+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Авто с бесключевым доступом

  1. #21
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
    Сегодня попрыгал вокруг машины с брелком, разобрался. Я изначально думал, что в ручке и в двери багажника только антенна которая дает сигнал дальше об обнаружении ключа на возможность открыть машину. Но, по факту, дверь можно открыть только с той стороны, где ты стоишь с ключом.
    Например, я стою с ключом у водительской двери и любуюсь машиной. Машина меня узнала, мигнула и развернула зеркала. Но жена, стоя у пассажирской двери не сможет ее открыть никак т.к ключ находится со стороны водителя. Не понятно для чего это сделано, для меня более логично: машина узнала владельца, мигнула, развернула зеркала и теперь ее можно открыть как у пассажира, так и у водителя.
    Или, например, я иду с вещами в 2х руках як вол, багажник автоматически открывается и при этом жена может открыть дверь и начать усаживать ребенка. В нашей реалии мне с вещами нужно сначало подойти к двери пассажира, жена разблокирует машину, потом идти обратно к багажнику. Бред.
    Жене ключ дать не судьба?

  2. #22
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
    Например, я стою с ключом у водительской двери и любуюсь машиной. Машина меня узнала, мигнула и развернула зеркала. Но жена, стоя у пассажирской двери не сможет ее открыть никак т.к ключ находится со стороны водителя. Не понятно для чего это сделано
    Вместо жены у водительской двери может быть злоумышленник (барсеточник например). Сделано для вашей безопасности.

  3. #23
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
    Например, я стою с ключом у водительской двери и любуюсь машиной. Машина меня узнала, мигнула и развернула зеркала. Но жена, стоя у пассажирской двери не сможет ее открыть никак т.к ключ находится со стороны водителя.
    Наверное, для правильного понимания ситуации нужно вместо "открыть" писать "разблокировать". И сделано все так, как нужно, а не баг или фича. Почему - уже объяснили

  4. #24
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
    дверь у жены с другой стороны не откроется до тех пор, пока я ее не разблокирую. Это очередной баг или фича?
    Когда читал первый раз не понял, что под разблокировкой пассажирской двери Вы понимаете открытие водительской двери, чтобы пустить пассажиров надо машину открыть, т.е. открыть дверь после ее разблокировки, разблокируется лишь дверь которая возле ключа находится.
    Цитата Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
    В нашей реалии мне с вещами нужно сначало подойти к двери пассажира, жена разблокирует машину, потом идти обратно к багажнику. Бред.
    Здесь ИМХО правильно писать все-таки откроет, разблокируется же дверь та, которая возле ключа находится ее то и можно открыть, ну а про все остальное уже написали, ИМХО разумная система, при необходимости авто открывается кнопкой на брелке и после ее нажатия можно будет открыть любую дверь автомобиля, ну а бесключевой доступ работает по-другому.

  5. #25
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Все мозги разбил на части,
    все извилины заплел...

  6. вас поблагодарили

    accord (27.08.2019)

  7. #26
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Я хз, но у меня при нажатии на кнопку на двери разблокируются все двери, а не одна.

  8. #27
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Та же фигня, Ромео...

  9. #28
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Разблокируются все двери, и багажник, и бензобак. Но, кнопку должен нажать тот, у кого ключ, или стоять не далее метра от того, кто жмет кнопку.

  10. #29
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Nimahno Посмотреть сообщение
    Разблокируются все двери, и багажник, и бензобак. Но, кнопку должен нажать тот, у кого ключ, или стоять не далее метра от того, кто жмет кнопку.
    Так и есть, 3 антены в дверях, разблокировать можно лишь ту дверь у которой ключ находится, после ее открытия можно открыть все остальные двери.

  11. #30
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    У меня, наверное, неправильная машина. Подходим с женой к машине, я нажимаю кнопку на двери, разблокируются все двери, она открывает свою, потом я свою
    А процитировать сообщение, написать "так и есть", а потом написать обратное, это...

+ Ответить в теме