+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Радар в дальнюю дорогу!!

  1. #1
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7

    Радар в дальнюю дорогу!!

    Пять дней назад вернулся с моря,проехал 3.5 тысячи километров!Сегодня пришел уже пятый штраф,боюсь не последний!Перед поездкой купил радар СТРИТ ШТОРМ 9900 EX сигнатурный,буквально за день обновил его на оф сайте!Принцип работы непонятный,то он видит несуществующую камеру,то Стрелку не видит!Правда все три Автодории определил четко!Что понравилось,что не верещит без надобности,говорит какой радар на пути и допустимую скорость!За 10 лет поездок,штрафы были от 500р до 12 тысяч!На следующий год буду покупать новый радар детектор,пока не знаю какой!!

  2. #2
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Может проще не нарушать?Я без радара езжу в пределах знаков.

  3. #3
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    Езжу в Москве и на дальние расстояния по приложению Mapcam. Да,как и все с превышением разумным. Неделю назад из Крыма штрафов ноль

  4. #4
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    ...пока не знаю какой!
    Не тот форум для выбора.Считаю за собственные шалости(вольности) нужно платить.

    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    За 10лет ,штрафы были от 500р до 12 тысяч!
    Даже не удивлён.Это дань за поездки.

  5. #5
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Может проще не нарушать?Я без радара езжу в пределах знаков.
    По знакомой дороге радар не нужен,я подозреваю что в Воронеже я нарвался на частников с треногами,стоят в кустах а там через каждые 200 метров то 40 то 50 знаки,да и не гнал я в этот раз!

  6. #6
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    По знакомой дороге радар не нужен,я подозреваю что в Воронеже я нарвался на частников с треногами,стоят в кустах а там через каждые 200 метров то 40 то 50 знаки,да и не гнал я в этот раз!
    А частники разве имеют право на гос.услуги?

  7. #7
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Частник берет в аренду камеру и получает треть от каждого штрафа,по моему так!!

  8. #8
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Тут дело вот в чем. Радар нужен не для того что бы можно было гнать, а где нужно резко сбросить. Радар для того что бы ехать по ПДД, а когда отвлёкся и пропустил «вспышку» в виде знака, а за ним камеру, то вернуться к ПДД. Что касается трёхногих, их везде навалом и не имеет значения кто это частник или инспектор. Ну и инспектор он какбэ не сторож для камеры. Бываю часто в Воронежской области ибо живу по соседству и не скажу, что там обилие радаров. Либо у Вас у радара сенсорная часть не фурычит, а только по gps, поэтому переносные камеры не видит. Либо у Вас скорость была такая, что просто не успевали сбрасывать. У меня старичок sho-me 9000str нормально, выручает.

  9. #9
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    А частники разве имеют право на гос.услуги?
    Да, в качестве охранника прибора.

  10. #10
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Тут дело вот в чем. Радар нужен не для того что бы можно было гнать, а где нужно резко сбросить. Радар для того что бы ехать по ПДД, а когда отвлёкся и пропустил «вспышку» в виде знака, а за ним камеру, то вернуться к ПДД. Что касается трёхногих, их везде навалом и не имеет значения кто это частник или инспектор. Ну и инспектор он какбэ не сторож для камеры. Бываю часто в Воронежской области ибо живу по соседству и не скажу, что там обилие радаров. Либо у Вас у радара сенсорная часть не фурычит, а только по gps, поэтому переносные камеры не видит. Либо у Вас скорость была такая, что просто не успевали сбрасывать. У меня старичок sho-me 9000str нормально, выручает.
    Именно чтоб гнать,а потом резко тормозить,он и нужен.Все так делают,а ехать по ПДД прекрасно знаки видно.

+ Ответить в теме