+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123

Тема: Переплата при кредитах.

  1. #11
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от Александр Липецк Посмотреть сообщение
    Кредит надо брать когда денег хватает, а не наоборот.

    У меня к примеру машина обошлась на 65000р дешевле из-за кредита на 400т.р. который я закрыл на следующий день.
    Переплата по кредиту составила 200р за одни сутки, а скидка на машину 65000р.
    Выгодно и приятно.
    я так же сделал, правда сумма больше была, чтобы получить максимальную скидку. скинули 80 с лишним тыс. заплатил через 4 или 5 дней, итог 4 000 переплата.

  2. #12
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
    Можно, как только я сказал что мне не нужна, так сразу убрали. Брал в Сетелем Банке в апреле 18 года. У меня голый кредит без каких либо страховок.
    подтвержу, так же сказал убирайте. Правда процент от этого вырастает, но мне был овсе равно, погасил почти сразу.

  3. #13
    Спортяга (54)
    Регистрация
    18.02.2019
    Город
    Якутск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    156
    38 22
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    @maverick1970, а под какой процент Вы считаете?

    ну и плюс его же сразу озвучивают к чему это все, народ, я думаю, считать то умеет. Нет денег, не бери. Пока будете копить, инфляция и т.д. сожрут тоже немало.

    если есть в кармане 750 тыс. можно купить Дастер и тогда не будет таких переплат.
    Денег хватит, по крайней мере не буду кредитовать лям. ПрОцент 10.8 Сетелем.
    Я просто пример привел

  4. #14
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Александр Липецк Посмотреть сообщение
    Кредит надо брать когда денег хватает, а не наоборот.

    У меня к примеру машина обошлась на 65000р дешевле из-за кредита на 400т.р. который я закрыл на следующий день.
    Переплата по кредиту составила 200р за одни сутки, а скидка на машину 65000р.
    Выгодно и приятно.
    Полностью согласен!
    Брал формально кредит ради хорошей рекламной скидки
    Погасил его за полтора месяца. Переплата по кредиту составила около полутора тысяч рублей, а акционный скидон салона - почти 90т.р.!
    От страхования жизни отказался наотрез... понервничали, попугали отказом и все равно дали этот кредит...
    Да и КАСКО можно также закрыть сразу после погашения кредита (правда вернут всего около половины стоимости)))

    Если брать автокредит без вышеуказанной политики, то он не выгоден...

  5. #15
    Banned (11)
    Регистрация
    21.02.2019
    Город
    РФ Омск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    1 4
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Погасил его за полтора месяца.
    Как это удалось?
    требование к заемщику — обязательно предупредить кредитора о своих намерениях, причем сделать это надо не позднее, чем за 30 дней до даты планируемого досрочного погашения. Уведомление подается в банк в письменной форме, рассматривается в течение 3–5 рабочих дней. После этого в график платежей заемщика вносятся соответствующие изменения, на основании которых кредит можно погасить досрочно (как частично, так и в полном объеме).
    Обычно при попытке досрочно расплатиться. Какой-то банк установит полугодовой мораторий на досрочные выплаты. Другой возьмет комиссию за перерасчет оставшейся части.

    Возможно Вы уже в попали в «серый список» заемщиков

  6. #16
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от capital Посмотреть сообщение
    Как это удалось?
    требование к заемщику — обязательно предупредить кредитора о своих намерениях, причем сделать это надо не позднее, чем за 30 дней до даты планируемого досрочного погашения. Уведомление подается в банк в письменной форме, рассматривается в течение 3–5 рабочих дней. После этого в график платежей заемщика вносятся соответствующие изменения, на основании которых кредит можно погасить досрочно (как частично, так и в полном объеме).
    Обычно при попытке досрочно расплатиться. Какой-то банк установит полугодовой мораторий на досрочные выплаты. Другой возьмет комиссию за перерасчет оставшейся части.

    Возможно Вы уже в попали в «серый список» заемщиков
    Вы это серьёзно? Человек, который ОТДАЛ ДОСРОЧНО взятые деньги, попадает в «серый список»??

  7. #17
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно? Человек, который ОТДАЛ ДОСРОЧНО взятые деньги, попадает в «серый список»??
    про серый список не знаю, но если уж банк дал деньги, то ему выгоднее получить назад с процентами.

  8. #18
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно? Человек, который ОТДАЛ ДОСРОЧНО взятые деньги, попадает в «серый список»??
    по идее, должен, банк рассчитал свои прибыли на 3 года вперед, а тут ему возвращаются деньги, которые надо повторно куда-то инвестировать...
    Официально это скорее всего запрещено, фактически - должно практиковаться.

  9. #19
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Никакого серого списка по мне нет)
    Мне так поступить сами сотрудники банка и предложили. Из минусов, теперь иногда названивают и предлагают льготные условия для очередного кредита... шлю их лесом))
    Так то я им вернул всё что брал и еще полторы тысячи сверху накинул (за месяц пользования кредитом)... Да и брал я формальные и небольшие деньги - две или три сотни рябчиков (уже не помню), чисто для акционной скидки...

  10. #20
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от capital Посмотреть сообщение
    Как это удалось?
    требование к заемщику — обязательно предупредить кредитора о своих намерениях, причем сделать это надо не позднее, чем за 30 дней до даты планируемого досрочного погашения. Уведомление подается в банк в письменной форме, рассматривается в течение 3–5 рабочих дней. После этого в график платежей заемщика вносятся соответствующие изменения, на основании которых кредит можно погасить досрочно (как частично, так и в полном объеме).
    Обычно при попытке досрочно расплатиться. Какой-то банк установит полугодовой мораторий на досрочные выплаты. Другой возьмет комиссию за перерасчет оставшейся части.

    Возможно Вы уже в попали в «серый список» заемщиков

    все зависит от договора, у меня не было таких условий, досрочное погашение доступно с первого дня кредита.

+ Ответить в теме