+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 140

Тема: Sportage4 2.4 4AWD

  1. #111
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Извините, Вы разговариваете так же, как пишете? Я просто пытаюсь уловить какую-то нить повествования в этой куче слов и не могу...
    Да там сначала читать надо. Согласен для неподготовленного сумбур.

    Если как в фильме про "Кароче Склифасовски" смысл такой
    Кто-то сказал что Ети в чем то лучще С4, а С4 вызывает недопонимания в чем-то, и сомнения,
    Применив на мой взгляд полный пакет уловок стандартного менеджера новичка по убалтыванию клиента.
    Пришлось возразить,
    ну и пошло поехало, заодно я вспомнил свои приключения с ФВ и знакомых ...
    Говорю не так, более конструктивно, а здесь выдал, вышел, забыл, зашел ... и по новой

  2. #112
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    Согласен для неподготовленного сумбур.

    а здесь выдал, вышел, забыл, зашел ... и по новой
    Я достаточно подготовлен в русском языке, чтобы заметить, что слова в Ваших предложениях не связаны между собой. Ну то есть не согласованы по падежам, склонениям и т.д. Такое чувство, что «забыл» наступает на 2ом-3ем слове

  3. вас поблагодарили

    еДа (30.07.2019)

  4. #113
    Спортовод (20)
    Регистрация
    23.05.2019
    Город
    РоссеЯ
    Luxe 2.4 4WD
    Сообщений
    94
    10 6
    В воскресенье вернулся из маленького путешествия, около 150 км ехал по хорошему, но загруженному шоссе, приходилось часто обгонять.
    Раньше как то не обращал внимание, а теперь это явно есть: на обгоне, при кикдауне на долю секунды происходит какое то подергивание машины в сторону, как будто заносит, понимаю - лето, сухо, с нашим двигателем, на высокой передаче и скорости букс исключен, но ощущения именно такие - как будто машина буксанула, доли секунду юз, и дальше все ровно, и это не один раз!? Может быть это из за разной длины правого и левого привода (если это имеет место быть?) - тогда понятно разность начала момента оборота колес.
    Были у кого нибудь такие ощущения
    До этого, как писал ранее, проехав на машине друга 2,0 ничего подобного не ощущал...
    Последний раз редактировалось еДа; 06.08.2019 в 17:03.

  5. #114
    Banned (50)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    Воронеж
    Luxe 2,4 GDI 4WD
    Сообщений
    372
    40 105
    Цитата Сообщение от еДа Посмотреть сообщение
    В воскресенье вернулся из маленького путешествия, около 150 км ехал по хорошему, но загруженному шоссе, приходилось часто обгонять.
    Раньше как то не обращал внимание, а теперь это явно есть: на обгоне, при кикдауне на долю секунды происходит какое то подергивание машины в сторону, как будто заносит, понимаю - лето, сухо, с нашим двигателем, на высокой передаче и скорости букс исключен, но ощущения именно такие - как будто машина буксанула, доли секунду юз, и дальше все ровно, и это не один раз!?
    Были у кого нибудь такие ощущения
    До этого, как писал ранее, проехав на машине друга 2,0 ничего подобного не ощущал...
    Есть такое, это же не тойота.

  6. #115
    Спортяга (63) Аватар для Bombardier
    Регистрация
    12.01.2018
    Город
    Москва
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    285
    53 93
    Тоже замечал, но это при совсем прям резком кикдауне.

  7. #116
    Спортовод (20)
    Регистрация
    23.05.2019
    Город
    РоссеЯ
    Luxe 2.4 4WD
    Сообщений
    94
    10 6
    Цитата Сообщение от Bombardier Посмотреть сообщение
    Тоже замечал, но это при совсем прям резком кикдауне.
    А не резкий кикдаун это как? И в чем отличие рекого, от нерезкого!? Нажимая на акселератор вы всего лишь даете команду мозгам что хотите ускориться в той или иной степени, при продавливании педали далее, до кикдауна - сигнал однозначный.

  8. #117
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от еДа Посмотреть сообщение
    А не резкий кикдаун это как? И в чем отличие рекого, от нерезкого!? Нажимая на акселератор вы всего лишь даете команду мозгам что хотите ускориться в той или иной степени, при продавливании педали далее, до кикдауна - сигнал однозначный.
    сигнал может и однозначный, а поведение всё же немного разное....
    Если например ехать с плавным разгоном прожимая плавно педаль газа до упора (проходя эту ступеньку кикдауна), то произойдет просто незначительный толчок со сбросом скорости и стрелка тахометра дернется вверх примерно до 4х тыщ оборотов, а если например при спокойной езде типа накатом, резко нажать педаль газа, то машина взвоет до 6 тыщ оборотов и дернется совсем по другому...
    ...правда у меня всё равно никакого сноса машины или буксов при этом не наблюдалось, хотя кикдаун использую очень не редко

  9. #118
    Спортяга (16)
    Регистрация
    20.06.2019
    Город
    Когалым
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    127
    6 2
    Мне спорт 4 с двигателем 2.4 литра больше нравится чем спорт 3 с двигателем 2 литра на котором я намотал 150 т.км! А по факту, спорт является бюджетным транспортным средством, при чем хорошо оснащенным за свои деньги. Если кто хочет чего то лучше, то нужно переходить в "следующую лигу" Кстатит меня тоже мучали муки выбора между киа и тойта, но душа не легла к японцу, т.к. вариатор, в салоне дубовый -дешманский пластик.

  10. #119
    Новичок (11) Аватар для MadVEt
    Регистрация
    17.09.2019
    Город
    РФ
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    3
    1 0
    И снова здравствуйте!

    Пересел в прошлый вторник с дизельного Sportage3 SL (Premium) в Sportage QL 2.4 GDI Premium.
    2.4 (хоть и GDI)- ни разу не дизель :-(/ Силы силами, но момент делает большую разницу.
    Что пока существенно отличается:
    - набор "плюшек" типа адаптивного круиза, удержание полосы и т.п.
    - необычный (по крайней мере для меня) коричневый салон (сам до дня забора авто у дилера не знал ни точного цвета кузова ни салона :-) )
    - гораздо удобнее посадка при моих 193 см. Кресло однозначно комфортнее
    - заметно тише, чем в SL3
    - обзорность чуть-чуть лучше
    - расход (это жЭсть!!! 14,5 по городу) выше. Дизель максимум 10 выпивал. Трасса 2,4 - 9,5 л (при 120), дизель - 7,5л при 120
    - тормоза - лучше на новом

    Ну пока как-то так.

    PS Очень хочу яндекс в ШГУ, но как понимаю пока нет возможности без риска.

  11. вас поблагодарили

    Shadow (18.09.2019)

  12. #120
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от MadVEt Посмотреть сообщение
    1) расход (это жЭсть!!! 14,5 по городу) выше. Дизель максимум 10 выпивал. Трасса 2,4 - 9,5 л (при 120), дизель - 7,5л при 120
    2) Очень хочу яндекс в ШГУ, но как понимаю пока нет возможности без риска.
    1) Город, л/100км 12.0 литров по информации производителя, который говорит о том, что: "Данные по расходу топлива получены в стандартизованных условиях с применением специального измерительного оборудования", т.е. это эталон к которому чтобы приблизиться нужно очень попотеть, ИМХО для бензина 2.4GDI нормальный показатель 14л городского, я заявленных 8л на дизеле тоже не вижу, 10 за счастье, да и то больше получается городской, трасса до 8л/100км при крейсерской 150км/ч.
    2) Два варианта - купить или сделать самому на 4pda расписано как, способ через Таскер или через СМ безопасные тема https://4pda.ru/forum/index.php?show...933986&st=3340
    З.Ы.
    А дизель что не захотели снова брать и на бензин пересели? Я драйвил Спортейдж на бензине 2.4GDI, едет прытко достаточно, момента да немного не хватает по сравнению с дизелем - "Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" © Энцо Феррари
    Последний раз редактировалось cdg; 18.09.2019 в 22:50.

+ Ответить в теме