+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 140

Тема: Sportage4 2.4 4AWD

  1. #121
    Новичок (11) Аватар для MadVEt
    Регистрация
    17.09.2019
    Город
    РФ
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    3
    1 0
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    З.Ы.
    А дизель что не захотели снова брать и на бензин пересели? Я драйвил Спортейдж на бензине 2.4GDI, едет прытко достаточно, момента да немного не хватает по сравнению с дизелем - "Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" © Энцо Феррари
    Я искал дизель на продолжении 3х недель. Нашел только один живой автомобиль во Владивостоке, но доставка и нежелание дилера "подвинутся" убили всю привлекательность..
    Дизель сняли с производства еще в июне. На прощадках КМР он отсутствовал с начала августа, а верить в "дилерские сказки" про "заказ в производство" - последнее дело. Да и уж чего говорить, сейчас и Premium 2.4 нет уже ни у кого ;-), а нужен был именно он.

  2. #122
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от MadVEt Посмотреть сообщение
    На прощадках КМР он отсутствовал с начала августа, а верить в "дилерские сказки" про "заказ в производство" - последнее дело.
    В мае было проще, но тоже пришлось ждать - я искал свой цвет ибо белый и черный не мое. Сейчас посмотрел по Мск. - пустовато как-то...

  3. #123
    Новичок (11)
    Регистрация
    07.03.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.4 4WD
    Сообщений
    23
    1 0
    До появления рестайла с 2.4 я Sportage вообще не рассматривал, потому что хотелось чтоб как то ехало но не дизель.
    По совокупности считаю что не ошибся, хотя может я слаще морковки не ел ничего.

    Но под запрос:
    Полный привод
    <10 секунд до 100 км\ч
    Не галоген (диоды, ксенон)
    < 2 млн

    Избегать, но в принципе - можно:
    Турбо
    ДСГ
    Вариатор
    Мизерного багажника (читай - Тигуана)

    проходило не так много машин.
    Наныл скидку на Prestige 2.4 и считаю себя молодцом - есть моменты которые бы сейчас переиграл, но в целом - норм.

  4. #124
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    У Hyundai и Kia возгораются двигатели GDI https://www.zr.ru/content/news/91994...ndex.ru%2Fnews
    Как уточняет портал Carscoops, в список автомобилей с потенциально опасными двигателями попали Hyundai Sonata 2011-2019 года выпуска, Santa Fe Sport 2013-2018 годов, Santa Fe 2019 года и Tucson 2014, 2015, 2018 и 2019 годов (в общей сложности 2,3 миллиона машин). Также проблема затрагивает 1,8 миллиона автомобилей Kia, включая Sportage 2011-2019 года, Sorento и Optima.

  5. #125
    Banned (50)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    Воронеж
    Luxe 2,4 GDI 4WD
    Сообщений
    372
    40 105
    Хочу оставить отзыв про Киа Sportage 4 c двигателем 2,4 л в комплектации Люкс, резина на 225/60/17 из опыта годичной эксплуатации и пробеге 18600 км. Автомобиль большую часть пробега имеет по трассе (в основном в зимних условиях) и остальное в городских условиях без пробок. В городских условиях данный автомобиль показывает себя только с лучшей стороны, уверенность в движении, немаленький клиренс, легкий руль, сравнительно маленькие размеры позволяют очень комфортно парковаться и двигаться в городских условиях,иногда даже забываешь, что это всего лишь небольшой корейский автобиль. Внутренние габариты багажника с разложенными задними сиденьями позволяют перевезти довольно таки немаленькие инструменты, такие н-р как бензокосу. Вместительный салон позволяет перемещаться четырем взрослым людям с хорошим комфортом, если не учитывать отсутствие регулировки сиденья пассажира. Очень переживал за отсутствие ксенона или светодиодных фар, но свет оказался очень приличным, причем от яркости стандартных фар не устают глаза, как н-р от неестественного яркого свечения ксеноновых или светодиодных ламп. При движении по трассе в зимних условиях с обильным снегопадом и наличием грязи от реагентов, фары практически не загрязняются, видимо этому способствует конструкция самих фар. АКПП работает очень корректно, практически не замечаешь переключений. Расход по городу без пробок 10-12 л (без гонок), на трассе 8-10 л при скоростях 110-130 км/ч. Сравнительно небольшая стоимость ТО, по сравнению с конкурентами.
    Теперь, что не понравилось, так это не совсем корректное поведение машины на трассе при наличии определенных неровностей поверхности, н-р колея от большегрузов, машина начинает вести себя мягко сказать неустойчиво. Так же автомобиль не совсем корректно держит трассу на больших скоростях, постоянно надо подруливать. Для улучшения данной ситуации пришлось поменять несколько производителей резины, остановился на зимней Бридстоун близак ДМВ2 (Россия), летней ТОЯ (Япония).
    Вывод для меня лично такой, что данный автомобиль стоит своих денег и при выборе нового городского авто данный вариант вполне приемлем. А при покупке слегка Б\у гарантийного С4 в хорошем состоянии, покупка будет оправданной.

  6. #126
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от ВикторVRN Посмотреть сообщение
    Очень переживал за отсутствие ксенона или светодиодных фар, но свет оказался очень приличным, причем от яркости стандартных фар не устают глаза, как н-р от неестественного яркого свечения ксеноновых или светодиодных ламп.
    Ну да, если у вас нет нормальных фар, значит они плохие.
    зы. 5 лет отъездил с ксеноном, сейчас езжу с диодными фарами,
    с глазами проблем нет.

  7. вас поблагодарили

    Soloma (12.12.2019)

  8. #127
    Спортовод (20)
    Регистрация
    23.05.2019
    Город
    РоссеЯ
    Luxe 2.4 4WD
    Сообщений
    94
    10 6
    Цитата Сообщение от ВикторVRN Посмотреть сообщение
    Очень переживал за отсутствие ксенона или светодиодных фар, но свет оказался очень приличным, причем от яркости стандартных фар не устают глаза, как н-р от неестественного яркого свечения ксеноновых или светодиодных ламп.
    А я вот вообще не переживал за свет, а оказалось зря, родной галоген как ни регулируй, а затем и какие то Осрам ++ поставил - почти без эффекта, мягко сказть КИА поставил для галочки, фары как бы есть и стандарту видимо соответствуют, но на этом и все. У меня на предыдущей шкоде рефлекторные светили кораздо лучше, и шире, и дальше, и поярче. Как КИА достиг такого результата с фарами - непонятно да, глаза от родного света не уставали - потому что не от чего уставать то, приходилось включать ПТФ, что бы хоть чуть получше стало видно. Пришлось поменять на би лед линзы. Теперь кайфую, а нее, точнее страдаю от "неестественно яркого свечения ..." - видимо ярче дневного света

  9. #128
    Спортовод (20)
    Регистрация
    23.05.2019
    Город
    РоссеЯ
    Luxe 2.4 4WD
    Сообщений
    94
    10 6
    Цитата Сообщение от ВикторVRN Посмотреть сообщение
    ...так это не совсем корректное поведение машины на трассе при наличии определенных неровностей поверхности, н-р колея от большегрузов, машина начинает вести себя мягко сказать неустойчиво. Так же автомобиль не совсем корректно держит трассу на больших скоростях, постоянно надо подруливать. Для улучшения данной ситуации пришлось поменять несколько производителей резины, остановился на зимней Бридстоун близак ДМВ2 (Россия), летней ТОЯ (Япония).
    Виктор, вы уж простите, вот ну не верится что то... Вы штатный эксперт-испытатель при шинном заводе!?
    Как вы смогли понять что одна бюджетная резина лучше другой, кааак!?? Вы все эти покрышки тестили на своей машине какой набег каждого комплекта, условия тестирования? Единственно о чем можно догадываться - вы поменяли радиус на больший улучшив управляемость и ухудшив комфорт, но ведь это не так!?
    Ну уж до кучи и про "...немаленький клиренс.." - по сравнению с легковой машиной, или с чем он не маленький!? По цифрам он очень средний, судите сами, например октавия 160 мм, КИА оптима - 155, Ети 180, РАВ 4 - 165, с 2018 г. - 195, Дастер 210.
    Хороший отзыв ни о чем, вы уж извините.

  10. #129
    Banned (50)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    Воронеж
    Luxe 2,4 GDI 4WD
    Сообщений
    372
    40 105
    Цитата Сообщение от еДа Посмотреть сообщение
    А я вот вообще не переживал за свет, а оказалось зря, родной галоген как ни регулируй, а затем и какие то Осрам ++ поставил - почти без эффекта, мягко сказть КИА поставил для галочки, фары как бы есть и стандарту видимо соответствуют, но на этом и все. У меня на предыдущей шкоде рефлекторные светили кораздо лучше, и шире, и дальше, и поярче. Как КИА достиг такого результата с фарами - непонятно да, глаза от родного света не уставали - потому что не от чего уставать то, приходилось включать ПТФ, что бы хоть чуть получше стало видно. Пришлось поменять на би лед линзы. Теперь кайфую, а нее, точнее страдаю от "неестественно яркого свечения ..." - видимо ярче дневного света
    По поводу (выводы делаю на основании личного опыта)света фар галогена в С4 могу сказать следующее, свет нормальный и глаза действительно не устают,передвигался в снежную пургу по трассе М4 (8000 км)и вопросов не было как с яркостью света, так и с загрязнением фар. Сравнивать конечно с премиум классом нету смысла, опыт эксплуатации МБ с адаптивным дальним светом, Лексус - имею, а вот марки по ниже классом светят неестественным синим светом, последний мой вариант Ниссан Мурано Z52 фары светодиодные, свет с синевой, не естественный, глаза устают быстро.

  11. #130
    Banned (50)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    Воронеж
    Luxe 2,4 GDI 4WD
    Сообщений
    372
    40 105
    Цитата Сообщение от еДа Посмотреть сообщение
    Виктор, вы уж простите, вот ну не верится что то... Вы штатный эксперт-испытатель при шинном заводе!?
    Как вы смогли понять что одна бюджетная резина лучше другой, кааак!?? Вы все эти покрышки тестили на своей машине какой набег каждого комплекта, условия тестирования? Единственно о чем можно догадываться - вы поменяли радиус на больший улучшив управляемость и ухудшив комфорт, но ведь это не так!?
    Ну уж до кучи и про "...немаленький клиренс.." - по сравнению с легковой машиной, или с чем он не маленький!? По цифрам он очень средний, судите сами, например октавия 160 мм, КИА оптима - 155, Ети 180, РАВ 4 - 165, с 2018 г. - 195, Дастер 210.
    Хороший отзыв ни о чем, вы уж извините.
    А здесь что, только испытатели шинных заводов пишут или просто надо придраться? По поводу резины,писал свое мнение на основании личного опыта и могу сказать следующее: на зимней шипованной резине Бридстоум близак спайк 01 новая, проехал примерно 3000 км - машину носит по сторонам особенно в колее и даже на сухом асфальте, размер штатный 225/60/17, развал схождения проверял - в норме; заменил на зимнюю шипованную Мишлен производство Франция,новая, размер 225/65/17 машина стала управляться получше, но шумность, внешний вид с нестандартной резиной, неправильные показания спидометра, да и само поведение машины в дальнейшем не совсем устроило, проехал на ней примерно так же 3000 км, заменил на Бридстоун близак ДМВ-2, новая, производство Россия, машина стала управляться намного лучше, тишина и комфорт. Считаю данный вариант приемлемым. Про летнюю корейскую сказать из личного опыта не могу ничего, почитал отзывы и решил заменить на японскую TOЯ, да вариант бюджетный, но поведение на трассе меня устраивает.
    По клиренсу сказать могу следующее, что у машины база короткая, поэтому данный клиренс 185 мм, считаю не маленьким, сравниваю н-р с тем же Мурано Z52, у которого клиренс также 185 мм, но после установки защиты - 165 мм и база длиннее, поэтому постоянно терся пузом при движении зимой по колее и т.д.

+ Ответить в теме