+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108

Тема: TO не у официального дилера.

  1. #11
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Dreamer76 Посмотреть сообщение
    Я нашёл парочку авторизованных у Kia сервисов, которые ставят печать. Позвоню, спрошу. Не очень верю в нашу гарантию по примеру человека с катализатором.
    Печать может поставить кто угодно, главное не печать а внесение в зл. базу.
    А гарантия на кат полюбому экспертиза и юристы будут искать любую зацепку в отказе!
    По большему счету на всем форуме два три случая выхода из строя ката и это не массово.

  2. #12
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Печать может поставить кто угодно, главное не печать а внесение в зл. базу.
    А гарантия на кат полюбому экспертиза и юристы будут искать любую зацепку в отказе!
    По большему счету на всем форуме два три случая выхода из строя ката и это не массово.
    Уговорили. Поеду к официалам.

  3. #13
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от Dreamer76 Посмотреть сообщение
    Уговорили. Поеду к официалам.
    А смысл?
    Год прошел, какие пробеги ? ничего не отвалилось, есть причины держаться и переплачивать?, сами для себя решите, причем тут уговоры.
    Я езжу в клубный сервис, но у меня сейчас небольшие пробеги, на Киа не так уж часто нужна эта гарантия, если следите за машиной и не мучаете.
    А Ремонт достаточно несложный и недорогой если есть нормальные сервисы под рукой.
    Вот была шкода, я держался за гарантию, за 2 года 8 гарантийных, из них 2 раза двиг разбирали, коробка напрашивалась.
    На Сиде 2 сальника менял в сервисе, суммарно 20т.р. и все. А как их будут менять у ОД даже даже думать нехочется. И сколько их уговаривать, поставят твой диск сцепления, или протрут и старый, а этот себе, вот и бегай потом за ними.

    Сами должны сделать выбор, чтобы потом не говорить, вот мог и сэкономить, или вот сэкономил а тут ...

  4. #14
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    @temn, Тут Вы правы ТО-1 ТО-2 делал у ОД, всегда стоял за спиной слесаря и говорил стоять буду!
    Но всеравно он взял и окунул новый масл фильтр в отработку, ладно бы в мою а то в общую! Спрашиваю, что творишь? Он мне, всегда так делаю!
    Солярис жены 2016г. с нова обслуживаю в стороннем сервисе, дык там даже слесарь держится за клиента и все делает, не придерешся! Хотя не любит "за спиной"!
    Сегодня пробег С4 44000 км и вот думаю, ехать не ехать на ТО-3 к ОД...

  5. #15
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    @temn, Тут Вы правы ТО-1 ТО-2 делал у ОД, всегда стоял за спиной слесаря и говорил стоять буду!
    Но всеравно он взял и окунул новый масл фильтр в отработку, ладно бы в мою а то в общую! Спрашиваю, что творишь? Он мне, всегда так делаю!
    Солярис жены 2016г. с нова обслуживаю в стороннем сервисе, дык там даже слесарь держится за клиента и все делает, не придерешся! Хотя не любит "за спиной"!
    Сегодня пробег С4 44000 км и вот думаю, ехать не ехать на ТО-3 к ОД...
    каждый прав по своему,
    ездить можно и к ОД, если нормальное,
    если рядом, и удобно,
    если можно стоять рядом,
    если уметь только заказать смену масла, и без всяких тех жидкостей и замеров смазыванием суппортов нано пшиками за 500р.
    там иногда что-то обновляют

    ну а если главное
    кофе попить
    незамерзайку обновить
    чтобы тебе все показали и щетки поменяли
    и рассказали про ответственность и гарантию
    то тут без вариантов, только ОД

  6. #16
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Согласен что толку от ОД. мало, но не хочется с гарантии слететь. Масло на пол срока сам меняю, колодки тоже сам менял.

  7. #17
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Если вам плевать на двигатель, коробку, редуктор и катализатор, то можно делать ТО не у официального дилера! На все остальное на которое не влияет вмешательство и не установленны сроки ТО, вам ОД не откажет в гарантии!
    откажет 100%. Проведение работ по обслуживанию и ремонту автомобиля не у официального Дилера ООО «Киа Моторс РУС», а также несвоевременное проведение ТО (перепробег более 1000 км или более 30 дней, в зависимости от того,что наступит ранее), может служить причиной ограничения гарантийных обязательств на автомобиль.

    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Хороший совет - 300км в одну сторону))
    не так то это и много, видимо не все так плохо с ценами.

    Цитата Сообщение от Dreamer76 Посмотреть сообщение
    И 5 часов езды
    я 2 с небольшим еду к диллеру, хотя из Москвы и не выезжаю,просто езжу к определенному мастеру, хотя до ближайшего ОД 15 минут.

    Цитата Сообщение от Dreamer76 Посмотреть сообщение
    Согласен что толку от ОД. мало, но не хочется с гарантии слететь. Масло на пол срока сам меняю, колодки тоже сам менял.
    все зависит от ОД, в вашем случае похоже мало.

    Цитата Сообщение от Dreamer76 Посмотреть сообщение
    Так разница в цене и уйдёт мне на дорогу.
    Мое мнение такое, если другое ОД лучше, то лучше к нему, пусть я потрачу много времени.

  8. #18
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое, если другое ОД лучше, то лучше к нему, пусть я потрачу много времени.
    "другое ОД" обычно говорят про худших
    про лучших говорят - "другой ОД"

  9. #19
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Sania, сам написал , а смысла не знаешь)) Могут отказать, что скорее всего. Очень много "НО". Читайте законы. Вы вправе обслуживать а/м не только у ОД
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
    может служить причиной ограничения гарантийных обязательств на автомобиль
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
    я 2 с небольшим еду к диллеру,
    а кто такой диЛЛер?))
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
    все зависит от ОД
    Я бы сказал, все зависит от юр. подкованности клиента

  10. #20
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Sania, сам написал , а смысла не знаешь)) Могут отказать, что скорее всего. Очень много "НО". Читайте законы. Вы вправе обслуживать а/м не только у ОД
    Знаю, поэтому и пишу, мне суды не нужны и доказывать ОД ничего не хочу. Цены на ТО для меня нормальные, поэтому и прохожу, т.к. у самого гаража нет, оборудования, да и знаний, сам смогу не все починить. Не у ОД менять что-либо не сильно то и дешевле получается, 3й sportage так обслуживал, поэтому даже промежуточную замену масла у ОД.
    Я менял у логана запчасти по гарантии не проходя ТО, только первые 2 ТО проходил и бросил это дело.

    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, все зависит от юр. подкованности клиента
    Из-за 10 тысяч мне проблемы не нужны.

+ Ответить в теме