+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Запах в салоне при запуске двигателя в мороз

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.10.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    14
    0 0

    Запах в салоне при запуске двигателя в мороз

    Подскажите, при запуске двигателя при температурах ниже минус 15 градусов в салоне появляется сильный запах "сладких пирогов", а затем при движении постепенно пропадает. Под капотом запах усиливается за двигателем и все сухо. Антифриз постоянно падает до минимума, доливаю 3-4 раза в год. на подъемнике увидели, что подтеков масла нет. Пробег 25000.

  2. #2
    Спортмастер (164) Аватар для ЕГОР
    Регистрация
    11.02.2017
    Город
    Воронежская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    681
    154 34
    Цитата Сообщение от SERGEY Посмотреть сообщение
    Подскажите, при запуске двигателя при температурах ниже минус 15 градусов в салоне появляется сильный запах "сладких пирогов", а затем при движении постепенно пропадает. Под капотом запах усиливается за двигателем и все сухо. Антифриз постоянно падает до минимума, доливаю 3-4 раза в год. на подъемнике увидели, что подтеков масла нет. Пробег 25000.
    Сладких пирогов? Не понял... Вы на юге России живёте, если да, то вполне допустим расход антифриза по жаре. Я за два года средняя полоса, долил один раз, он у меня и так сновья был по минимуму.А вообще утечка антифриза может на горячую давать сладковатый запах, но чтоб прям пирогами...?

  3. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.10.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    14
    0 0
    Я образно написал, но при запуске на морозе сильный запах из печки, похоже антифриз, под капотом сухо. Может какой - нибудь шланг радиатора отопителя? Может кто-нибудь сталкивался и подскажет где искать?

  4. #4
    Спортяга (26)
    Регистрация
    23.01.2018
    Город
    Средний Урал
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    136
    16 45
    Цитата Сообщение от SERGEY Посмотреть сообщение
    Я образно написал, но при запуске на морозе сильный запах из печки, похоже антифриз, под капотом сухо. Может какой - нибудь шланг радиатора отопителя? Может кто-нибудь сталкивался и подскажет где искать?
    Возможно утечка антифриза в салоне. Проверьте ковры в салоне и под ними.

  5. вас поблагодарили

    Soloma (22.02.2019)

  6. #5
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Согласен с Yraleх. Ищите куда антифриз убегает, если запах в салоне. Зимой антифриз не уходит, а вот летом часто доливаю, но у меня и пробег за пол года 15 000 км был.

  7. #6
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от SERGEY Посмотреть сообщение
    Подскажите, при запуске двигателя при температурах ниже минус 15 градусов в салоне появляется сильный запах "сладких пирогов", а затем при движении постепенно пропадает. Под капотом запах усиливается за двигателем и все сухо. Антифриз постоянно падает до минимума, доливаю 3-4 раза в год. на подъемнике увидели, что подтеков масла нет. Пробег 25000.
    Варианты не технические))
    -стеклоомыватель
    -духи
    -дома "сладкие пироги" пекут, куртка пропахла
    -стоянка рядом с кулинарией или рядом с домом

    Технические:
    -Приточку закрыть запах больше, меньше?
    -Выхлоп цвет?, запах тоже отличается?

  8. #7
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от SERGEY Посмотреть сообщение
    Антифриз постоянно падает до минимума, доливаю 3-4 раза в год
    Место утечки обычно видно, оно сырое в любую погоду.
    В 90% случаев- хомуты

  9. #8
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    406
    105 125
    @lar, если утечка в салоне и течет под обшивку - проблематично разглядеть.
    На моем предыдущем авто протекал сам радиатор печки, но стекало по патрубкам и капало аккуратненько под обшивку. А внешне все было хорошо - пол сухой, окна не потели, только запах сладковатый присутствовал и уровень в бачке снижался.
    А в морозы течь усиливается и симптомы более явные.

  10. #9
    Новичок (14) Аватар для kabeltov1
    Регистрация
    10.10.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    18
    4 5
    Родной корейский антифриз (зелёный) действительно при утечке пахнет странным сладковатым, но даже приятным запахом. Течь может из-за гикнувшейся прокладки термостата. Если это началось, то дальше будет утекать всё больше и больше. Короче, появления запаха антифриза является признаком утечки.

  11. #10
    Спортовод (40)
    Регистрация
    31.10.2018
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    81
    30 72
    Цитата Сообщение от SERGEY Посмотреть сообщение
    Я образно написал, но при запуске на морозе сильный запах из печки, похоже антифриз, под капотом сухо. Может какой - нибудь шланг радиатора отопителя? Может кто-нибудь сталкивался и подскажет где искать?
    У меня сегодня появился, имено сладким пирогом пахнет, потом запах сменился на резкий как коты пометили, подскажите что это может быть? Появился после мойки.

+ Ответить в теме