+ Ответить в теме
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 373

Тема: кошка под капотом

  1. #21
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Три года кошки дворовые бродят по моторному отсеку. Следы лап, куски шерсти ... но как не странно : не ссут нигде, провода не обрывают, краску не царапают. Так что , кроме следов на крышке мотора- более никакого негатива.

  2. #22
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    как то был у меня случай, был я волею случая на товарной станции в Мытищах. Заехал туда на машине. Бегала там стая собачек, ну и как водится, побежали они за мной,когда я решил поехать на выезд уже..Бежала,значит,эта псина..ну мне то пофиг..я в домике. Вдруг слышу, глухой звук в мою дверь. уж не знаю,пыталась ли она укусить или просто мордой ткнулась. Но краску до грунта она мне сняла см два клыком своим.Других мыслей у меня не было. Пришлось локально красить

  3. #23
    Новичок (13) Аватар для Логист
    Регистрация
    02.10.2016
    Город
    Санкт-Петербруг
    Sportage3 Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    12
    3 6
    Если кот просто греется под капотом, то это не так страшно. А вот если этого кота учуют дворовые собаки, то последствия могут быть весьма печальны для машины


  4. вас поблагодарили

    llactblpb (10.11.2016)

  5. #24
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    ты в курсе, как воняет в машине, когда тебе нассали в воздуховод ?
    Было дело на 3м Спорте.Я сразу купил антибитум и напрыскал в воздухазаборник,подождал немного,смыл и шампуня туда и так несколько раз.Вонять перестало и коты машину стороной потом обходили.

  6. вас поблагодарили

    Алексей2402 (09.11.2016)

  7. #25
    Спортовод (18)
    Регистрация
    01.08.2016
    Город
    Беларусь
    Exclusive (Slovakia) 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    89
    8 5
    Сегодня через минуту после запуска почувствовал странный запах, скорее всего кошачьей мочи. Вышел из салона, а там опа, хоть топор вешай - такая вонь стоит. Открыл капот и было видно как со стороны выхлопного тракта, гофры, идет пар. Проехал до работы, вонь или сильно уменьшилась или пропала. Надо будет во время обеденного перерыва сходить еще раз проверить. Предварительная версия - кошка или крыса насцала на выхлопной тракт. Запах поэтому так быстро и проявился, а потом выгорел. По крайней мере я на это надеюсь

  8. The Following 2 Users Say Thank You to bash For This Useful Post:

    Sportage4 (22.12.2016), Алексей2402 (11.11.2016)

  9. #26
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Офигеть. У меня всего такого не было. Окружу свой спортик капканами! Трупы кошек, крыс, собак, злах.... вывешу на столбах на показ!!

  10. #27
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    И меня не минула чаша сия... Вчера после работы дай ка, думаю, уровень масла проверю, открываю капот, а там котяра мохнатый нехотя так сваливает вниз куда-то, я его за шкирку и в сторонку. Завел, поехал, минут через пять завоняло (на выпуск нас...л видать). Сегодня так же пованивало после прогрева.
    Честно, первый раз с таким сталкиваюсь, может "антигадином" каким побрызгать...?

  11. #28
    Спортяга (18)
    Регистрация
    07.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    107
    8 13
    у меня с того момента, как померла кошка под капотом другие не суются туда.Даже не знаю с чем это связано, даже мимо обходят машину сам видел.( после того как достали труб кошки там так и лежит клок шерсти, думаю специально убирать не буду , чтобы другие не лазили))).

  12. #29
    Спортяга (43)
    Регистрация
    11.08.2016
    Сообщений
    123
    33 106
    Цитата Сообщение от ortodok Посмотреть сообщение
    И меня не минула чаша сия... Вчера после работы дай ка, думаю, уровень масла проверю, открываю капот, а там котяра мохнатый нехотя так сваливает
    С чегь решили проверить масло? Часто проверяете?
    У меня еще на Антаре случай был. На отдыхе с семьей вышили из гостиницы, я загрузился и решил масло проверить. Хотя делаю это крайне редко. 2-3 раза в год. Антара масло вообще не жрет. Открываю капот, а на крышке двигателя - котенок! Я тогда и не знал что такое вообще бывает!! Я на него кыш-кыш, он нифига. Надел перчатки, вытаскиваю его, а он нехотя так убирается восвояси, типа недоспал.

  13. #30
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    Цитата Сообщение от OlVin Посмотреть сообщение
    С чегь решили проверить масло? Часто проверяете?
    Где-то в мануале написано, что в период обкатки уровень масла надо проверять перед каждой поездкой. Ну а как иначе убедиться, ест масло или нет ?

+ Ответить в теме