+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119

Тема: Увеличение клиренса (дорожного просвета)

  1. #11
    Banned (50)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    Воронеж
    Luxe 2,4 GDI 4WD
    Сообщений
    372
    40 105
    С резиной 225/65/17, т.е. увеличение клиренса чуть более 1 см, после 125 км/ч машину начинает сносить, правда ветер сегодня был сильный встречный чуть слева, до 110 км/ч - управляемость хорошая. С увеличением клиренса управляемость теряется.

  2. #12
    Спортик (2)
    Регистрация
    23.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    36
    1 1
    С новья поставил корейские автобаферы на перед и зад(которые оригинал). 50000 полет нормальный. Клиренс плюс 2-3см.ни кренов, ни клевков, машина на много лучше управляется на скоростях. Поставил эти автобаферы потому что на предыдущий рио тоже их же ставил. Не реклама.

  3. #13
    Спортовод (19) Аватар для ЯRoslav
    Регистрация
    27.01.2019
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    80
    9 13
    Цитата Сообщение от Geniusac Посмотреть сообщение
    С новья поставил корейские автобаферы на перед и зад(которые оригинал). 50000 полет нормальный. Клиренс плюс 2-3см.ни кренов, ни клевков, машина на много лучше управляется на скоростях. Поставил эти автобаферы потому что на предыдущий рио тоже их же ставил. Не реклама.
    Привет!
    А можно ссылочку или каталожные номера. Есть ли фото машины, как она стала выглядеть? Думаю будет интересно многим посмотреть!

    Как относится дилер к данным изменениям?

  4. #14
    Спортовод (19) Аватар для ЯRoslav
    Регистрация
    27.01.2019
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    80
    9 13
    Цитата Сообщение от Александр Липецк Посмотреть сообщение
    согласен, 40мм перебор


    @Sania, да именно такие буду заказывать
    Вложение 15239
    подскажите, а для чего ставятся удлинители задних амортизаторов?

  5. #15
    Спортяга (32) Аватар для man1970
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    263
    22 45
    Цитата Сообщение от ЯRoslav Посмотреть сообщение

    Как относится дилер к данным изменениям?
    Снимает с гарантии Что за вопросы

    Специально звонил и консультировался у ОД. В части внесенных в конструкцию изменений происходит снятие с гарантии при возникновении гарантийных обязательств

  6. #16
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @man1970,
    если ставить пружины от Эйбаха ничего не слетает с гарантии, я лично себе ставил пружыны от Эйбаха +25, потом по гарантии менял ступичный подшипник на третьем спорте, даже никаких вопросов не возникло, а вот если всякие автобаферы и проставки поставите то тогда да -слет с гарантии обеспечен!

  7. #17
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Geniusac Посмотреть сообщение
    С новья поставил корейские автобаферы на перед и зад(которые оригинал). 50000 полет нормальный. Клиренс плюс 2-3см.ни кренов, ни клевков, машина на много лучше управляется на скоростях. Поставил эти автобаферы потому что на предыдущий рио тоже их же ставил. Не реклама.
    1. Да ладно, автобаферами зад на 2-3 см поднял? Неужели задние пружины настолько от с3 отличаются? Или перед теперь выше зада?
    Я на с3 тоже их ставил, но там это имело смысл с кисельной подвеской. А на с4 вообще никакой необходимости не вижу.
    И неправильно ставить на новую машину какие-то приблуды только из-за того, что они стояли на прошлой. Может, на этой и без них неплохо

    Цитата Сообщение от ВикторVRN Посмотреть сообщение
    С резиной 225/65/17, т.е. увеличение клиренса чуть более 1 см, после 125 км/ч машину начинает сносить
    А на штатной резине когда начинает сносить?

    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    а вот если всякие автобаферы и проставки поставите то тогда да -слет с гарантии обеспечен!
    Это если ума не хватит перед визитом к ОД их снять

  8. #18
    Спортяга (32) Аватар для man1970
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    263
    22 45
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    @man1970,
    если ставить пружины от Эйбаха ничего не слетает с гарантии, я лично себе ставил пружыны от Эйбаха +25, потом по гарантии менял ступичный подшипник на третьем спорте, даже никаких вопросов не возникло, а вот если всякие автобаферы и проставки поставите то тогда да -слет с гарантии обеспечен!
    Ну так я про вставки и писал, а не про пружины))

  9. #19
    Спортик (2)
    Регистрация
    23.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    36
    1 1
    Во первых эти приблуды не с прошлой машины,а новые именно для пружин этой машины. После покупки спортажа и первых 100 км было принято решение их установить, так как я не ожидал, что паркетник такой не собранный и погремучий. Кто не пробовал с ними ездить, тому не понять о чем речь. Баферы не поднимают машину, а банально не дают пружинам просесть, не позволяют пробить амортизатор.

  10. #20
    Спортик (2)
    Регистрация
    23.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    36
    1 1
    Цитата Сообщение от ЯRoslav Посмотреть сообщение
    Привет!
    А можно ссылочку или каталожные номера. Есть ли фото машины, как она стала выглядеть? Думаю будет интересно многим посмотреть!

    Как относится дилер к данным изменениям?
    Не является изменением конструкции. Ссылки нету, просто поищите в интернете, много подделок.

+ Ответить в теме

Метки этой темы