+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 108

Тема: TO не у официального дилера.

  1. #31
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    Прочитать где?Вам для информации.https://pikabu.ru/story/kak_kia_moto...antiyu_6312231

    окончание 2019год.https://pikabu.ru/story/kia_optima_n...storii_6492473
    Вот эти сказки вы оставьте пикабу. Рассказываю как был случай в ноябре. Приезжаю к инженеру по гарантии, он говорит о том, что фонарь с трещинами с наружней части фонаря не гарантийный случай, прошу согласовать с КМР и отправить фото, в итоге фонарь согласовали под гарантийную замену. Таких замен было много, что вроде бы и не гарантия, но КМР согласовывает. На прошлом спортике отправляли ЭУР на согласование, т.к. терялся датчик положения руля, при этом комп не фиксировал ошибок, ошибку можно было поймать в момент когда она загоралась, после выключения зажигания все приходило в норму. Задние фонари на 3 спортике, те что стоят в бампере, с которых облезал лак мне так-же инженер говорил про реагенты и отказ в гарантии, но КМР согласовала замену. И таких замен было много. Не надо ля-ля.
    Везде есть человеческий фактор. Знаю, что задние фонари с которых слезает лак и которые в моем конкретном случае согласовывались с КМР, у другого ОД менялись без согласований.
    ОД кии еще лояльны в этой просьбе, точнее в любой сомнительной ситуации ОД отправляет (ну или должен отправляь, если ОД так себе) на согласование, в рено мне не хотели даже отправлять на согласование, пришлось ругаться, в итоге замена молдинга двери по гарантии.
    Последний раз редактировалось Sania; 12.02.2019 в 09:07.

  2. #32
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Тогда, причем тут получает прибыль ОД или нет?
    При прохождении ТО у вас все хорошо с гарантией ( но даже в этом случае инженер по гарантии будет согласовывать на свое усмотрение определенную запчасть). Если вы не проходите ТО, вы не слетаете с гарантии, но в документации все написано, может служить причиной ограничения гарантийных обязательств на автомобиль и вот тут

    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    И с какой тут стороны КМР?))
    ИМХО. Не один инженер по гарантии без согласования с КМР не одобрит гарантийную замену запчасти (если ТО не у ОД), т.к. если КМР откажет в гарантийной замене, инженер попадет на бабки.


    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    С какой радости , при наличии подтверждающих документов о прохождении ТО, тебя снимут с гарантии?)) ( Я приехал в техцентр МБ и сделал там ТО например) Ответь конкретно.
    С гарантии вас никто снимать не будет, где бы вы не обслуживались, но и гарантийную замену вы просто так не получите, если не будете проходить ТО у ОД.

    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    И ты не ответил на вопрос Гарика
    Не вижу смысла на него отвечать, практики по данному вопросу и какой либо статистики у меня нет, я не сотрудник ОД, а все остальное не имеет отношения к теме.
    мне достаточно того, что Гарик проходит ТО у ОД, значит мои писюлки в данной теме относительно гарантийных замен без прохождения ТО, без танцев с бубном подтверждаются.

  3. #33
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
    Везде есть человеческий фактор.
    Можно только позавидовать Вам в общении с различными ОД,но у многих таких знаний нет и этим пользуются многие ОД по вопросам погонять людей по кругу.Удачи.

  4. #34
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    Можно только позавидовать Вам в общении с различными ОД,но у многих таких знаний нет и этим пользуются многие ОД по вопросам погонять людей по кругу.Удачи.
    Да и у меня все не гладко, особенно была жесть с ЭУРом, ОД оказался адекватным, но ошибку мне надо было предоставить, вот я ехал за 200 км к ОД и не знал успею до конца рабочего дня или нет, а машину глушить нельзя, ошибка появлялась произвольно.

  5. #35
    Спортмастер (58)
    Регистрация
    18.05.2017
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    580
    50 0
    Цитата Сообщение от Dreamer76 Посмотреть сообщение
    Господа кто нибудь практикует ТО не у официального дилера? У нас в городе они одни и цены ломят заоблачные.
    посмотрел официалов в сочи выдает только одного:http://sochiato-kia.ru цены те же что и в москве,у вас первое авто иномарка?

  6. #36
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    @Sania, Общение с ОД как спорт,чем больше общение тем выше выше багаж знаний,но съедает время.Которого как всегда в обрез,необходимо всё по быстрому.Удачи.

  7. #37
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение

    С гарантии вас никто снимать не будет, где бы вы не обслуживались, но и гарантийную замену вы просто так не получите, если не будете проходить ТО у ОД.

    Мне кажется, что всё это какие-то байки... Первое ТО у вас - 15000 км. Если что-то сломалось до того, как вы вообще где угодно проходите ТО, вам что, откажут в гарантии? Мне лично делали и гарантийные работы, и замену узлов ещё до того, как я проходил ТО. Причём на машине, купленной не просто у другого дилера, а вообще в другой стране..

  8. #38
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что всё это какие-то байки... Первое ТО у вас - 15000 км. Если что-то сломалось до того, как вы вообще где угодно проходите ТО, вам что, откажут в гарантии?
    нет, в данном конкретном случае поменяют.
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Мне лично делали и гарантийные работы, и замену узлов ещё до того, как я проходил ТО. Причём на машине, купленной не просто у другого дилера, а вообще в другой стране..
    и это точно не в России

  9. #39
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение

    и это точно не в России
    К гадалке не ходи!

  10. #40
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Sania, с гарантией уже согласен. Все таки не 100 проц, правда?

    А по поводу КМР , да пусть инженер по гарантии хоть с господом богом согласовывает. Я спросил , про юридическую составляющую. Кто КМР? По сути это просто сторонняя организация в нашей схеме покупки и гарантии.

+ Ответить в теме