+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 148

Тема: Нюансы после того, как пересел с Кашкая. 1400 км пройдено.

  1. #101
    Спортовод (20)
    Регистрация
    03.01.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    71
    10 0
    Коллеги, в пылу обсуждений крутилка/рычаг, почему то все упустили один главный недостаток Кашкая, который перечеркивает напрочь все его возможные преимущества перед Спортэйджем.
    Эта очевидная вещь настолько лежит на поверхности, что её почему то все напрочь забыли.
    У Ниссана нет нормальной коробки! У Кашкая вариатор!
    Ну и вдобавок, у Кашкая максимальный мотор, это 2 литра. А у Спорта 2,4 GDI !
    Ну и про багажник я тоже не соглашусь. Когда выбирал авто, смотрел Кашкая. Большой наклон заднего стекла и дурацкая полочка.
    Поэтому, когда я узнал, что появился Спорт с мотором 2,4, я и отмел все остальные варианты.

  2. #102
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    @FDF, наверно просто не правильно регулировали)) там как раз (в отличии от крутилки) нужно сопротивление спиной при регулировке... Сначала откидываете на чуть больший градус и с сопротивлением спины регулируете... Очень удобно, легко и быстро получается...
    Я уж ни говорю, если придется разложить или максиально сложить спинку (там вообще без вариантов рычаг рулит)))

  3. вас поблагодарили

    Lubitel (19.04.2019)

  4. #103
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    @FDF, наверно просто не правильно регулировали)) там как раз (в отличии от крутилки) нужно сопротивление спиной при регулировке... Сначала откидываете на чуть больший градус и с сопротивлением спины регулируете... Очень удобно, легко и быстро получается...
    Я уж ни говорю, если придется разложить или максиально сложить спинку (там вообще без вариантов рычаг рулит)))
    Я знаю, как там нужно регулировать. Но, возможно, мне машина попалась с уже убитым механизмом, вроде всё приехало в нужное положение, как рычаг отпускаешь - перескакивало или в одну или в другую сторону до фиксации..

  5. #104
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я знаю, как там нужно регулировать. Но, возможно, мне машина попалась с уже убитым механизмом, вроде всё приехало в нужное положение, как рычаг отпускаешь - перескакивало или в одну или в другую сторону до фиксации..
    Нет, ну если нужна ювелирная регулировка и строго определенный градус положения спинки, то крутилка будет наверно поточнее...
    Но рычаг отбивает свое в удобстве и скорости при больших и не редких регулировках этой самой спинки.

  6. #105
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Нет, ну если нужна ювелирная регулировка и строго определенный градус положения спинки, то крутилка будет наверно поточнее...
    Но рычаг отбивает свое в удобстве и скорости при больших и не редких регулировках этой самой спинки.
    Я уже много раз писал, точная регулировка ЛИЧНО МНЕ намного важнее, чем скорость раскладки спинки, которая раз в год нужна.

    Есло кто спинкой машет туда-сюда всё время - тому рычаг. Соответственно, опять приходим к тому, что нет лучшего или худшего решения, всё зависит от потребностей...

  7. #106
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Iguanaman Посмотреть сообщение
    У Ниссана нет нормальной коробки! У Кашкая вариатор!
    согласен... важный критерий для выбора.

    ...плюс ещё у него и дизайн поскучнее (имхо)

  8. #107
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от Lubitel Посмотреть сообщение
    С какого перепугу, крутилка удобнее? У вас были авто с рычагом?
    Вы удивитесь...
    Не только с рычагом, но, представьте себе, и с КНОПКОЙ...
    Кнопки - еще удобнее чем крутилки. И да, электрическое сиденье быстро не разложить, фанатам рычага такие сидушки явно противопоказаны )))

  9. #108
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    С поворотниками как?
    Вижу только один на правом зеркале. Или на левом... Короче один из них )))

  10. #109
    Спортовод (12) Аватар для Lubitel
    Регистрация
    11.04.2019
    Город
    Калининград
    Лига Европы УЕФА 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    93
    2 54
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я уже много раз писал, точная регулировка ЛИЧНО МНЕ намного важнее, чем скорость раскладки спинки, которая раз в год нужна.

    Есло кто спинкой машет туда-сюда всё время - тому рычаг. Соответственно, опять приходим к тому, что нет лучшего или худшего решения, всё зависит от потребностей...
    Какая точная регулировка????? Там зубцы на секторе одного шага! Если у вас было сиденье г... то это не значит что все с рычагом такие. Ну разве это не элементарное понятие? - поднять рычаг и откинутся или крутишь бл как на москвиче 30 лет назад!!!!!!

  11. #110
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Lubitel Посмотреть сообщение
    Какая точная регулировка????? Там зубцы на секторе одного шага!
    30 летний москвич вспомнил?

+ Ответить в теме