+ Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 305

Тема: Держатель для смартфона/планшета на торпедо

  1. #11
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Или вообще лежачий телефон с прецированием картинки на стекло или лобовуху
    https://ru.aliexpress.com/item/2016-...672077950.html

  2. #12
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    А зачем вам телефон перед глазами?
    Затем что навигатор в ШГУ не заменяет яндекс-пробки, а разве что удачно дополняет...

  3. #13
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Или вот совсем просто и незатейливо:
    https://ru.aliexpress.com/item/Car-M...678499545.html

  4. #14
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Затем что навигатор в ШГУ не заменяет яндекс-пробки, а разве что удачно дополняет...
    ХБЗ. чего вам там в пробках не хватает... Пробки, полупробки, аварии, как впереди, так и по всему городу, все показывает. Что ищете? Тяжело вам москвичам живется, без айфона как без головы)))

  5. #15
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    Тяжело вам москвичам живется, без айфона как без головы)))
    Тяжко когда другие живут не так как ты, да?? И поучить некого, все сами со своим мнением ))))

  6. вас поблагодарили

    1hellsing (11.05.2018)

  7. #16
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0412.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	1974
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    Пластик жалюзи не царапает? Шанса их выломать нет?
    Вот такой. Он весь прорезиненный. Зацепы в дефлектор тоже.
    Я савлю в средний водительский, он у меня всегда закрыт - не люблю когда в лицо дует))))
    Держится хорошо, рекомендую )))

  8. #17
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Крепление на дефлекторы не годятся: ограничивают регулировку направления потока воздуха, перекрывают воздуховод, да и хлипковаты эти жалюзи, нидайбох неаккуратно отцеплять аппарат будешь - отломишь...
    Да и смартфону не очень гуд, когда на него то холодом, то теплом дует...

    Штатная навигация, какова бы она ни была - это вещь в себе, со специфическим интерфейсом т.д., она несопоставима по удобству с тем же яндексовским навигатором.
    Там и все места свои с компа синхронизируемые, и детализация с актуальностью карт, да и пробки гарантированно работают.
    А штатная у меня, например, так и не сподобилась их показать - "Информация о дорожной обстановке недоступна", хотя ту же погоду сразу показывает.
    Да, и сам смартфон себе и точка доступа, без ГУ заморочек с подключением через WiFi.

    Я уж молчу, что на смартфоне помимо навигации ещё куча полезностей в дороге, а тратиться на замену ГУ столько же, сколько стоит оооооочень нехилый по параметрам гаджет - считаю бестоловой тратой денег. Смартфон всегда с собой, там хоть понятно за что платишь. А в машине пара-тройка часов в день, и то не всегда кроме радио что-то от ГУ требуется.

    Потому логичным выглядит все ж просто обеспечить возможность использовать уже имеющийся многофункциональный гаджет в машине, а не колхозить в нём какие-то нештатные устройства.
    Мы же разные варианты обсуждаем? Или я ошибаюсь?)))

  9. #18
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    ХБЗ. чего вам там в пробках не хватает...
    Пробки, полупробки, аварии, как впереди, так и по всему городу, все показывает.
    Что ищете? Тяжело вам москвичам живется, без айфона как без головы)))
    Ну начнем с того, что для пробок в шгу нужен постоянно включенный wifi. Так что аргумент про "собирательный" айфон (которым, кстати не пользуюсь и не собираюсь) к Вам применим в той же степени, что и ко мне. Ну а в целом, конечно, голова показывает пробки, мягко говоря, не так детально, как яндекс. Более-менее крупные дороги да, показывает, а мелкие проезды нет. Да и карта у яндекса детальнее - на штатной даже дома поленились нарисовать, что, имхо неприемлемо для современной навигационной системы. А раз не подписаны номера домов, то пока маршрут не проложишь невозможно найти нужный адрес. Т.е. единственное применение - это тупая прокладка маршрута и следование по нему, в то время как глядя на яндекс-карты можно (и весьма удобно) ориентироваться и прокладывать маршрут своей головой. Так что Ваш слегка перефразированный аргумент "без айфона как без головы", второй раз Вам возвращаю).

  10. #19
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Ну начнем с того, что для пробок в шгу нужен постоянно включенный wifi. Так что аргумент про "собирательный" айфон (которым, кстати не пользуюсь и не собираюсь) к Вам применим в той же степени, что и ко мне. Ну а в целом, конечно, голова показывает пробки, мягко говоря, не так детально, как яндекс. Более-менее крупные дороги да, показывает, а мелкие проезды нет. Да и карта у яндекса детальнее - на штатной даже дома поленились нарисовать, что, имхо неприемлемо для современной навигационной системы. А раз не подписаны номера домов, то пока маршрут не проложишь невозможно найти нужный адрес. Т.е. единственное применение - это тупая прокладка маршрута и следование по нему, в то время как глядя на яндекс-карты можно (и весьма удобно) ориентироваться и прокладывать маршрут своей головой. Так что Ваш слегка перефразированный аргумент "без айфона как без головы", второй раз Вам возвращаю).
    Что вы к айфону прицепились?))) Хороший телефон)))
    Вот яндекс - это наше фффсё))) Последнее время штатная навигация бесит все больше.
    Таких идиотских маршрутов я бы в пьяном бреду не проложил бы....
    И очень кстати висящий рядом с ГУ айфон на дефлекторе...

  11. #20
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0412.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	1974
    Вот такой. Он весь прорезиненный. Зацепы в дефлектор тоже.
    Я савлю в средний водительский, он у меня всегда закрыт - не люблю когда в лицо дует))))
    Держится хорошо, рекомендую )))
    У меня такой же, устанавливаю тоже справа от себя, все равно дефлектор закрыт. Перепробовал несколько штук в дефлекторы- в том числе магнитные- оставил этот.
    А со всякими крепежами на лобовое, на торпедо наигрался на предыдущих машинах, сейчас больше всего нравится (может из-за посадки другой)

+ Ответить в теме