+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 119

Тема: Увеличение клиренса (дорожного просвета)

  1. #51
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    так заодно попробую измерить, сколько сейчас от асфальта до защиты получается
    Зачем мерять то, что зависит от давления шин? Измерь между аркой и центром колеса спереди и сзади. Если сзади ниже, то точно просели.
    А вообще с4 не страдает проседанием пружин, это не с3 с пластилиновыми пружинами

  2. #52
    Спортяга (25)
    Регистрация
    17.02.2018
    Город
    Украина, Киев
    business 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    110
    15 8
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Зачем мерять то, что зависит от давления шин? Измерь между аркой и центром колеса спереди и сзади. Если сзади ниже, то точно просели.
    давление у меня за все три года не менялось и соответствует рекомендованному. как связан зад с передом, я не понял. проседать должно или одинаково, или перед должен проседать сильнее, как более нагруженный и испытывающий большие динамические нагрузки, чем зад.

    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    А вообще с4 не страдает проседанием пружин, это не с3 с пластилиновыми пружинами
    ну, я не утверждаю.
    вообще, просели или не просели, а меня интересует в первую очередь абсолютная величина клиренса, какой он там получается на сегодняшний день. есть ощущение, что все-таки маловато. хотя и не настолько, чтобы бежать прям сегодня делать, особенно учитывая цену возможной замены.
    это вот если бы начали подыхать амортизаторы, то тогда да, можно было б сразу все уже по кругу поменять, и сразу на слегка лифтованное. а так сложно объяснить себе целесообразность этого.

  3. #53
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    проседать должно или одинаково, или перед должен проседать сильнее, как более нагруженный и испытывающий большие динамические нагрузки, чем зад
    Здрасьте приехали. Какие на перед динамические нагрузки, которые зад не испытывает? А пассажиры и сумки из ашана и на дачу где ездят, тоже спереди? Про одинаковое давление за три года вообще молчу

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    ну, я не утверждаю
    Я прекрасно помню, как проседала задница почти у всех на с3, и вижу, что на этом форуме жалоб на проседание практически нет. В том числе и у меня

  4. #54
    Спортяга (25)
    Регистрация
    17.02.2018
    Город
    Украина, Киев
    business 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    110
    15 8
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Здрасьте приехали. Какие на перед динамические нагрузки, которые зад не испытывает? А пассажиры и сумки из ашана и на дачу где ездят, тоже спереди? Про одинаковое давление за три года вообще молчу
    каждое торможение нагружает переднюю ось, спереди подрессоренная масса также намного больше, да еще двигатель дизельный, который тяжелее.
    это из общего для всех.
    дальше то, что лично у меня: багажник почти всегда пустой, пассажиры максимум спереди.
    про давление не понял. какие проблемы держать одинаковое давление при наличии датчиков давления в колесах? и зимой, и летом держу на уровне 35 psi в холодных колесах.

    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я прекрасно помню, как проседала задница почти у всех на с3, и вижу, что на этом форуме жалоб на проседание практически нет. В том числе и у меня
    ну и отлично. только это никак не влияет на зуд в жопе по поводу желания немного увеличить клиренс

  5. #55
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    каждое торможение нагружает переднюю ось
    А каждый старт? Дизельный двигатель тяжелее, но и пружины под него жестче. На с3 народ как раз на бензин любил от дизеля пружины ставить

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    какие проблемы держать одинаковое давление при наличии датчиков давления в колесах?
    Проблем нет, но не меняется и поддерживаю все-таки не одно и то же

    ЗЫ Желание увеличить клиренс и проседание все-таки разные причины))

    Насчет айбахов. Помню, на с3 люди их ставили, но случалось, что после установки перед выше зада получался, рекомендую отзывы поискать. Еще с более длинными пружинами амортизаторы отбивать может

  6. #56
    Спортяга (25)
    Регистрация
    17.02.2018
    Город
    Украина, Киев
    business 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    110
    15 8
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Насчет айбахов. Помню, на с3 люди их ставили, но случалось, что после установки перед выше зада получался, рекомендую отзывы поискать. Еще с более длинными пружинами амортизаторы отбивать может
    да, что-то первопроходцем быть не сильно хочется. про S4 отзывов пока не нашел. можно и правда подождать, пока аморты начнут дохнуть, тогда уже и менять. может, к тому времени кто-то уже проверит, как оно.

    а отбой амортизаторов да, это само собой, будет меньше доступный ход на разжатие. но в принципе если посмотреть на то, как сильно провисают колеса, когда машину поднимают на домкрате, то кажется, что это не должно быть проблемой.

  7. #57
    Спортяга (25)
    Регистрация
    17.02.2018
    Город
    Украина, Киев
    business 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    110
    15 8
    кстати, померял: под юбкой 22 см. на этой же высоте находится передний край металлической защиты двигателя (которая поверх штатной пластиковой). эдак там и правда в нижней точке 18 см заявленные окажутся. но туда еще не добрался чтоб померять.

  8. #58
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    но в принципе если посмотреть на то, как сильно провисают колеса, когда машину поднимают на домкрате, то кажется, что это не должно быть проблемой.
    Когда они провисают, они висят свободно. А на ходу при проезде лежаков и т.д. могут быть удары на отбой, которые не добавляют ни комфорта, ни жизни амортизаторам. Проверено

  9. #59
    Спортяга (25)
    Регистрация
    17.02.2018
    Город
    Украина, Киев
    business 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    110
    15 8
    я имел в виду, что запас хода на разжатие там порядочный. чисто умозрительно мне кажется не слишком вероятным, что это приведет к появлению частых ударов на отбое. но не покатавшись именно в такой конфигурации, не узнаешь.

    а что за проставки такие, которые компенсируют амортизаторам увеличение длины пружин? о чем речь идет?

  10. #60
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а что за проставки такие, которые компенсируют амортизаторам увеличение длины пружин? о чем речь идет?
    На с3 точили НАДставку, увеличивающую длину штока передних амортизаторов, а назад проставку под крепление. Вернее, НАД крепление))
    В принципе, гуглится просто
    Имхо на с4 не стоит с увеличением клиренса заморачиваться, если нет специфической потребности. Если пружины действительно просели, то можно и на сток поменять.

+ Ответить в теме

Метки этой темы