+ Ответить в теме
Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 646545556
Показано с 551 по 555 из 555

Тема: Hyundai Tucson New vs KIA Sportage 4

  1. #551
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    @dz_by, Пока была гарантийной, ездил к ОД. Там тоже есть ньюансы по ценообразованию... Все можно удешевлять, если умеешь.
    Про бухгалтерию. С учетом замененных деталей за 5 лет (100т. км) у меня образовался небольшой плюс, чуть больше статистической погрешности.

  2. #552
    Спортяга (63)
    Регистрация
    21.06.2021
    Город
    Belarus
    GT line Premium Mild Hybrid 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    467
    53 56
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    Не заморачиваются те, кто продолжает ездить к дилеру на бональную замену масла с фильтрами. А кто заморочился посмотреть кто и что делает на этих ТО - тот как правило и сваливет в гаражи или недилерские СТО. Иногда людей сдерживает миф о "снятии с гарантии". Но один вечер, потраченный на чтение закона о защите прав потребителя и простейшие подсчеты о том, сколько раз можно поменять расходники по подвеске и прочую мелочевку за ту сумму, которую ты переплатишь за 5 лет обслуги у официалов... в общем каждому свое
    делать - не делать ТО дело личное, каждый сам решает куда тратить свои деньги на дилера или гараж (не от хорошей жизни видимо), но если по мелочевке с дилером можно будет договориться, то если что-то будет серьезное (мотор например) придется повозиться что бы доказать был ли случай гарантийный, сэкономить можно приехав со своими расходниками если уж на то пошло, в России с этим проблем никогда не было.

  3. вас поблагодарили

    Саныч (23.02.2022)

  4. #553
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от rick0739 Посмотреть сообщение
    то если что-то будет серьезное (мотор например) придется повозиться что бы доказать был ли случай гарантийный
    Рассмотрим случай первый. Подохла коробка. Я не проходил ТО. А на коробку есть какое-то ТО? Самостоятельная замена масла в двигателе могла убить коробку? На ней никто не трогал ни единого болта. Вот тут точно надо будет повозиться, чтобы доказать.
    Рассмотрим второй случай. Подох двигатель. Ну тут стандарт: осыпался катализатор, на который гарантия давно кончилась, или плохое топливо, или маслянное голодание по вине недосмотра владельцем или и т.д. и т.п.
    И я не тот, кого обманули с гарантией и затаил обиду. Более того - мне меняли двигатель на двухлетней машине по гарантии без всяких судов - так, поездил понадоедал немного. Но там такие обстоятельства были, что чуть ли солнце закрыло собой луну и прочие стечения обстоятельств. Общая же практика показывает, что крупные дорогие узлы в гарантийный период умирают редко либо очень плавно и никто менять их не спешит.

    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    С учетом замененных деталей за 5 лет (100т. км) у меня образовался небольшой плюс, чуть больше статистической погрешности
    ну вот этот момент я не учел. если за 5 лет успевать выездить 100-150, то какой-то смысл в ТО появляется. Во-первых, машина судя по всему "работает", если такие пробеги, и у хозяина не будет особо времени возиться с запчастями и тем более самому руки пачкать. Во-вторых за 5 лет она по сути выкатывает свой обещанный ресурс, и действительно за такой пробег можно поменять половину мелких узлов (хотя с условиями гарантии от КИА большой вопрос что там можно, а что нельзя поменять). Но кто выкатывает тыс 10 за год - тому уж точно нечего делать на дилерском ТО ни в гарантийный ни в постгарантийный период - пустая трата денег. Чем один раз заплатить сотку зелени дилеру за масло, лучше такое же масло купить по нормальной цене и поменять в 2 раза чаще

  5. #554
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    @dz_by, 20 т в год это смешной пробег. И это по тому что граница на замке. 7 т я легко привозил в год по мимо внутренних поездок ( только в деревню и назад 180 км). Я не домосед.

  6. #555
    Спортяга (56)
    Регистрация
    14.01.2021
    Город
    Тюмень
    Edition plus 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    204
    46 39
    Сгонял на тест-драйв. Маршрут небольшой в черте города. Двигатель бензиновый 2.5. Сугубо личные впечатления: особой разницы в тяговитости движка по городу с моим 2.0 не заметил, в отличие от 2.4 когда тестил Спорт в 19-м году; шумка показалась примерно на одном уровне; в салоне уютно, в живую дизайн понравился, эргономика удобна. Снаружи также мне зашло. Багажник больше, но не прям так уж намного, а вот пространство между рядами сидений бросается в глаза. Хотелось бы прокатиться на новом дизеле. Когда прокатился на дизеле предыдущего поколения, то был приятно впечатлён.

+ Ответить в теме