+ Ответить в теме
Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 555

Тема: Hyundai Tucson New vs KIA Sportage 4

  1. #101
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    ситуация на 150 лс: выхожу на обгон фуры, впереди машина далеко еще на встречке, и тут долбоеб какой-то вылетает из-за той машины на старенькой Бехе аки истребитель, хорошо просчитываю с запасом, расстояние вроде есть, тапку в пол, а хрена с 2, разгоняется как дохлая мышь. короче успел, но пару моментов неприятных было.
    Ага, а зная, что у вас движок более мощный вы будете просто оставлять меньше места для маневра, зная, что все равно успеете и в случае возникновения подобной ситуации
    будет еще меньше времени на принятие решения и маневр, что подверждает ваша следующая фраза:
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    еще одна ситуация: прилегающая дорога проселочная с выездом на шоссе, поворот налево, машин до хрена, окна появляются редко чтобы сразу в 2 направления одновременно. короче куковал там минут 15 пока появилась возможность безопасно встроиться в поток.
    Т.е. вы говорите о том, что при одном и том же интервале между движущимися машинами со 190 силами вы полезете встраиваться в поток, а со 150 будете стоять и ждать. То есть просчитываете маневр исходя из возможностей двигателя, т.е. чем мощнее двигатель, тем в меньший интервал вам по плечу. А значит и в случае непредвиденных обстоятельств, как в вашем примере выше выйти из ситуации будет сложнее. Другими словами, более мощный двигатель открывает вам больше возможностей для обгонов, встраиваний и прочих маневров за счет безопасности, потому как выше скорость и меньше времени на принятия решений и маневры.

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    нет запаса мощности на случай чего у 150 лс на трассе. как бы вы тут не тужились доказать обратное - это заметно сразу на тест-драйве даже.
    Мне не надо ничего доказывать, я по своему опыту вижу, есть запас или нет.

  2. #102
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    более мощный двигатель открывает вам больше возможностей для обгонов, встраиваний и прочих маневров за счет безопасности, потому как выше скорость и меньше времени на принятия решений и маневры.
    Более мощный мотор помогает быстрей совершить обгон и встроиться в поток.Специфика российской трассы такова,что ехать как в Европе невозможно,приходится резко выстреливать из-за фур и так-же встраиваться в поток,но это не значит,что ждёшь пока приблизится встречная и начинаешь обгон.Вне зависимости от мощности двигателя,адекватный человек всегда расчитывает возможность безопасного обгона,а более мощный двигатель,даёт возможность сделать это и при полной загрузке,а не только когда ты один с пустым багажником.Я полностью согласен с Gray,вижу он знает о чём пишет.

  3. вас поблагодарили

    Gray (12.05.2016)

  4. #103
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Спорт не легковушка, эта машина весит 1600кг+ и разница между пустым салоном и загруженным особо не ощущается, уже успел поездить вчетвером и с багажом.
    Посчитаем эмпирическое время разгона исходя из энерговооруженности:
    1. Спорт 150 сил в водителем: 1700кг/150лс=11,3с
    2. Спорт 150 сил с загрузкой 2000кг/150сил=13,3с
    3. Спорт 177 с водителем: 1770кг/177лс=10c (по паспорту эта машина весит на 70кг больше моей)
    4. Спорт 177 с загрузкой: 2070кг/177лс=11.7с
    Вот и получается, что никакой пропасти разницы нет, ибо, к примеру, 177-сильный загруженный спорт по энерговооруженности выходит слабее пустого 150-сильного.
    Так что не надо передергивать, не та там разница, которая позволила бы писать про быстрее совершить обгон и все такое. В 99% случаев или обе машины обгон совершают, или обе не совершают.

  5. #104
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Мне не надо ничего доказывать, я по своему опыту вижу, есть запас или нет.
    проблема в том, что не у одного вас есть кросс на 150 лс и не все судят по ВАШЕМУ опыту, а все же по своему.
    вам хватает 150 лс и на любом обгоне, и под горку с пассажирами и тд и тп, ну и ладно. не видите существенной разницы между 150 лс атмо и 177 лс турбо - опять же ладно. спорить с вами лично больше не буду. вы постоянно приводите в качестве доводов какие-то ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ, ничем не подкрепленные расчеты или свои измышления, опять не подкрепленные практикой или ссылками на источники.
    но благо щас есть у всех возможность пройти тест-драйв, а даже на нем сразу все становится понятно. выводы после ПРАКТИЧЕСКОГО теста думаю каждый сделает сам )))
    Последний раз редактировалось Gray; 12.05.2016 в 20:46.

  6. #105
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    и разница между пустым салоном и загруженным особо не ощущается
    Ощущается и очень сильно.Я пишу по опыту,а не просто так,поэтому и машину покупаю со 136 кв.дизелем,а не самым слабым бензом.
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Посчитаем эмпирическое время разгона исходя из энерговооруженности:
    1. Спорт 150 сил в водителем: 1700кг/150лс=11,3с
    2. Спорт 150 сил с загрузкой 2000кг/150сил=13,3с
    3. Спорт 177 с водителем: 1770кг/177лс=10c (по паспорту эта машина весит на 70кг больше моей)
    4. Спорт 177 с загрузкой: 2070кг/177лс=11.7с
    Вот и получается, что никакой пропасти разницы нет, ибо, к примеру, 177-сильный загруженный спорт по энерговооруженности выходит слабее пустого 150-сильного.
    Похоже на самовнушение.Спорить бесполезно.Кто реально понимает и знает что лучше для трассы,тот берёт мощнее,при наличии денег естественно.

  7. #106
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Ощущается и очень сильно.Я пишу по опыту,а не просто так,поэтому и машину покупаю со 136 кв.дизелем,а не самым слабым бензом.
    подтверждаю. после 150 лс разница ну очень ощущается (особенно за городом), это притом, что атмо, а не турбо как у Спортяги/Туссана.

    кстати, кому интересно, заезд СХ-5 2,5л чип VS Туссан 1,6 турбо+робот https://www.youtube.com/watch?v=834rkTVUMPo
    в принципе, едут +/- одинаково
    Спортяга думаю покажет себя не хуже с таким же движком

    а вот СХ-5 2,5л чип VS Спортяга 2,0 атмо бензин чип https://www.youtube.com/watch?v=GnQ5WSA8pcQ
    вот вам, Hercule_Poirot, практическое подтверждение моих слов, а не теоретические измышления
    и ничего тут удивительного нет, разница ведь между динамическими возможностями моторов существенная
    Последний раз редактировалось Gray; 12.05.2016 в 22:41.

  8. #107
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    проблема в том, что не у одного вас есть кросс на 150 лс и
    не все судят по ВАШЕМУ опыту, а все же по своему.
    Я и не претендую на то, чтобы кто-то судил по моему опыту как минимум по той причине, что моя машина на механике, коих сейчас продается единицы.
    На 150-сильном спорте-автомате я ездил только в городе, потому мало, что могу сказать про то, как он ведет себя на трассе. Как ведет в городе - не понравилось, но, справедливости ради точно так же мне не понравился ни автомат сх-5 ни вариатор Аута. Насколько кого устраивает на трассе Спорт с автоматом лучше пусть сами владельцы отпишутся.

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    вам хватает 150 лс и на любом обгоне, и под горку с пассажирами и тд и тп, ну и ладно.
    Да, пока хватало, но, справедливости ради, во-первых, не так много я на нем наездил (может где и не хватит), во-вторых я покупал кроссовер не для того, чтобы на нем гонять 140+, ибо это кроссовер и для него это просто бесполезный расход топлива из-за лобового сопротивления, резко возрастающего с ростом скорости.

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    не видите существенной разницы между 150 лс атмо и 177 лс турбо - опять же ладно.
    Ну вообще-то разница между ними весьма существенна, правда далеко не во всем в пользу второго, учитывая, что этот двигатель установлен на кроссовер.
    Сид с таким двигателем я бы купил с удовольствием (причем там он еще помощнее, 204 силы), но 1.6 без момента на низах, да еще и роботом на тяжелый кроссовер.. Очень странное решение..

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    вы постоянно приводите в качестве доводов какие-то ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ, ничем не подкрепленные расчеты или свои измышления, опять не подкрепленные практикой или ссылками на источники.
    Все наоборот. Примеры как раз из практики, а чтобы не быть голословным подкреплены цифрами. Цифры из официальных все источников, кто сколько весит и все такое.
    А если с чем-то не согласны, вместо того, чтобы опровергнуть, сказать "я не верю" - да, очень удобная позиция. А спорить я начал из-за откровенно, мягко говоря, спорных фраз вроде "150 сил - это только города или если никуда не спешить" или о 8сек до сотни на 1,6 турбо.

  9. #108
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Похоже на самовнушение.Спорить бесполезно.Кто реально понимает и знает что лучше для трассы,тот берёт мощнее,при наличии денег естественно.
    Когда тычут в нос цифрами - это самовнушение? ну ок, лол))

  10. #109
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Когда тычут в нос цифрами - это самовнушение? ну ок, лол))
    да не тычите вы цифрами. "кто сколько весит и все такое" это не цифры динамики.
    и осмотрите уже видео. или тут тоже горка, ускорение части изображения где Мазда и замедление где Спорт, и все такое? )))
    Последний раз редактировалось Gray; 12.05.2016 в 22:46.

  11. #110
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Ну и в чем, собственно, подтверждение? В том, что Мазда 2,5 быстрее и того и другого? Я, что, обратное утверждал?
    Напротив, первый и указал, что 8-9 секунд до сотни у туссана не будет. Потому как он ТОЧНО НЕ БЫСТРЕЕ МАЗДЫ.
    Или что вы вообще показать-то хотели?
    Что Спорт медленнее Туссана 177 сил? Я с этим разве тоже спорил, не пойму?
    Я вообще-то говорил, что
    1) Разница МЕЖДУ СПОРТОМ И ТУССАНОМ не космическая
    2) 150сил для большинства владельцев кроссоверов будет достаточно вне зависимости от того, насколько быстрее туссан или мазда
    Последний раз редактировалось Hercule_Poirot; 12.05.2016 в 23:04.

+ Ответить в теме