+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Запах в салоне при запуске двигателя в мороз

  1. #11
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от ZUBbass Посмотреть сообщение
    У меня сегодня появился, имено сладким пирогом пахнет, потом запах сменился на резкий как коты пометили, подскажите что это может быть? Появился после мойки.
    Сначала шампунь попал на радиатор и двигатель, а потом кот на чистое пожаловал.

  2. вас поблагодарили

    ZUBbass (22.02.2019)

  3. #12
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Обычно, сладковатый запах говорит об утечке в системе охлаждения. Сегодня полез под капот и обнаружил, что антифриз убежал ниже мин. Хотя, только только ТО прошел. И ничего не доливали.. Надо разжиться зеленкой))

  4. вас поблагодарили

    ZUBbass (23.02.2019)

  5. #13
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    У меня тоже антифриз где-то просачивается... запах был всего дня три (потом пропал), причем в салоне пахло как будто "отработанным маслом на жаре", антифриз ушел всего на 50мл.
    Приехал к дилеру, машину посмотрели и сразу нашли место подтекания (причем я всё осматривал и не видел нигде мокрых пятен), и по гарантии заказали какую-то мелкую деталь (дня через три-четыре пригласят для замены)...
    Я не заморачивался и не выяснил, что именно пришло в негодность (общался с знакомым)...
    При гарантийной замене, уточню...

  6. вас поблагодарили

    ZUBbass (23.02.2019)

  7. #14
    Спортовод (40)
    Регистрация
    31.10.2018
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    81
    30 72
    Ситуация разрешилась с резким запахом в салоне. Приехал к дилеру, подняли капот течи не где нет, по антифризу сказали это их проблема нужно доливать, время от времени смотреть за уровнем жидкости. По поводу запаха выяснили, что реально коты пометили, так как на крышке разглядели лапы кота с когтями видно цеплялся когда заползал на крышку. Решение какое- пеной все подкапотное пространство обработали, не водой!!, а большим напором воздуха, через время, всё сдули, запах пропал, после я купил в зоомагазине антигадин от котов и попрыскал под капотом. Вот так решился едкий и вонючий запах. 100% коты были!

+ Ответить в теме