 0
    Цитата Сообщение от Андрей Шляпников Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сегодня при замене масла в двс увидели течь масла со стыка половин мкпп. Теперь ломаю голову что с этим делать. Машине год, 30 т.км. пробег, бережная эксплуатация..... Загадка короче. Может кто сталкивался с подобным. Перспектива снимать кпп и половинить что то не радует...Вложение 14486
    Можно попробовать самостоятельно протянуть болты.

  8. вас поблагодарили

    100рож (05.03.2019)

  9. #17
    Новичок (12)
    Регистрация
    14.05.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    9
    2 7
    Цитата Сообщение от Андрей Шляпников Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сегодня при замене масла в двс увидели течь масла со стыка половин мкпп. Теперь ломаю голову что с этим делать. Машине год, 30 т.км. пробег, бережная эксплуатация..... Загадка короче. Может кто сталкивался с подобным. Перспектива снимать кпп и половинить что то не радует...Вложение 14486
    Добрый день.
    А как разобрались с поддёками?
    У меня точно такой же подтек,один в один, только обнаружился на 75.000 км. На 90.000 км хотел масло менять.
    Всё же стык, пришлось половинить?

  10. #18
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @pavel.galich, а ОД что говорит?

  11. #19
    Новичок (12)
    Регистрация
    14.05.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    9
    2 7
    У ОД не обслуживался с 45.000

  12. #20
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @pavel.galich, по мне так не повод в отказе гарантии по коробке, хотя соскочить наверняка попытаются. Фотку бы выложили своей коробки с течью.

+ Ответить в теме