+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Надежный

  1. #21
    Спортяга (44)
    Регистрация
    16.12.2018
    Город
    РФ
    SPOR TAGE 4WD
    Сообщений
    211
    34 3
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    все, что не заменил первый/предыдущий владелец, придется менять следующему ))
    Первый владелец что должен заботиться о следующих? Новую машину обычно покупают чтобы ездить и не париться.

  2. #22
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    Цитата Сообщение от cansel Посмотреть сообщение
    Первый владелец что должен заботиться о следующих? Новую машину обычно покупают чтобы ездить и не париться.
    Ну надеяться что новая машина будет тебя возить без проблем без того чтобы следить за ней помимо плановых ТО не стоит. Сейчас ни одну машину не делают так как 10 лет назад немцы и японцы делали. Да и все таки доп уход нужен даже для того, чтоб продать ее след владельцу за бОоьшие деньги. Ведь грамотный человек всегда сможет понять за какой машиной следили лучше и во многом это зависит от того как перввй владелец ездил. Люди по разному относятся к технике. Кто то заморачивается с новой машиной потому что так привык ,а кто то купи и ездит не парится

  3. #23
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    Да и все таки доп уход нужен даже для того, чтоб продать ее след владельцу за бОоьшие деньги. Ведь грамотный человек всегда сможет понять за какой машиной следили лучше и во многом это зависит от того как перввй владелец ездил.
    Я может быть тебя удивлю, но при покупке б/у машины твои рассказы про то, как ты за ней следил, что менял, как ты её любил на цену никак не повлияют. 85% покупателей интересует возраст, пробег (причём скручен он или нет - не имеет значения) и внешний вид. Процентов 10, возможно, загонят машину в сервис на доп. диагностику.. Какая разница чего ты там 5 лет назад делал, если, например, по подвеске всё надо менять?

  4. #24
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    @FDF, ты меня не удивил. Ну так на внешний вид влияет стиль вождения и доп уход. Кто то за 5 лет не парится и не красит детали и не ремонтирует мелкие вмятины/дефекты. Не ухаживает за салоном. Плюет на рекомендации сервисменов. А другие прислушиваются и занимаются автомобиллем. Есть я который купил себе и слежу за авто и ты у которого она рабочая поджопка со всеми вытекающими. А есть покупатель который приехал посмотрел на обе машины и уехал на моей)

  5. #25
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    @FDF, насчёт 10% ты заблуждаешься. Видимо так у вам там все на доверии...а здесь в России эта цифра ближе к 50 и люди помнят поговорку доверяй но проверяй
    P.s. и почему за 5 лет у меня который следит за машиной а не только доверяет ее оффициалам надо будет менять подвеску всю? Скорее всего при моем и твоём подходе когда ты раз в 30 т масло меняешь итд. Доп диагностика при продаже покажет что тебе человек скажет спасибо мы с вами свяжемся...

  6. #26
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    @FDF, насчёт 10% ты заблуждаешься. Видимо так у вам там все на доверии...а здесь в России эта цифра ближе к 50 и люди помнят поговорку доверяй но проверяй
    То то я постоянно на ютубе смотрю видео про то, как людей у вас кидают Ну ок, 40-50%.. я к тому, что машина определённой марки, года и пробега имеет некую цену, которая не сильно колеблется от состояния. Если средняя цена такой машины около 3000, то за 4000 ты её никогда не продашь, просто потому, что люди, готовые платить 4000 будут смотреть на ДРУГИЕ машины.. Исключения, естественно, бывают..

  7. #27
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    @FDF, я с тобой на эту тему спорить не собираюсь и переубеждать меня в обратном не нужно. Каждый останется при своем мнении я тебя услышал

  8. #28
    Спортяга (44)
    Регистрация
    16.12.2018
    Город
    РФ
    SPOR TAGE 4WD
    Сообщений
    211
    34 3
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    Да и все таки доп уход нужен даже для того, чтоб продать ее след владельцу за бОоьшие деньги.
    Главное чтобы вложения в машину не превысили бОльшие деньги а то можно и потерять.
    А уж если сдавать в трейдын то уход вообще выброшенные деньги.

  9. #29
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    @FDF
    P.s. и почему за 5 лет у меня который следит за машиной а не только доверяет ее оффициалам надо будет менять подвеску всю?
    Потому что зная, что ты её будешь продавать через полгода, ты вряд-ли будешь вкладываться в подвеску. А мне пофиг - сказали менять, меняем. Причём это будет подкреплено документами, а не рассказами. И это как раз у меня не будет мелких коцок, потому что все они будут сделаны по КАСКО, иначе при сдаче машины обратно лизинговой компании это обойдётся для фирмы дорого.
    Одну из моих рабочих машин купил себе мой друг. Королла была, 2.5 года, 120000, НИЧЕГО кроме регламентных работ и замены расходников не делалось..

  10. #30
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    @FDF,все это вызывает добрую улыбку .я промежуточ ТО делаю не в гараже сам и по каско в конце года обращаюсь если что

+ Ответить в теме