+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Самопроизвольное открывание багажника.

  1. #21
    Новичок (10)
    Регистрация
    10.12.2016
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    3
    0 2
    С морозами появился глюк 5-й двери с электроприводом. При сниятии с охраны кнопкой на брелке или на двери или даже при заведённом двигателе и открытии водительской или пассажирской дверей самопроизвольно поднимается 5-я, при этом, функция автооткрывания багажника дезактивировна в меню. Стоит сигнализация Pandora DLX 3910. Перевёл её в сервисный режим - всё сохраняется. Через меню на приборной панели отключил электропривод багажника вообще - самооткрывания прекратились, но и дверь теперь только руками поднимается. Может, кто-то встречался с подобным или есть мысли? Просто, если ехать к дилеру, тот сразу всё спишет на дополнительную сигналку - к бабкам не ходи)

  2. #22
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @serge67, обесточить не вариант сигналку, чтобы ее наверняка исключить? Вторая мысль сбросить клемму аккумулятора минут на 5, чтобы сбросить/обнулить систему. У меня самопроизвольных открываний не было, было брелок кармане лежал и там случайно кнопка открывания багажника придавилась, такое было. И еще расстраивает факт, что сигналка закрывать багажник дистанционно не умеет, только открывать.

  3. вас поблагодарили

    serge67 (18.01.2021)

  4. #23
    Спортяга (32)
    Регистрация
    10.02.2020
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    153
    22 53
    Вчера на заправке видел картину: Передо мной подъехал заправиться спортейдж. Заправщик вставил пистолет в бак а хозяин ушел платить за бензин. И в этот момент багажник сам открылся... Заправщик покосился но продолжал держать пистолет Минут через пять пришел хозяин и привычным жестом закрыл багажник нажав кнопку на нем. Видно не в первой он так сам распахивается....

  5. вас поблагодарили

    Nikkiray (18.01.2021)

  6. #24
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    348
    41 118
    @Иванов, ну это просто восстание машин.

    В очередной раз убеждаюсь, что доп электрика это удобно, но когда-то она начнёт подводить.

    Проще нужно быть, народ!)

  7. #25
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Цитата Сообщение от serge67 Посмотреть сообщение
    Перевёл её в сервисный режим - всё сохраняется.
    В какую сторону смотреть - непонятно . С одной стороны , панда умеет по CAN управлять - цз,аварийка,штатка , багажник .
    С другой стороны , вы ее в сервис переводили , где она уже ничем не должна управлять .

    Цитата Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
    Вчера на заправке видел картину: Передо мной подъехал заправиться спортейдж. Заправщик вставил пистолет в бак а хозяин ушел платить за бензин. И в этот момент багажник сам открылся...
    Как бы отловить момент , ключ был в машине /центральный замок открыт/закрыт , дабы понять , это банально микрик -кнопка на пятой двери подмерз-утонул итд или сам блок моторизованной двери дурит .

    П.С. На Rav 4 40 есть такая болячка по пятой двери , но там уже отловлена зависимость - слабый подсевший аккум .

  8. вас поблагодарили

    serge67 (18.01.2021)

  9. #26
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    И еще расстраивает факт, что сигналка закрывать багажник дистанционно не умеет, только открывать.
    У меня и открывает и закрывает. Может что то не донастроили?

  10. #27
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    У меня и открывает и закрывает. Может что то не донастроили?
    Какая сигналка у вас? Давно ПО не обновлял, надо будет посмотреть.

  11. #28
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Пандора, номер не помню.

  12. вас поблагодарили

    cdg (18.01.2021)

  13. #29
    Новичок (10)
    Регистрация
    10.12.2016
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    3
    0 2
    Большое спасибо всем за советы и идеи! Пандора стоит уже 4 года с момента покупки, глюков по ней никогда не было. Завтра поеду к её установщикам, чтобы отрубить вообще. Но
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Как бы отловить момент , ключ был в машине /центральный замок открыт/закрыт , дабы понять , это банально микрик -кнопка на пятой двери подмерз-утонул итд или сам блок моторизованной двери дурит .
    эта мысль мне тоже приходила в голову, поскольку только на 5 двери короткое нажатие кнопки приводит к подъёму. На брелке и панели их нужно удерживать нажатыми несколько секунд. Сегодня поигрался с кнопками/дверьми - в сервисном режиме сигналки, даже без предварительного запирания машины на центральный замок, при открытии любой боковой двери, если перед этим подождать несколько минут, багажник открывался.

+ Ответить в теме