+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 103

Тема: Авто с бесключевым доступом

  1. #71
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    А может все банально по -штатному , открыли центральный замок . В машину не входили /двери не открывали .Через 30 сек. штатная система закрывает замки . Это есть .

  2. вас поблагодарили

    ALLURE (31.12.2020)

  3. #72
    Спортяга (56)
    Регистрация
    14.01.2021
    Город
    Тюмень
    Edition plus 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    204
    46 39
    Вчера первый раз столкнулся с глюком "мозгов", связанным с электронным ключом. Вышел из машины, поставил на охрану при работающем двигателе и отлучился на 10 минут. Вернулся снял с охраны с брелка (иначе никак, все уже давно это знают), сел, поехал. Проехал примерно метров 150 и машина на ходу начала глохнуть, загорелись контрольные лампы: "ключ в машине", "чек", "АКБ", "маслёнка)))", машина встала. Нажимаю кнопку старт - всё потухло. Выжимаю тормоз, кнопку старт - всё тухнет без потуг стартера. Я по очерёдно: старт, загорается "ключ", второй раз старт - загораются контрольные лампы, слышно как насос закачивает топливо, далее тормоз, старт - всё тухнет. Сдёрнул клему, надел, повторяю процесс с запуском - всё тухнет. Второй раз клему, запуск - облом. И только на третий раз после "обнуления" при загорании контрольных ламп начинает моросить "ключ в машине". Мля... На электронном ключе нажимаю закрыть, открыть сидя в машине. Пробую старт и вауаля, всё работает. Оказывается "мозги" не обнаружили ключ и дали проехать всего 150 метров. Я сделал вывод (может неправильный), что если сесть в авто с уже работающим двигателем без электронного ключа, то далеко не уедешь. Порадовало в плане того, что не спецы, а делитанты-угонщики проникнув в заведённое авто без электронного ключа, видимо обломаются с угоном.

  4. #73
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Если автомобиль пустой , то таких вещей не происходит . Глушение двигателя ,на машинах с бесключевым доступом , через 20 минут , я встречал только на старых Mazda CX-7 и свежих Mersedes .

    В вашем случае ,похоже не настроен функционал поездки по снятию с охраны с работающим мотором , от нештатного изделия .

  5. #74
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Лёх@ Посмотреть сообщение
    Оказывается "мозги" не обнаружили ключ и дали проехать всего 150 метров.
    Надо было почитать мурзилку (Не понадобились бы танцы с бубном в виде отключения клемм и тп) и проверь батарейку в ключе .

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    В вашем случае ,похоже не настроен функционал поездки по снятию с охраны с работающим мотором , от нештатного изделия .
    А у тебя без ключа машина уезжает?)) И какого нештатного изделия? Вроде человек ясно написал, что ключ не обнаружился.

  6. #75
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    А у тебя без ключа машина уезжает?))
    Уезжает


    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    И какого нештатного изделия?
    От которого была постановка в охрану с работающим мотором

  7. #76
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Уезжает




    От которого была постановка в охрану с работающим мотором
    У меня также глохнет без ключа. И закрыть я ее могу с работающим ДВС нажатием кнопки на ключе. Может, это у тебя что то не так работает?

  8. #77
    Спортяга (56)
    Регистрация
    14.01.2021
    Город
    Тюмень
    Edition plus 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    204
    46 39
    Я далеко не первый раз оставлял машину на охране с работающим двигателем, было и на более долгий срок. На охрану ставил с установленного при покупке Старлайном, который "синхронизирован" с дистанционным управлением электронного ключа.

  9. #78
    Спортяга (56)
    Регистрация
    14.01.2021
    Город
    Тюмень
    Edition plus 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    204
    46 39
    @Soloma, Мурзилку читал, но давно, как авто купил. Я же говорю, что сел в заведённую и поехал, как делал такое уже десятки раз. Говорю же глюк. Просто поделился, вдруг кому-то полезно будет.

  10. #79
    Спортяга (56)
    Регистрация
    14.01.2021
    Город
    Тюмень
    Edition plus 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    204
    46 39
    Да и согласно Мурзилке двигатель должен запускаться если электронный ключ в салоне авто, а у меня бывало, что я стою рядом с ним, ключ в кармане, дверь открыта и сын сидя за рулём запускал движок. Я понимаю когда с ключом наклоняешься в салон и запускается, но когда в полуметре от салона, то это уже противоречит Мурзилке

  11. #80
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Цитата Сообщение от Лёх@ Посмотреть сообщение
    дверь открыта и сын сидя за рулём запускал движок

    При этом рычаг акпп был в P ?

+ Ответить в теме