+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Самопроизвольное открывание багажника.

  1. #1
    Спортяга (25) Аватар для repiir
    Регистрация
    23.03.2016
    Город
    Estonia
    GT-line +JBL audio,10,1"DAQY-5001 Android 4.4 quad core. 1.6 T-GDI +7DCT 4WD
    Сообщений
    343
    16 1

    Самопроизвольное открывание багажника.

    У меня авто с электроприводом багажника и с кнопкой "пуск-стоп".Столкнулся с неприятностью:выхожу из дома к машине,а багажник распахнут,при этом двери закрыты! Подобные самооткрывания случались несколько раз! Это как-то настораживает. Как от этого обезопаситься!?

  2. #2
    Спортяга (45) Аватар для umbrella64
    Регистрация
    10.07.2016
    Город
    РФ Саратов
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    382
    35 1
    Нуу для начала доехать до ОД

  3. #3
    Спортяга (25) Аватар для repiir
    Регистрация
    23.03.2016
    Город
    Estonia
    GT-line +JBL audio,10,1"DAQY-5001 Android 4.4 quad core. 1.6 T-GDI +7DCT 4WD
    Сообщений
    343
    16 1
    Ясно конечно,но это только в понедельник!

  4. #4
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от repiir Посмотреть сообщение
    Как от этого обезопаситься!?
    На форуме Праймов,у некоторых есть такая неприятность.Едут к дилеру.

  5. #5
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Я как-то раз машину "открыл" присев возле нее с ключом в переднем кармане джинсов. Вариант?
    Багажник открывается описаным способом только с ключа (ну или через функцию smart tailgate)

  6. #6
    Спортовод (24) Аватар для Alex73
    Регистрация
    09.09.2016
    Город
    г. Балашиха Московской области
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    78
    14 43
    Цитата Сообщение от repiir Посмотреть сообщение
    Подобные самооткрывания случались несколько раз! Это как-то настораживает.
    Видел такую картину на парковке, стоит красный GT-LINE с открытым багажником, а рядом никого. Пока жену ждал, прошло минут 10, а рядом так никто и не появился, только любопытные проходят и в багажник заглядывают. Решил поинтересоваться, зная что в топе есть функция автооткрывания багажника. Подошел к машине, увидел номер телефона под лобовым стеклом, позвонил, говорю мол так и так у вас багажник открыт. Мужика чуть Кондратий не хватил, первое что он спросил, мол, а сумка в багажнике еще лежит. Отвечаю, да пока лежит, но может и не дождаться, мол унесут. Мужик вздохнул и говорит, закрыть можешь, отвечаю да не вопрос, нажал на кнопку, багажник закрылся, сел в машину и уехал по своим делам. Еду и думаю, вот хорошая функция, а какой то осадочек остался.
    Где то через час мужик перезвонил и говорит, мол спасибо, добрался до машины, всё в порядке, а я ему и отвечаю, не терял бы ты время и не искушал судьбу, бросай дела и езжай к дилеру, пусть цену топовой модели отрабатывают. Что и Вам желаю, тем более, что уже не в первый раз. Удачи с решением проблемы, а она довольно серьёзная.

  7. #7
    Спортяга (25) Аватар для repiir
    Регистрация
    23.03.2016
    Город
    Estonia
    GT-line +JBL audio,10,1"DAQY-5001 Android 4.4 quad core. 1.6 T-GDI +7DCT 4WD
    Сообщений
    343
    16 1
    Цитата Сообщение от Alex73 Посмотреть сообщение
    Видел такую картину на парковке, стоит красный GT-LINE с открытым багажником, а рядом никого. Пока жену ждал, прошло минут 10, а рядом так никто и не появился, только любопытные проходят и в багажник заглядывают. Решил поинтересоваться, зная что в топе есть функция автооткрывания багажника. Подошел к машине, увидел номер телефона под лобовым стеклом, позвонил, говорю мол так и так у вас багажник открыт. Мужика чуть Кондратий не хватил, первое что он спросил, мол, а сумка в багажнике еще лежит. Отвечаю, да пока лежит, но может и не дождаться, мол унесут. Мужик вздохнул и говорит, закрыть можешь, отвечаю да не вопрос, нажал на кнопку, багажник закрылся, сел в машину и уехал по своим делам. Еду и думаю, вот хорошая функция, а какой то осадочек остался.
    Где то через час мужик перезвонил и говорит, мол спасибо, добрался до машины, всё в порядке, а я ему и отвечаю, не терял бы ты время и не искушал судьбу, бросай дела и езжай к дилеру, пусть цену топовой модели отрабатывают. Что и Вам желаю, тем более, что уже не в первый раз. Удачи с решением проблемы, а она довольно серьёзная.
    Не совсем понимаю,как ОД проблему решит?

  8. #8
    Спортовод (24) Аватар для Alex73
    Регистрация
    09.09.2016
    Город
    г. Балашиха Московской области
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    78
    14 43
    А это проблема ОД, машина то на гарантии, вот пусть и решают. Я думаю, что Вы не единственный клиент, кто сталкивался со схожей проблемой. И проблема с самооткрыванием сама по себе не решится, значит где то имеется сбой в работе бортового компьютера. Описываете проблему, просите чтобы делали диагностику, если решат проблему, хорошо, если нет обращайтесь выше, с жалобой в компанию КМ и пусть решают.

  9. #9
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от repiir Посмотреть сообщение
    это только в понедельник!
    Ну как дела?

  10. #10
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Нашел описание похожей проблемы на Британском форуме, тоже один Sportage стоял с открытым багажником.
    Их предположение что проблема состоит в большом радиусе действия ключа. Точнее в высокой чувствительности приемника радио сигнала в машине (мощность, частота и т.д. передатчика самого ключа регулируются международными конвенциями). При прямой видимости у них получилось машину открыть с 60 метров. Так что если машина под домом и ключ случайно нажат - возможно срабатывание

+ Ответить в теме